Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: мой ребенок пошел 1 сентября в сад впервые. Погода была замечательная, а группа не гуляла, но у нас был адаптационный период, поэтому первую неделю я как-то особо не расстраивалась по этому поводу, но вот прошло три недели, а дети так и не гуляют. Ни разу с первого сентября. Правда, мой ребенок пока ходит только на полдня, до сна. Может они после сна гуляют? но мне как-то кажется, что вряд ли...
Сначала интересовалась у воспитателя, гуляли ли, и если не гуляли, то почему. Каждый раз были очень убедительные и совершенно "нормальные" отговорки, а потом просто перестала спрашивать. Сейчас пусть и не жарко, но сухо и сама я с ребенком в такую погоду гуляю, тем более, что на прогулку они ж не на три часа выходят... но они так и не гуляют.
С одной стороны, воспитатель вроде нормальная и ссориться не хочется, просто как-то неудобно. С другой стороны, в распорядке дня написано, значит должны гулять! Группа не ясельная, всем детям три года уже есть, так что... да и детей в группе мало - из всего списка (23 человека) ходят дай Бог человек 15, а то и меньше! Уже подумываю пожаловаться заведующей, но как-то не хочется год с ругани начинать. Общего собрания у нас еще не было - обещали в конце сентября...
Вообще кто-нибудь может мне рассказать, что это за зверь общее собрание, кто там присутствует и вообще что от него ждать?
И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу прогулок: стоит ли предупредить воспиталку, что пойду жаловаться заведующей или сразу идти жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу прогулок: стоит ли предупредить воспиталку, что пойду жаловаться заведующей или сразу идти жаловаться

4104307[/snapback]


ДА подождите вы жаловаться и предупреждать... вы же еще даже на целый день не ходите....
а гулять могут и правда после обеда...
тем более погодка щас.... :fieee:
по мне - так лучше бы не гуляли.... т.к. наших наоборот по предписанию постоянно гулять выводят - неважно, ветер, дождь, холод.... сказали, что если будет штормовой предупреждение - то тогда не пойдут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне - так лучше бы не гуляли.... т.к. наших наоборот по предписанию постоянно гулять выводят - неважно, ветер, дождь, холод.... сказали, что если будет штормовой предупреждение - то тогда не пойдут.....

4104378[/snapback]

 

Нам сказали, что только при минус 15 не гуляют... :crank: а так снег, дождь проливной... все равно выходят... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,
я бы на Вашем месте все же расспросила воспитательницу, по какой причине детей не водят на прогулку. Не ругаться пока что, а только поговорить с ней. Нашу группу, например, не водили на прошлой неделе из-за дождей, хотя старшие группы гуляли. Но наш сад имеет статус оздоровительного, и прогулки практикуются в любую погоду.
Собрание у нас было в июне, но я не присутствовала, т.к. уже была с дочкой на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сложно всё...
У нас было похожее. Поначалу действительно и воспитателю сложно перестроиться с 6-ти леток, на 3х -леток... Какой-бы не был профи - "руки опускаются" :???: , хотя это тоже не оправдание.
Потом вроде "загуляли", но бывало, что и не всегда - так многие родители :ranting: , потакали этому и говорили "ну и правильно! И не надо сегодня ходить!", хотя погода была не такая уж и плохая (например как сегодня)... А больше всего злило, когда говорили, что "у нас сапоги промокают" или "куртка продувается" или "перчатки не оченьтеплые сегодня", или "у нас сопли"... :ranting: Итить вашу...!!! ну купите своему ребенку одежду по сезону и погоде!! Что ж теперь - всем сидеть в группе то? А воспитатели 50/50 % случаев их слушали к сожалению ....
Что Вам конкретно делать? Не знаю :???: к сожалению... Жаловаться на нашу (конкретную) воспитательницу я бы никогда не пошла, потому что в остальном как воспитатель она была прекрасна и наши дети были ей как родные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши тоже не гуляли первое время-адаптационный период после лета.Но сейчас гуляют.Иногда правда утром у них занятия развивающие и выходят после полдника.
а после обеда выходить не могут,так как там тихий час :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty**,

Нам сказали, что только при минус 15 не гуляют...  а так снег, дождь проливной... все равно выходят... 

и еще в штормовое предупрежедение не гуляют :clap:
Мы уже догулялись и опять дома,так как в садике гуляли на той неделе под проливным дождем и по лужам.Так что по мне лучше бы в группе сидели.
А Вы просто сначала спросите у воспитательницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы догулялись под проливным дождем - болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под проливным дождем не гуляют и при понижении температуры прогулки сокращаяют. А на счет заведующей мне кажется что она в курсе, что группа не гуляет, тк она тоже ходит на работу и все это у неё на глазах. А вот спросить у заведующей или медсестры (мож там у них какой специалитет) вполне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Поговорить с воспитателем.
Что ж сразу к заведующей-то... как-то некрасиво через голову воспитателя прыгать выше.

 

Что такое собрание... ну лично для меня это определение СКОЛЬКО нужно сдать денег на нужды группы. Не получается у меня присутствовать на собрании, всякий раз причины находятся, потому на следующий день я обычно спрашиваю сколько с меня и что требуется в принципе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гуляют после занятий до обеда и потом к вечеру около 5 выходят. гулять должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разрешение на гулянку дает медсестра, воспитатель сама не решает,ходят после завтрака, и после ужина, ребенка забираю уже на улице, а гуляют минут по 40, правда моя только в младшей, в прошлом году и ясли гуляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ясельная группа зимой ни разу не гуляли. Воспитатели объясняли это тем, что дети маленькие, одеваться не умеют. А им самим тоже трудно-пока до последнего добрался, первый вест вспотел.
Только мне кажется-это не отговорка. Их ведь двое-воспитатель+нянька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
ясли тоже должны гулять выходить и зимой в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
ясли тоже должны гулять выходить и зимой в том числе.

4110386[/snapback]


Я тоже так считаю.
Воспитатели по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×