Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Такое Редкое Имя. Анастасия!

Рекомендуемые сообщения

Привет все!
Когда выбирала имя для девочки, хотела назвать Ярославой, но муж воспротивился. Сказал, что грубовато. Тогда я предложила Анастасию. Муж согласился, но родные были удивлены. Говорили мне, что Анастасий очень много (а их действительно очень много!!!), что имя Настя звучит простовато...Но я все равно назвала дочь Анастасией. Для меня это имя звучит как мелодия.
ЛАского называть дочку решила Стася, так как этот вариант сокращения мне нравился больше, чем Настя. Но судьба взяла свое. Не прижилась у нас Стася. Настя и все тут! А еще Настеныш, Настена, Настюха, Настюхинс...знаю, что есть еще вариант Ася, но это уже другой характер. Мой Настеныш веселый, шкодливый, упрямый, умный не по годам.
А как у вас? Как вы дошли до того, что назвали малышку Анастасией? Как называете ласково? Короче, мамы Анастасий, объединимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рода,
Мою доченьку тоже зовут Анастасией! Еще задолго до свадьбы с мужем, как-то зашел разговор о детях, мы решили, что если у нас будет сын, то назовем Артемом, а если девочка, то Анастасией!

 

веселый, шкодливый, упрямый, умный не по годам.

 

Полностью соглашусь! И еще моя Настюшка очень общительная девочка, задорная!

 

Вариант Ася у нас прижился! Дочка только начинает говорить и на вопрос" Как тебя зовут" отвечает Асень! :babe-d:

 

И еще мне кажется, что имя Анастасия звучит с любым отчеством! У нас Анастасия Романовна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка, Асень - это прикольно. Но у нас вот Настенка. Вы называли в честь кого-то или просто имя понравилось? Читала, что когда прошел фильм "Морозко", начался просто вал Настенек. Я называла просто от красоты имени. У нас Анастасия Дмитриевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рода,

 

нет, не в честь кого то...Просто очень нравится это имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по паспорту Анастасия, а в жизни Ася. Мои родители в далеком 1981 г. хотели в свидетельстве написать Ася, но советский ЗАГС отказался и написали Анастасия. А прочитаешь характеристику имени Анастасия - вылитая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему так сейчас каждую 4-ю девочку называют, Анастасий ооооооочень много, совсем нередкое имя, даже наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..сейчас кругом одни Насти,
я даже и не сосчитаю скольких знаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, много, но мы тоже назвали Анастасией - очень нам с мужем это имя понравилось. У нас во дворе Анастасий нашего возраста больше нет. Сокращение Ася у нас тоже прижилось. Но называем еще и Настенькой, и Настюшей, и Настеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка у нас так же как у Вас....дело до свадьбы было. Если девочка то Анастасия. Мальчик Артем.
Родилась дочка Настюшка. Если второй ребенок будет и если девочка, то сейчас мне хотелось бы назвать ее ЕВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANYA-NASTYA, как здорово!

 

У нас второй ребенок: если мальчик, то неизменно Артем, а если девочка, то Елизавета! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все равно назвала дочь Анастасией. Для меня это имя звучит как мелодия.

Для меня тоже :rolleyes: Честно,не представляла,что мою дочь могут звать по другому. У нас Настёна, Настенька,иногда Настасья,ещё маленькая,но очень общительная девочка. На детской плошадке её интересуют все дети,даже если мимо в коляске проезжают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*,

даже если мимо в коляске проезжают 

 

тоже самое! Подходит к коляскам, заглядывает туда! :babe-d: На площадке нас тоже многие зовут Настасьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз прижилось Стася :aiaiai:

 

собиралась Аленкой назвать, но муж был потив, а ближайшие именины были как раз Анастасии. А еще, когда она родилась, то вместо плача проскрипела "Ася" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто очень нравится это имя, красивое. И под отчество подходит. Только она у нас с рождения практически всегда Анастасия, а не Ася или Стася. А сейчас, смотрю, действительно, имя не редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я регистрировала ребенка, в загсе был список имен, имя Настя входило в тройку по популярности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×