Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

Проблема Со Школьными Врачами!

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги сын ходит в пятый класс. Вот какая проблема возникла (дальшее ее слова):

 

Уважаемые мамы! Ситуация следующая: Детей 5 - го класса после урока физкультуры разделили на тех кто кашляет и кто не кашляет. Последним всем поголовно, не предупредив родителей и не предложив детям им хотя бы позвонить, вкатили прививки со слов ребенка "Какие-то против гриппа". Ребенок астматик и аллергик. Против гриппа и ОРВИ он принимает иммуностимуляторы и витамины, назначенные ЕГО лечащим доктором. Подскажите имеет ли право врач по признаку "Кашляет -не кашляет" принимать решение о прививке (тем более ОТ ГРИППА (уже все сроки иммунации прошли)), не согласовав эту процедуру с родителями? Какие меры можно принять по отношению к этому доктору?

 

Второй момент - в результате беглого планового осмотра детей стоматологом в той же школе г. Москвы ребенку "сковырнули" пломбу, которая ставилась за приличные деньги в хорошей детской стоматологической клинике весной. Зубы не беспокоили. Пломба стояла хорошо (был на осмотре в поликлинике до этого осмотра в школе). Со слов ребенка доктор хотела посмотреть "как крепко стоит пломба и с силой крючком там расковыривала". В итоге зуб оказался сломан и мы опять лечились за свои деньги в детской клинике. Проанализировав эти две ситуации хочу спросить какие юридические права мы имеем и как защитить ребенка от таких вмешательств? Замечу, что в дневнике 1 сентября! мы написали, что любые врачебные манипуляции необходимо согласовывать с родителями и даны все наши телефоны.

 

Пожалуйста, помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к школьному врачу и для начала с ней поговорила. Может быть, лично на имя директора написать то, что вы писали в дневнике, озакомит с этой бумвгой врача.

 

Я советую не как юрист, а как мама первоклассника, я тоже не хотела бы, чтобы моему ребенку без моего ведома что-то делали. А у нас к тому же школа здоровья, там могут делать прогревания и еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*
Прививка против гриппа не входит в Национальный календарь прививок (обязательные на территории России прививки). Поэтому делается по желанию родителей, с их письменного согласия!!!! Рекомендую обратиться к главному врачу поликлиники, к которой прикреплен школьный врач, с жалобой (дальше по ситуации, прецендентов пока не было).
По поводу пломбы хочу сказать, что хорошо поставленная пломба вряд ли отвалится при беглом осмотре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, надо у Злой Юли спросить: во-первых, она доктор, и знает эту "кухню"... а во вторых - она зла-ая :vertag: умет разборки устраивать.. :smi1:

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в суд подавать и не думать. Я иногда смеюсь над Америкой, что они там по пустякам засудить могут, но во многом они правы. Безнаказанность приводит к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!
Мне еще на форуме посоветовали:

Жалуйся в департамент здравоохранения, врача лицен
Автор: Ole Lukoe*
Дата:  17-12-04 12:02

 

Жалуйся в департамент здравоохранения, врача лицензии не решат, но нервы потрепят и к ребенку больше приставать не будут. И конечно строгий инструктаж ребенку никаких прививок и других манипуляций.


Я раньше думала, что жалобы в деп.здав. - это крик
Автор: Катя 15
Дата:  17-12-04 12:08

 

Я раньше думала, что жалобы в деп.здав. - это крики в пустоту. Ни фига подобного! У меня знакомая (все события развивались на моих глазах) написала жалобу через их сайт на аптеку. Через две недели ей позвонили из департамента, еще через день из аптеки. Долго извинялись, в итоге конфликт был улажен. О как.
Но в школе главное - это не испортить отношения...

 

Подруга так и сделала!! Вот ее письмецо:
"Звонил мне сейчас Главный врач поликлиники... Видимо , написанное мной на сайте ( не в ругательной, скорее в вопросительной форме) дошло куда надо и они так быстро прореагировали - поликлиника на ушах, всех построили и все получили по самое не хочу.... Непосредственно врач тоже получила за свои деяния...Говорили минут 30.... Закончилось тем, что врач 4 раза принес свои извинения и спросил не нужно ли извиниться в письменной форме и официальный ответ...... Человек явно на нервах, врачи и замы тоже.... В школу поступило 12 заявлений от родителей..... С нашим ребенком и с нами теперь будет все согласовано. Может иногда не так плохо уметь за себя постоять? , даже когда состороны ты кажешься мигерой :)"

Отдельное спасибо ЗлЮле :l004: Официальные заявления на имя директора школы будут еще писать полкласса :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!
Мне еще на форуме посоветовали:
Жалуйся в департамент здравоохранения, врача лицен
Автор: Ole Lukoe*
Дата:  17-12-04 12:02

 

Жалуйся в департамент здравоохранения, врача лицензии не решат, но нервы потрепят и к ребенку больше приставать не будут. И конечно строгий инструктаж ребенку никаких прививок и других манипуляций.


