Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Мои "курортные" Роды В Пмц

Рекомендуемые сообщения

Решилась я выложить свой рассказ. Очень уж мне понравилось тут рожать. :D Съемку фоток из роддома выложу позже. съемка их местная. Итак начнем рассказ.
Прочитала я тут позитивный рассказ о родах одной нашей конфушницы с фотами и очень мне захотелось написать о родах моей доченьки.(Первые роды вспоминаю со страхом, хотя беременность прошла в легкую (дело было в ЦПСиР) - Поэтому
опишу вторые).
бЕРЕМЕННОСТЬ.
К пополнению семейства подошла как всегда с полным знанием дела - перечитала кучу литературы, учла все ошибки - в общем планировала я дочу - хотелось просто жуть! Кроме того хотела , самый красивый пузик (4-6 месяцы) носить летом. В общем изгалялась как могла и березкой стояла и стены попирала - в общем получилось все сразу. С роддомом определилась еще до этого - ПМЦ. Врачи те же, роддом лучше, нет потока как в бесплатном.
В 4 недели приехала на прием, сделала УЗИ все подтвердилось. На прием не попала. Курбатская ушла на роды - чтото серьезное, поэтому я записалась на следующую неделю. Не долго я радовалась.
Всю неделю тянуло живот. И вот 7 марта с утречка сделав гимнастику для будующих мам, съездив на утренник к старшему сыну качу я значит в своем машинке на службу. Долг зовет! Чую чтото живот у меня болит и болит и успокаиваю себя типа как и до этого, все будет хорошо, доча не балуй, между делом молитвы какие припоминаю ..... Приезжаю на работу, иду в туалет... оба....Думаю ну все.... месячные...Захожу в наш кабинет говорю сослуживице все типа...поехала я домой, а то мне типа грустно... Она на меня накинулась .... короче быстро говорит в больницу.
Муж привозит меня, вызванивают Курбатскую ( с кот еще даже договор не заключен, а в сумке злосчастный талон, кот я оплатила в прошлый прием и так и не попала). Она пришла очень быстро ( была на родах) распросила меня и направила на УЗИ и к Бреслав так как у нее были роды. Оказалось у меня гематома, но плод был на месте.... и легла я в стационар... рыдала там конечно все три дня... малышку жалко, себя жалко а тут еще праздники все гуляют... короче одно растройство.
Ну в общем все обошлось. Беременность протекала тяжко. Токс ужасный был. Тонус постоянно. 36 НЕДЕЛЬ -УГРОЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ. Но родилась в срок.

 

