Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ласковая Львица**

Виноградный Сахар

Рекомендуемые сообщения

Купила для Лизы виноградный сахар РЕМЕДИЯ... На пачке написано, что он и лучше и полезнее... Так ли это? Сладите ли вы детям пищу, если да, то в каком возрасте стали это делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго подслащивала каши виноградным сахаром, по чуть-чуть.
Однако это не спасло нас от кариеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградный сахар отличается от обычного тем, что является моносахаридом (глюкозой), а обычный сахар - это дисахарид сахароза. Виноградный сахар менее сладкий. Но чем он лучше обычного, я не очень понимаю, так как сахароза в кишечнике все равно быстро гидролизуется до тех же моносахаров.
Я ребенку подслащиваю только компот, если он из кислых фруктов. Пока больше никуда сахар не добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
вот, ты даже на Украине смогла его найти, а я уже два месяца по Москве ищу и не попался пока! Раньше был в Бананемаме, а сейчас там - путота. Если кто из Москивчей знает, где можно прикупить - скажите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
У нас он в каждом большом супермаркете, где есть большой отдел детского питания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он продается в банане,в ашанах точно есть,почти во всех детских магазах,где есть хороший отдел деского питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
В банане на Теплом стане нету((( В Кораблике была на днях в Беляево - тоже нету...
Кто-то в нашем районе глобально его поедает видимо :???:
До Ашана надо доехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ашане точно есть.я в двух разных видела и пкоупала в двух разных,а в бананах по моему давно уже во всех шалом покати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный сахар может вызывать брожение в кишечнике, от этого могут быть высыпания на коже, по простому диатез. А виноградный сахар более натуральный, что ли... По крайней мере, в готовых чаях гранулированых, я отдаю предпочтение тем, где в составе декстроза, а еще лучше лактоза, а не сахароза. Кстати, лактозу - молочный сахар - можно тоже купить отдельно, есть у Хуманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычный сахар может вызывать брожение в кишечнике, от этого могут быть высыпания на коже, по простому диатез. А виноградный сахар более натуральный, что ли...

4124721[/snapback]


А может и не вызвать...
Сахароза точно так же натуральна, как и глюкоза, ее получают из сахарной свеклы иди сахарного тростника. Ее не синтезируют :)
Я ничего не имею против декстрозы, даже покупала разок. Не увидела разницы. Только в цене!
НА мой взгляд, еще один рекламный трюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, лактозу - молочный сахар - можно тоже купить отдельно, есть у Хуманы.

4124721[/snapback]


Я и ее покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает с пищевыми добавками! Так вот декстроза у них стоит около 60 рублей за кг! А детскую в пачках продают по моему ужасно дорого !!! Она того не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×