Я раньше думала, что жалобы в деп.здав. - это крик
Автор: Катя 15
Дата:  17-12-04 12:08

 

Я раньше думала, что жалобы в деп.здав. - это крики в пустоту. Ни фига подобного! У меня знакомая (все события развивались на моих глазах) написала жалобу через их сайт на аптеку. Через две недели ей позвонили из департамента, еще через день из аптеки. Долго извинялись, в итоге конфликт был улажен. О как.
Но в школе главное - это не испортить отношения...

 

Подруга так и сделала!! Вот ее письмецо:
"Звонил мне сейчас Главный врач поликлиники... Видимо , написанное мной на сайте ( не в ругательной, скорее в вопросительной форме) дошло куда надо и они так быстро прореагировали - поликлиника на ушах, всех построили и все получили по самое не хочу.... Непосредственно врач тоже получила за свои деяния...Говорили минут 30.... Закончилось тем, что врач 4 раза принес свои извинения и спросил не нужно ли извиниться в письменной форме и официальный ответ...... Человек явно на нервах, врачи и замы тоже.... В школу поступило 12 заявлений от родителей..... С нашим ребенком и с нами теперь будет все согласовано. Может иногда не так плохо уметь за себя постоять? , даже когда состороны ты кажешься мигерой :)"

Отдельное спасибо ЗлЮле :l004: Официальные заявления на имя директора школы будут еще писать полкласса :super:


У меня папа был инвалидом, которому в поликлиннике полагались всякие льготы, как обследованя, лекарства и пр. Врачи сейчас напрямую зависят от страховой кампании и оттуда за ними следят.
Вот если папе полагалось то-то, а врачи говорили, типа "этого у нас нет", "это вам не положено", он доставал страховой свой полис и при враче говорил " а я сейчас позвоню в страховую и поинтересуюсь положено мне это или нет". Действовало на ура. Я тоже таким способом пользуюсь, в случаях, если вытягивают деньги, хамят и пр.

 

Просто примите к сведению как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги сын ходит в пятый класс. Вот какая проблема возникла (дальшее ее слова):

 


Второй момент - в результате беглого планового осмотра детей стоматологом в той же школе г. Москвы ребенку "сковырнули" пломбу, которая ставилась за приличные деньги в хорошей детской стоматологической клинике весной. Зубы не беспокоили. Пломба стояла хорошо (был на осмотре в поликлинике до этого осмотра в школе). Со слов ребенка доктор хотела посмотреть "как крепко стоит пломба и с силой крючком там расковыривала". В итоге зуб оказался сломан и мы опять лечились за свои деньги в детской клинике. Проанализировав эти две ситуации хочу спросить какие юридические права мы имеем и как защитить ребенка от таких вмешательств? Замечу, что в дневнике 1 сентября! мы написали, что любые врачебные манипуляции необходимо согласовывать с родителями и даны все наши телефоны.

 

Пожалуйста, помогите!!!


Когда я была подростком, случилась со мной незабываемая история.

 

Мне было лет 16, я тогда училась в техникуме, в котором принимал стоматолог. Как-то раз она обнаружила у меня крупный кариес и положила в зуб мышьяк, чтобы удалить нерв.

 

Мышьяк не подействовал, и тетя доктор тянула мне 3 нерва НАЖИВУЮ. Слезы у меня лились ручьем. Ощущения мои Вы можете представить. Кстати, сейчас даже в районной п-ке нервы удаляют под анестезией.

 

В школе, где учится моя старшая дочь, стоматолога нет. Но я заранее либо переговорила с врачом, либо написала бы заявление с тем, чтобы мой ребенок был бы избавлен от школьной стоматологической помощи.

 

Офф. У меня в частной п-ке врач сковырнула отлично сидящую пломбу, поставленную в районной п-ке. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×