Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катруся**

Советы Для Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Муж говорит, что они наверно думают, что ты их поближе приманиваеш

но когда понял, что до моего словарного запаса ему ещё материться и материться, то сразу заткнулся.

Жжешь! :smexx: 5 баллов!

 

Резко увеличилось кол-во мотоциклистов. При перестроениях, да и при маневрах в пределах полосы

Точно, вот и я на днях чуть совсем близко не познакомилась с таким одним бродягой дорог, мы друг друга не увидели и потому не просчитали. Теперь слежу в оба :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к слову про экстремальное вождение, видюшку одну увидела, одновременно и в шок ввергло и рассмешило! B)http://rutube.ru/tracks/1812082.html?v=581...b9ad68dd7c68986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права я получила в октябре. Я ездить начала только сейчас, и то громко сказнно. езжу с мужем и ребенком в автокреле по вечерам, примерно по часу. Ездим в нашем районе. Дела продвигаются медленно. Мен бесит механика на авто. Еще я переодами глохну на светофоре и боюсь перестраиваться. ВОобщем чувствую себя той самой тупой блондинкой и обезьяной с гранатой вместе взятыми :( Отвратное чувство, что я никогда не буду пархать на авто как другие девушки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвратное чувство, что я никогда не буду пархать на авто как другие девушки

:) знакомо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, ну и как вам уж год как за рулем?
Порхаете ии все еще нет?

 

Самое странное, что в интернете я не нашла ни одного полноценного форумадля начинающих водителей...Видимо это такой проходящий этап. Типа автошколы, потом сазу клубы автолюбителей ...ну максимум советы начинающи и каталог инструкторов.
Создать чтоли форум для таких как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RENATA_MAMA,
ну мне изначально попроще - я на автомате езжу... но езжу редко - 2-3 поездки в неделю... перерыв был 5 месяцев (ремонтировали машину :aiaiai: ) - вся зима.
Хотя боялась всего: что не пойму как сильно руль вывернуть - вплоть до того, что в поворот не впишусь :D ), перестраиваться, слишком резко буду давить на газ/на тормоз, ну и конечно дорожных ситуаций, парковок... Кому-то смешно - а действительно очень серьезно и опасливо к этому всему относилась - потом конечно сориентировалась, пообвыклась....
Теперь у меня есть желание - уже умея опыт ориентироваться в дорожной ситуации - вспомнить как ездить на механике... хотя сомневаюсь, что даже после того как вспомню, и даже удачно вспомню, захочу на механику вернуться насовсем... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

и даже удачно вспомню, захочу на механику вернуться насовсем...

вот именно, уже ничего не заставит ездить на механике
я на ней и не умею к тому же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Сегодня я попала на учебную площадку! Вот это кайф! Покатала "змейку" задним ходом. И попарковалась в "гараж" но не как учили, а с диагонали с обеих сторон. Вот кайфу то получила! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"гараж" но не как учили, а с диагонали с обеих сторон

заезжала задом? а до этого как учили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заезжала задом? а до этого как учили

Вот нас учили хреново...
говорили: когда желтая метка на дворнике поравняется с первой стойкой гаража - выворачиваем руль влево до упора и тихонько едем до тех пор, пока в боковых зеркалах не увидите красные метки на задних боковых стойках гаража, а в зеркале заднего вида - большую Желтую бутылку (одетую на стойку для ориентира). Как только вы все это увидите - останавливаетесь, вкл. задний ход и едете в гараж...

 

Ни машину, ни дорогу, ни пространство вокруг ты не чувствуешь... И никого не волнует, что в жизни не будет ни бутылок, ни меток... Вот так и учили, не все правда, на площадке ГИБДД были и инструктора из других автошкол, которые учили ориентироваться и маневрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселое обучение))) меня улыбнуло про желтые метки на дворниках))) интересно кто их туда ставить должен завод-производитель что ли...
помню когда сама училась в автошколе все объясняли без меток, бутылок и т.п.
про механику я вспоминаю, когда тупит автомат, думаю "вот я б щас скорости как надо переключила бы..." а когда еду в пробке никакая механика мне не нужна задаром. жалко что гонятельные машины все с механикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни машину, ни дорогу, ни пространство вокруг ты не чувствуешь... И никого не волнует, что в жизни не будет ни бутылок, ни меток... Вот так и учили, не все правда, на площадке ГИБДД были и инструктора из других автошкол, которые учили ориентироваться и маневрировать.

Прикольно! Я по школе помню только параллельную парковку, чтоб в зеркало видеть полностью перед (или зад) той машины к которой сдаешь задом.
А вот гараж... у нас во дворе машины стоят гораздо Уже. Долго не понимала как нужно вставать, сейчас ниче так, приучилась. Еду перпендикулярно машин, максимально к ним прижимаяясь, пока не увижу край той машины за которую мне надо сворачивать, ну а потом задний ход)))

 

Не, все это, конечно, хорошо, учеба учебой, но жизнь ве равно по своему корректирует и расставляет свои метки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, все это, конечно, хорошо, учеба учебой, но жизнь ве равно по своему корректирует и расставляет свои метки)))

это точно...

 

статью тут читала: суть такая, что по статистике женщины успешнее справляются с заданиями на площадке, т.к. старательно и досконально выучивают их выполнение. В городе - в меняющейся ситуации - хуже. Также - параллельная парковка дается хуже чем "задом" (как назвать ее не знаю :crank: ). Что вроде как: была бы их воля - запретили бы параллельные парковки и устроили бы только диагональные и "задом" :D . Мне вот действительно "задом" - не то чтобы легче - но я как-то точнее понимаю ЧТО именно надо сделать именно сейчас - основываясь на том, что я вижу в зеркале - мне очевиднее например, что вот - вижу задний угол моей машины проходит-прошел угол ряом стоящей - значит уже вписалась, теперь осталось сдать назад, выравнивая машину между двумя рядом стоящими, контролируя по зеркалам... Не вписалась в проем с первого раза - чуть сдать вперед снова и откорректировать направление - снова назад "вписываться" )))
А при параллельной - бывает встану не так близко к бортику как хотелось бы - и тогда начинаются "тыр-пыр" - часто малорезультативные :D ... я правда сильно не страдаю - могу и попыхтеть и вылезти снаружи посмотреть на расстояния спереди-сзади-сбоку . У меня муж сильно "переживает" :ranting: от такого моего непрофессионализма :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут сейчас немного переехали (из одного района города в другой). Так вот, на новой стоянке (а она меньше старой) расстояние между рядами машин меньше и я физически не могу за один прием вывернуться перпендикулярно ряду... Мучалась с неделю, а потом у хозяина стоянки выбила место в ряду Газелей (там места больше), сказав, что вот как царапну какого-нить Каена... Он проникся и разрешил вставать к Газелям ;-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,для меня парковка очень больная тема вот думаю летом в деревне потренироваться в гараж заезжать задом. А ТО МУЖ УЖЕ СМИРИЛСЯ ПАРКУЕТ МАШИНУ САМ уже даже не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×