Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катринка*

Роддом Для Планового Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

... а мне вот предстоит плановое кесарево (заболевание цнс :( ), даже не знаю, где и как?! Боюсь и самого процесса и того, как буду я и мой малыш себя чувствовать после кесарева!!! Подскажите, плз... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, не волнуйся - все пройдет и для тебя и для твоего малыша хорошо. Что касается кесарева, то, насколько я знаю, его делают либо под общим наркозом, либо со спинальной анестезией. Лично я за спинальную анестезию, во-первых нет такого отходняка (после общего наркоза он такой, что мало не покажется), во-вторых, ты останешься в сознании, будешь все слышать, сразу же познакомишься со своим малышом. При спинальной отключается вся нижняя часть тела, т.е. не будешь чувствовать от талии ничего, потом это отходит. Лично я рожала в роддоме ГКБ №20, там применяется этот способ (я рожала сама, но у нас в палате была женщина после кесарева. Я сужу по ее рассказу). Где еще так делают я не знаю, думаю узнать не проблема. Решать тебе какой способ выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом номер 25! :super: Правда, он "давно без евроремонта", но персонал там - суперпрофи. К тому же там практикуют нахождение ребенка с мамой и обязательно грудное вскармливание. Для меня это было очень важно. У меня в дневнике есть рассказ о родах. (в начале)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился роддом при 7 ГКБ. Экстренное кесарево делали со спинальной анестезией, т.е. дочку я свою увидела сразу. И зашили очень хорошо, ни одного дня потом со швом не мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роддом № 10. врач Илларионова!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасиба за поддержку! Мне в заключении от моего невролога написано, что показана как раз-таки не общий наркоз, а спинальная анестезия, так что благодаря вашим рассказам, мне уже стало полегче. А то я начиталась всякого-разного :( Плюс моя впечатлительность... ужас, короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом при ГКБ №7.... Там кесарево, говорят, хорошо делают...Сама не знаю - рожала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты пойдешь в 25-й - постарайся попасть к Корбуту Андрею Владимировичу. Там вообще весь персонал хороший (кроме одного корейца.. <_< Кима, что ли..), но Корбут - ваще волшебник. И сам по себе очень милый и добрый... Я его так люблю - аж муж ревнует :smi1: На естественные роды к нему попасть трудно (он очень востребован - все к нему хотят), но на кесарево - более реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Катринка! :privvv:
Мне :ppuzo: делали кесарево в р\д при ГКБ№29.
Там отличное отделение патологии (дородовое), прекрасные специалисты, младший персонал оч. заботливый. Полы моют 3-4 раза в сутки, халат, ночнушку, пеленки, одежду малыша меняют каждое утро. Да! Туалет и душ при каждой палате. В палате дородового отделениия 3-5 чел., в послеродовом - 2-3.
Мой врач Меркулова Ольга Дмитриевна. Лучшего и придумать сложно!!! :ptrose:
Пап туда не пускают, но я особо и не расстраивалась. Там есть и платное отделение. Туда можно приходить всем родным. я Вас уверяю, что до родов разлуку можно пережить, а после - наслаждайтесь первыми часами общения с малышом. Они самые трогательные и самые нужные для вас обоих.
Мне делали под общим наркозом. Это совсем не страшно и не больно. Да. Отходняк тяжелый, но все терпимо и вечером я уже встала. Девочка со мной лежала после эпидурального (спинального). Тоже себя оч. хорошо чувствовала, тоже вечером встала. Малышку увидела сразу. Нам еще принесли деток показать вечером. Чистеньких, одетых запеленутых. :rodil: Очень красивые, розовенькие, аккуратненькие. Не то, что после сам.родов. Но для мамы свое дитя всегда самое красивое, после любых родов.
Детская реанимация и детская палата просто супер. ОБорудование и специалисты отличные. Можно не переживать за малыша, пока сама отходишь от наркоза.
В послеопер. тоже был отличный уход и днем и ночью. на следующий день перевели в послеродовое отделение. Ходить больно, но можно и даже нужно. Обязательно по 30-40 мин. каждые 1,5 часа лежать со льдом на животе.
дочку принесли сразу, как перевели в послеродовое. Приложили к груди на вторые сутки после родов. Научили, показали, помогли первый раз ухаживать: пеленать, :pampers: делать легкий массаж и гимнастику, подмывать под краном, кормить грудью ит.п. ит.д.
То, что ребенок был со мной и приходилось за ним ухаживать помогло мне быстрее реабилитироваться после операции. на третий день я даже сама ходила на завтрак в столовую. Кстати, после опреции можно: 1 сутки - минералка без газа, морс; 2- сок из зел.яблока, бульон с протертым мясом, 3- каша жидкая,хлеб, банан, зел. яблоко. Потом можно и все остальное. :chees:
Выписали нас уже на 6 сутки.
Сейчас моей маське 8 мес. и 19 дней.(родилась она 1 апреля :smi1: ). Шов мой настолько аккуратно сделан, что сейчас уже еле-еле виден. Очень хочу второго. :pod-elk: Надеюсь опять попасть в ГКБ№29.
Не волнуйтесь! Всё у Вас пройдет отлично!
Желаю удачи и счастья Вам и Вашему малышу в новом году и всегда! :ng-podr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 29-й хороший роддом - и новенький, отличие от моего любимого 25-го. Там конечно, комфортее намного палаты.. Если б я естественно рожала - туда б ломанулась не раздумывая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и Тигрик, пасиб! Просто бальзам на мою душу, измученную различными переживаниями по этому поводу! А чтобы попасть в какой-то конкретный роддом на бесплатное кесарево, нужно, чтобы именно утда врач дал направление? То есть обсуждать уже с врачом, м? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению врач тебе не даст направление в роддом, если ты не имеешь к нему отношения по прописке. :???: Тут три варианта:
ехать со схватками (не подходит в случае кесарева :( )
заключать контракт (хорошо, но надо денег :crank: )
"договориться" заранее с врачом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... ну вот сегодня пойду к врачу, поговорю с ней, чего она скажет... Может, и в моем районе есть хорошие роддома :) с хорошими врачами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... ну вот сегодня пойду к врачу, поговорю с ней, чего она скажет... Может, и в моем районе есть хорошие роддома :) с хорошими врачами :)

А ты хит-парад роддомов посмотри. У нас есть вроде на форуме.. А я еще кой-куда посмотрю..
_____________

 

Так-с.. в твоем округе 4 роддом - он очень хороший... вот, правда, не знаю, как там с кесаревым..

 

А! И мой 25-й тоже у тебя!

 

Есть еще 10-й, но в нем я не уверена :unsure:

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×