Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Подарок На Рождество 6. 01.2006

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Прошло два с лишним года, но свои роды я помню до мельчайших деталей. Наверно у всех так. Моя мама в свои 60 с лишним тоже помнит все.
ПРИСКАЗКА:
Малышка наша была желанной. Я купила тест, потом долго не могла решиться его сделать, а потом встала в одно утро и сделала. сначала решила, что нет ничего, а потом проступила вторая полоска. Потекли слезы. Муж обрадовался. Он работал в больнице инженером, вечером вместо цветов и т. п. сказал, что побеседовал с одним врачом, так тот сказал, что еще все проверить надо, что в Ленинграде во время блокады у женщин тоже месячных не было...Помню как мне хотелось пойти к этому врачу и сделать с ним что-то плохое.
Потом консультация. Врач посмотрела, сказала, что у меня обширная эрозия. Я спросила про беременность, врач в ответ: "Да-да. Аборт будем делать?" потом у меня было еще два врача, ни одна из них положительных эмоций не вызывала. Чувствовала я себя хорошо, только голова болела на 4-5 мес. Моя беременность это бесконечные очереди в поликлиниках и консультациях, огромное количество анализов и обследований, страшные прогнозы...Всего я сдала 114 анализов. Не поленилась, подсчитала!
На 36 неделе пришла в консультацию. Просидела в очереди 3 часа. Потом врач мне сказала, что судя по анализам я перенесла острую форму краснухи (анализ я сдавала на 35 неделе) и у ребенка порок сердца. Не сходить ли мне в городскую инфекицонную больницу на обследование? Сходила. Через две недели пришел ответ, что краснухи у меня нет. Подозрение на порок тоже не подтвердилось (меня наблюдал параллельно платный врач из роддома, у которого я потом рожала). Кстати муж был против платного врача. Он на полном серьезе сказал, что русские крестьянки рожали и в поле, на что я резонно заметила, что в январе месяце в поле мне будет скорее всего неуютно, и кстати никто не считал сколько из тех крестянок умирало и теряло детей. Врача своего, которого мне нашла подрга я оплатила своими деньгами. В консультацию тоже больше не ходила. Документы в роддом забрала мама.
РОДЫ:
Срок мне был 18 января. 5 числа врач посмотрел шейку, сказал, что отпускает на несколько дней, а у меня уже слизистая пробка отошла. Книжку умную, я конечно читала, но только потом вспомнила, что отход слизистой - один из признаков начинающихся родов, а тогда полетела домой с дикой мыслью, что все у меня еще рассосется, что рождество проведу дома...все беременные немного больные на голову.
6 числа встала разбитая, болели мышцы, но ничего такого, что меня бы насторожило. врач еще сказал, что после осмотра может болеть живот, и чтобы я не дергалась. Муж уехал к свекрови, а ко мне приехала мама. Я помыла полы, почему-то они показались мне грязными. Мыла шваброй, но все равно тяжеловато. В половине 4 начал болеть живот. через полчаса я поняла, что это схватки, т. к. четко прослеживался промежуток и периодичность. Потом промежутка не стало. Я подумала, что 12 часов не продержусь, где ЭТО ЧЕРТОВ ПРОМЕЖУТОК?! Выпила нош-пу, сходила по-большому, потом наконец, позвонила врачу. Он сказал, чтобы я была дома еще 2-3 часа. Через 10 минут я перезвонила и сказала, что промежутка в схватках нет. Врач сказал ехать.
Влетел муж, которому позвонила мама, а я с ужасом поняла, что мне надо ОДЕТЬСЯ. На улице январь. ДВигаться практически не могла, дышать от боли тоже. кричать сил не было. По лестице спускалась с 5 этажа 20 минут. Хорошо помню свою мысль на тему чего это мне не жилось спокойно и что муж мой гад. Все из-за него!
Такси, Слава Богу, пришло большое. я ехала и думала, что у людей праздник, а у меня полный кошмар, который только начинается. Приехали в роддом. Такси не хотели пропускать, но водитель сказал, что если я рожу у него в машине, он что-то сделает с охранником. Потом зашли в приемный покой. Две медсестры поинтересовались кто я и что тут собираюсь делать. Врач уже меня ждал.
Осмотр. Меня торопят, на меня орут. Мне пофиг, я шевелиться не могу. Сказали помыть за собой унитаз после клизмы. Пришла еще врач. Сказали: "Полное раскрытие. Быстро в родзал, родишь прямо здесь". А мне было все равно.
Дальше я как кутька бегу за врачами в родзал. ТАм очень тепло, но меня трясет от стресса и боли. Кресла нет - удобный диванчик-кушетка. Ура! Почему-то я дико боялась этого кресла для рожающих. Фиксируют ноги. Хочу пить - нельзя, подносят марлю. Мне говорят: "Рожай". А я в ответ: "А как?" Врач смеется: "Ну как бы тебе объяснить..."
Поток боли, схваток, на гребне которых надо тужиться я не ощущаю. Мозги в отключке. Тело само по себе, я сама по себе. Включается какой-то девний механизм. Начинаются судороги в ногах. Я пытаюсь их сдвигуть, на меня кричат: "Ребенка душишь!" Потом врач колет ноги булавками, чтобы снять судороги. Потом мелькает мысль о том, что дырка в попе маленькая, что ребенок не пройдет! Панический страх. А потом врач нажал на живот и все. Стало легко, слышу крик. Голс врача: "Видишь, кого родила?" Говорю: "Девочка. Анастасия".
Мои роды закончились в 19. 10. За окном ударил салют. Детку положили на живот, потом унесли обрабатывать. Мне сделали разрез, чтобы я не порвалась. Потом врач наложил швы, поздравил и уехал встречать рождество. Я оставалась еще в родзале 2 часа, дочку забради в детское отделение. Потом я все позвонила, и решила, что врачи уже не придут. Думаю, раз так, пойду, возьму Наьску и домой. Только начала сползать с диванчика - медсестра. "А вы КУДА?" "Домой" - говорю. Ну меня под белы рученьки и в палату. Лежу там и думаю "Что это было со мной. кошмар просто." А потом мне принесли Наську. Я стала мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рода, рассказ немного смешной. :D Позитивный в общем!
:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже веселят такие рассказы, хотя понятно, что девушке было больно и страшно, но рассказ все равно получается веселым :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлиный рассказ, позитивный, ведь главное результат!!!!!!
С дочуркой вас!!!!! :pozd::pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Ленинграде во время блокады у женщин тоже месячных не было...

 

Сказали помыть за собой унитаз после клизмы

 

Добрые же у нас люди в белых халах все таки бывают :dwaft: !!!

 

Поздравляю тебя с доченькой :pozd: ! Вы уж большие теперь :blu: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! С дочуркой вас! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо как, позитивно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×