Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Инфантилизм.

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а у ваших деток нет такой наглой уверенности в себе, что мол я это уже умею мне учиться не надо? У меня дочь этим в 5 лет страдает, а в окружении есть примеры и постарше (9, 12 лет). И еще у всех у них никаких мечтаний кем стать, никаких стремлений. Моя, например, продавцом хочет стать!!!! :???: Что с этим делать? Стараемся её занять, заинтересовать, а для неё это все увеселительные прогулки. Напрягаться мы не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slon
:D Я в детстве тоже хотела стать продавцом мороженного, тоб лопать его постоянно. По поводу ее хотений - не заморачивайтесь особо, вес еще много раз переменится со взрослением. А утверждение того, что она сама все знает и ей не надо - это своеобразный барьер для Вас, чтоб не заставляли и не лезли в ее огород. Элементарное нежелание. Не надо на этом настаивать, еще больше разбудите Духа Возражения. Она будет бороться за свое право иметь свои желания, поэтому к ней нужен подход особый. Сначала заинтересовать ( не заставлять) и добейтесь того, чтоб она сама вас просила.
А вот как заинтересовать, то моя дочь например дома чертенек в табакерке, а в школе-саду - идеал послушания, с удовольствием занимается и учителя ее нахваливают. Может ее в общество детей для обучения? Общество расставит все точки, ее капризы не будут иметь значения в недомашнем обществе, а это заставит ее слушать учителя и приглядываться к положительным примерам детей.
Возможно, я не поняла вашей проблемы, она не раскрыта во всей своей сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу еще заметить, что ему внимания как раз больше всех, так как он у нас проблемный ребенок в плане здоровья и развития

Milena***, мне сложно судить не зная деталей, но возможно в этом и кроются истоки инфантильности сына? Обычно именно повышенное внимание и расслабляет, у меня очень много примеров этому перед глазами :(
Только как с этим бороться... :???: у меня пока совсем нет опыта, чтобы давать советы маме троих детей :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Вполне возможно, что это одна из причин его инфантильности.
Про Пашу подробно я еще писала вот ТУТ.
Но если ему не уделять столько внимания, то он совсем уходит в себя. Его надо тормошить постоянно и привлекать его внимание, иначе он просто напросто впадает в прострацию. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Milena***' Я могу не дождаться её просьбы. Я ей нужна только в быту.
Насчет заинтересовать: я ей объясняю чем хорошо, когда тобой занимаются, сидит слушает, кивает.
Затворниками дома не сидим:у нас и танцы, и рисование, и бассейн, и общее развитие, но все как-то без напряга, никто её выше головы прыгать не заставляет, а вот занятия музыкой... Там надо думать, каждый день повторять. Точнее она во всем такая, если нужно напрягаться-всё, ей это уже не надо. Я боюсь, что мы ей слишком много свободы давали.
Ребенок-то вроде толковый, но работать над собой не любит. И похвала на неё не действует. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×