Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы за 2 года всего лишь один раз спали не просыпаясь
А так каждую ночь одно и то же иногда может разговаривать во сне иногда смеется но больше плачет и проситься к нам в постель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяца два как это началось, но я как-то вот с зубами связала. Даже и не беспокоюсь. - просто набралась терпения. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, но на зубы не похоже. Много с кем уже обсуждала это, пришла к выводу, что с возрастом продет. Жду двух лет. Я свою укладываю, ухожу, а она просыпается орет, и тоже вроде как во сне, глаза закрыты, дугой выгибается, соску не берет, пить не пьет, перекладываю к себе, начинаю погромче говорить с ней, она просыпается и успокаивается, я даже думала, может снится что, но это происходит почти каждую ночь, воющем тоже собираемся к неврологу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки! У кого как спят детки?
У меня есть вопрос...даж не знаю чего делать. Все вроде нормально веселый общительный малыш, ласковый. Засыпает спит крепко. Но вот бывае и причем регулярно, когда он среди ночи вдруг начинает плакать и не упокаивается, психует несколько минут. И мне кажется он даже не просыпается..как будто во сне. Потом успокаивается и спит всю ночь не просыпаясь. Что это? Хочу показать нервопотологу...правда не знаю даже куда обратится. Мож кто чего подскажет.
Точно! Та же самая проблемка! Искала здесь подобную тему, вот нашла. (Пока, кстати, ответы не читала). Правда, невропатологу я показывать её не собиралась, н овсё же интересно, часто ли встречается эта "история" у других деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказал,что за день впечатление накапливаются и вот плачем во сне могут проявляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже плохо спит когда голодная поэтому кормлю не в 6-7 а ближе к 8-9 часам тогда все хорошо,а вот у племяшки сон плохой ни че не помогает и накормим и зубки все есть а спит плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый тоже так спал. Ночные истерики были каждую ночь и несколько лет. Ходили к врачам, говорили подавать валерианку, ванны с травками, за 2 часа до сна только спокойные игры или чтение сказок или классическая музыка. Всё делали, но ничего не помогало. Он был как сам не свой. Просыпался, садиться и кричит закрытыми глазами или открытыми, но видно, что он ничего не понимает, что вокруг происходит. Свозили к бабке (не верю, не хотела, но настояли родственники)... Эта бабка сказала, что он испугался собаку. И мы вспомнили как у бабушке в деревне его напугала маленькая дворняжка (сама собака была уже старая), но мелкая такая и лает постоянно. И что-то она поколдовала и всё прошло... Мда-а-а-а. Верится мало, но всё прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы вернулись из роддома у наших соседей закончился спокойный сон, теперь они все были в курсе когда мы кушаем ложимся спать собираемся гулять или еще чего нибудь делаем, т.к. все это было связано с дикими воплями (я никогда не слышала чтобы дети грудные так громко могли кричать) Мы ходили к невропатологу, но он сказал что это особенность просто моей малышки (вот такая крикливая) я не могла с коляской пойти никуда т.к. она если просыпалась на улице то орала так что все прохожие смотрели на меня как на сумасшедшую мучающую малыша, особенно бабули..... С возрастом Полинка немножко утихомирилась, но случаются истерики, когда ей чего-то не разрешают она бросается на пол или бьет стену, шкаф, при этом она зажмуривается и не реагирует ни на какие уговоры. Нам тоже назначали глицин и ванночки с валерьянкой и хвойные (мы их не любили т.к. вода черная становится) но это помогало лишь на время, как только перестаем давать глицин начинается по новой, а дневные слезы и истерики вапче не пропадают. Потом нам назначили фенибут, мы от него спали и день и ночь и пили и ничего почти не ели (я испугалась и не стала его давать). Теперь мы просыпаемся за ночь много раз то попить, то сисю, то просто проснется (спит со мной на диване) перелезет через меня с закрытыми глазами, плачет, пойдет по комнате походит (все с закрытыми глазами) я ее осторожно возьму на руки положу обратно на диван - а она спит как будто и не вставала. Был даже такой случай: я ночью просыпаюсь, а ее нету рядом и даже в комнате нету, я свет включила а она в другой комнате сидит на полу достала из коробки свои игрушки, сидит играет в темноте (правда свет от уличных фонарей и довольно светло было) Может это сомнамбулизм? А сегодня "разговаривала" во сне меня это совсем напугало, пойду к невропатологу теперь обязательно.
