Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет все!
Мне 30. Моей лапочке-дочке сейчас 2 года и 8 мес. Хочу второго малыша. главное, что смущает меня сейчас - однокомнатная квартира-хрущевка. Перспектив расшириться нет. Я вот сижу и думаю, то ли вдохнуть и решиться, то ли нет. Боюсь, что могут возникнуть проблемы с "необходимым каждому человеку пространстом". У кого какие мнение и опыт, подскажите пожалуйста.
СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было двое в однушке. Было нормально, но мы переехали когда сын закончил первый класс, а дочка как раз поступала в первый. Правда у нас в момент переезда как раз родилась третья, я думаю вот тут бы была жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рода, Подсказать что-либо сложно, здесь каждый решает сам.мы живем в однокомнатной, по метражу небольшая квартирка, и у нас 2 деток.Тесновато конечно , но жить можно.Кому и в двушке тесно с двумя детьми, а кто-то и с тремя в однушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищный вопрос вас не остановил, когда вы решались на первого ребенка. А где один там и два. А вариантов вобще никаких? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут соседи в однушке жили с двумя детьми , еще у них в квартиру помещалась здоровая клетка с шиншиллой..вот я совсем не догадывалась как они там уживались в такой тесноте, :???: мы с дочей вдвоем в однушке - и то тесно...а соседи родили еще девочку, вот здесь конечно совсем тесно становится :baby::baby::baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikka

А вариантов вобще никаких? 

Варианты есть, моя квартира (2 ком), где сейас живут мои родители, но пока она освободиться, я уже буду не в детородном возрасте. Оговорюсь сразу, что обмен квартирами невозможен по ряду важных причин. Но Вы правы, где один, там и два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а я еще говорю, что мне тесно с двумя детьми в двушке :pod-tches:

 

Рода,
А на будущее варианты никакие не хотите рассмотреть, типа ипотеки? Что жвсе время плыть по течению в ожидании наследства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвально, что вы задумываетесь о том, в каких условиях будут жить ваши детт. но никого никогда реально не остановит однушка в страстном порыве родить второго (третьего)... было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот второго собираемся родить, живя в одной комнате :) квартирный вопрос, конечно, важен, но ИМХО это не повод не рожать второго... вот уже насчет третьего в таких условиях - стоит задуматься. Ну а так - я согласна с девочками, которые написали "где годин, там и два" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, моя подруга живет в однущке с 3-мя детьми ,с мужем и сл свекровью!!!!!!!!1 Причем счастлива!!!!!!!!
Все зависит от потредностей человека, правильно тут девочки сказали "хозяин барин"- кому то одого в 3-шке много, а кто-то и с 3-мя в однушке счастлив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ, моя подруга живет в однущке с 3-мя детьми ,с мужем и сл свекровью!!!!!!!!


:confus: Ух ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем однушку, родили второго, пока дети маленькие особого неудобства не испытываем. Но вообще ПО-БОЛЬШОМУ СЧЕТУ тесно, младшей поспать спокойно не даем, споорткомлекс маленький для сынули пристроить некуда, игрушки опять же мешаются, короче дети растут, требуют пространства. Реально понимаю, что даже двушки для разнополых детей маловато. Хочу 4-х комнаатную квартиру. :aiaiai:, мечтаю, так сказать. Но о том, что родили дочь не жалею ни капли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик

ОЙ, моя подруга живет в однущке с 3-мя детьми ,с мужем и сл свекровью!!!!!!!!1

Супер! Ваша подруга - большой герой. В свое время, еще задолго до нас с мужем в нашей квартире жила семья с четырьмя детьми и ...овчаркой!!! Спасибо Вам за светлые мысли и поддержку, просто я действительно чувствую, что ВСЕ РАВНО рожу второго. Силу материнского инстинкта не остановит ничто.

 

Зачарованная

А на будущее варианты никакие не хотите рассмотреть, типа ипотеки?

Ипотеку взять не сможем из-за недостаточного уровня дохода. Думали уже. может со временем, но я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое , мы живем в двушке со свекровью. Пока было двое - жили в общаге, в одной комнате. У старших двухярусная кровать, у младшего своя кроватка. Приучила спать в одно время или другие сидят на кухне. Скоро переедем в свою двушку, детей поселю вместе, но не готова сними расстаться - привыкла что все под рукой. Это смысл всей моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы живём в такой стране, где, по опыту последних десятилетий, сегодня у тебя всё есть, а завтра нет ничего. И если из-за этого лишаться радости иметь семью - а дети - это лучшее богатство - то плохо дело.

 

И ещё: недавно подруга ходила к священнику с таким же вопросом. Так он сказал "А с чего вам появится большая квартира, если у вас всего один р-к? Вот вам на троих и хватает!"
Ну, типа, родишь второго, и вопрос решится. С Божьей помощью.
Не знаю, как отнестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×