Ну нифига себе особенности ребенка....я понимаю зубы и все такое, конешно бывает и перевозбуждается на ночь (когда папа с работы приходит, которого весь день ждем) ..... но может не в этом дело? не может же это настолько влиять на сон? может к другому невропатологу сходить? если есть у кого-то хороший врач, посоветуйте пожалуста????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, почитала тему, и немного "успокоилась". у нас тоже такое время от времени бывает. Начинает хныкать во сне, потом, все сильнее, берешь на руки у него глаза закрыты и дикая истерика. Никак не успокоиться, потом вроде бы просыпается, плакать перестает и вскоре засыпает.
Тоже сейчас начали клыки прорезываться и моляры вылезли не все до конца.
Единственно, у нас еще отличие в том, что он, когда сильно , взахлеб, плачет, то его иногда и подташнивать начинает.
Вот и не знаю, стоить его уже окончательно "разгуливать" и по-новой кормить или нет :crank: Просто, из соски уже месяца 2 не пьем, поэтому процесс очень затруднительный, т.к. приходиться кормить смесью из ложки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это зубки лезут, со старшим такая же ситуация была, а теперь спит всю ночь не просыпаясь. Перетерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитала всю темку, в основном все на зубки грешат. я тоже на это списывала (да и неврик говорил тоже самое). Но у нас в 1,6г. вылезли 16 зубов и ффсё. Оставшиеся 4 даже не собираются пока. А вот ночами ситуация только ухудшилась. Мало того, что просыпается по 4-5 раз за ночь и всегда со слезами, так частенько еще и не спит по 1-1,5часа среди ночи и плачет (причем глаза открыты), ножками сучит, крутится-вертится, садится и всё в таком духе. Часто бывает дело до истерик доходит. Помогают только стихи/сказки, но она тогда вообще разгуливается, начинает помогать рассказывать, ну и конечно бутылочка с компотом и пустышка. Вот так. Даже не знаю, когда же мы перерастем этот возраст, да и вообще непонятно, что может её так беспокоить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Невролгические проблемы(давление ит.д)-консультация и возможно лечение
2. Зубы
3. Перевозбуждение(все эмоции за день накапливаются-незрелый сон), что хорошо говорят в такие моменты мозг развитие получает перерабатывая информацию.
4. Голод или жажда
5.Холодно или жарко. неудобно.

 

Ситуации 2-5 самые распространенные и бывают у 80% детей. Обычно до 2-2,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2 года и зубы все вылезли, а все равно сон беспокойный, несколько раз за ночь просыпается с плачем, иногда во сне разговаривает - явно что-то снится, я думаю, что это потому, что малыш впечатлительный (я сама сплю плохо, события дня перевариваю) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим плохо, плачем просыпаемся. В принципе улучшения наблюдаются, пол года назад просыпалась каждые 30-40 минут и с утра вставала в 6 - 6-30, сейчас просыпаемся реже 3-4 раза за ночь и спим долше часов до 8, а последние дни и вообще до 9-30 :confus: К тому же вот уже 2 месяца как спит только в своей кроватке, а до этого с середины ночи мы с ней уходили в другую комнату на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью просыпается с криками от 5 раз и до бесконечности.
дети бывают разные,ситуации бывают разые.
одно дело,когда деть ВДРУГ начал так себя вести,а когда деть так спит с рождения,это совсем другое...

 

лечим нарушение сна...пока безрезультатно.

 

если это зубы-то само у деток пройдет,а если нет,то тут обсуждать это и пробовать все способы-бесполезно-врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×