РОДЫ.
Родов ждала месяц так как были все признаки с опусканием живота, трениками да и в 36 недель раскрытие 1 палец. Но родились мы ровно день в день. За этот месяц я так извелась что уже и не чаяла родить. Накануне я ужасно нервничала переругалась с мужем и потом долго не могла уснуть. Чувствовала себя плоховато, подташнивало. Считала снова треники кот как начинались так и прекращались. Уснула в час ночи в полном расстройстве короче. А в два подскочила от того что описалась. ( Самое смешное что в прошлый раз я точно поняла что это оно, а в этот так измучалась что никак не могла поверить). Включила свет - сижу рассматриваю кровать. На лице тревога. Проснулся муж - че такое? Да вот говорю - описалась чтоли.... Короче погнал меня муж звонить врачу. А сам ломанулся курить на балкон и долбанулся коленом очень ощутимо ( всю ночь у моей кровати мучался )))( Самое странное в первый раз был спокое - пока я всем звонила выхожу а он в кухне лопает - я ему ты что типа в роддом поехали - а он так обиженно - а что поесть нельзя?)
На всякий случай позвонила Ольге Николаевне(ужасно переживала что как прошлые роды не дозванюсь до врача) она ответила со второго звонка, голос довольно бодрый. Переговорили. Решили ждать. Пока договаривались из меня начало лить ( раньше такого не было). На каждом шаге по ковшу из меня на пол. Судорожно начали собирать вещи. Прокладки менять не успевала лили ужасть - тропический ливень, хуже... До роддома долетели за 20 минут, игнорируя красный - благо ночь... У меня от страха тряслись ноги и зубы стучали ( воспоминаниями моих первых родов). Муж тож нервничал ( я ж его с собой прихватила - без него рожать отказалась напрочь. Больше говорю меня туда одну и брильянтами не заманить).
В приемной еще одна пара была - подождали 10 минут. Немного успокоилась. Начала волноваться за брюки - как бы мимо не начало лить...Короче оформили мои документы. Пришла Курбатская вид усталый, сонный, но голос бодрый. Вид серьезный - первый раз ее в очках увидела. Осмотрела меня и спустила часть вод ( с корытце примерно). Ждала боли от осмотра, но ничего не было - это порадовало и вселило надежды :soother: Раскрытие 3 см. Я сразу спросила про эпидурал ( все не могла решить брать или нет). Она говорит если нужно будет поставим, но если можешь то сама давай. Решили подождать. Далее по списку готовили меня и мужа. Встретились в коридоре и сестра повела нас в родзал.
Муж выглядел забавно, как хирург в кино, в робе голубого цвета и чепчике. Там малышку проверили датчиками и разрешили мне передвигаться. Картина маслом - муж на стульчике разморенный сном и я вокруг него кругами шастаю в ночнухе в два раза больше меня. Потом разрешили гулять по коридору. Я ходила туда сюда смотрела на часы ( везде висят) и чтоб отвлечся молитвы припоминала шевеля губами - сестра увидела спросила - нормально ли я себя чувствую? - рожаю млин :ranting::rolleyes:
Муж прикладывался по ходу на диванчиках, кот то там то тут по всем коридорам. Позвали на осмотр. Раскрытие 5 пальцев. Больновато становится. Переговорили с врачем - выпросила эпидурал.
Мужа выгнали в коридор - хорошо. Ставили мне этот катетер очень больно - позвонки у меня очень близко были и возникли проблемы. Для меня согнуться - затруднений не вызвало - поза конечно своеобразная. А дальше кошмарик небольшой. Тетенька говорит замри и не шевелись чтоб все хорошо получилось. Кольнула я вздрогнула и иголка отлетела. Далее мне помогала медсестра. Держала меня за руку и гладила, успокаивала. Короче пыталась пыталась потом звонит по мобилке - своей там типа зайдите у нас проблемки. Я ж ушки на макушке - ну все думаю. Дерт дернул меня эту анестезию делать. Лежу молюсь короче. Отче наш сразу вспомнила полностью и всех предков.... Коротенько помучали меня вдвоем, поставили но больно конечно - как будто жилы из спины тянули мне. От напряжения мышцы дрожали.
Зато когда поставили начался мой курорт. Тепло разлилось по всей нижней части. Свет приглушили, датчики прикрутили, мне жидкость какуето поставили от обезвоживания чтоли. Лежу балдею как на пляже, муж рядом на стульчике мучается. Совесть меня помучала короче. Пригодился он мне пару раз за сестрой сбегать да врачем когда тужить начало. Эпидурал это весчь. Врач и акушерка сработали четко просто по часам когда чего говорили так оно и шло. В шесть меня начали готовить к родам. Кровать трансформировали все приготовили мужа выставили так как он на сам процесс хотел не смотреть. в 6 30 начали тужиться и в 6 45 за три потуги родилась моя плюшечка. А я все не могла поверить что все уже закончилось. ( да думаю так можно и каждый день рожать) Курорт! Опухшую и синюю ее плюхнули мне на живот. Я была в ужасе схватила ее - говорю - она не дышит??!!! Врач - типа аккуратнее сейчас закричит и действительно она закричала - и енто реальное счастье. Ей сразу отрезали пуповину и снова передали мне. Полюськин сразу нашла грудь и начала кушать. Позвали папу показали дочу копию его. Потом их обоих отвели на обработку а мене пришлось родить послед. За две потуги вышел. На секунду мне показалось что я сознание потеряло видимо перетужилась так как анестезия не давала чувствовать боль ( хотя само напряжение схватки я ощущала, но на секунды раньше их ощущала акушерка и предупреждала меня). Вообще для меня было вновинку что каждый мой вздох контролируется и мне говорят что делать.
А потом мужа выгнали и меня зашивали - ювелирная работа млин... После этого нас оставили втроем. Полинка кушала минут 30 ( я ее не прогоняла - 10 минут смешно! пусть ест сколько надо.) Папа радостный бегал там с дочей и всем названивал. Ну а дальше как у всех.... :yahooo:
Закончилась моя кошмарная беременность, страх за потерю моей малышки , боль, ожидание кошмаров от родов УРА!!!!!
Послеродовое отделение.
Очень хорошее. Посещения без ограничений. Еда отличная. Условия комфортные. Понравилось все но домой хотелось жутко. У меня был стандартный договор. Дитенок все время со мной только забирали на осмотр переодевание и ночью отдавала. Фото и видеосъемка очень хорошая.
Благодарили цветами и наборами из азбуки вкуса - конфеты, шампусик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ и такие же отличные роды!!!
Умничка!!!
С дочуркой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! :clap: Здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers:
Растите здоровыми и умненькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Хочу также добавить, что послеродовое отделение мне тоже понравилось. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю как первые роды смелая такая - какой эпидурал мы сами с усами - а когда припекло - мне сказали сейчас девушке сделают и вам... мучалась мучалась спрашиваю ну когда? Это ж моя последняя надежда, мочи нет терпеть, ум за разум ужо забежал... :worthy: а они типа - поздно уже ... сейчас рожаем :confus: короче забыли про меня ( это в цпсире было дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравля с дочуркой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем :flowers: ! Спасибо за интересный рассказ))

короче забыли про меня ( это в цпсире было дело)

4090958[/snapback]


У меня вторые в ЦПСиР были. И... тоже про меня забыли. Только эпидуралку всё же поставили. А потом забыли... Пришлось на второй потуге медперсонал "разбудить", чем они остались не очень довольны :ranting: Но когда увидели головку моего ребёнка, перепугались, что не успеют и стали "летать" по палате.
Вообщем, закончилось всё хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем :flowers: ! Спасибо за интересный рассказ))

 

У меня вторые в ЦПСиР были. И... тоже про меня забыли. Только эпидуралку всё же поставили. А потом забыли... Пришлось на второй потуге медперсонал  "разбудить", чем они остались не очень довольны :ranting:  Но когда увидели головку моего ребёнка, перепугались, что не успеют  и стали "летать" по палате.
Вообщем, закончилось всё хорошо :D

4118082[/snapback]

 

мои роды в цпсир были ужасны. про меня забыли, мне ничего не объясняли, похоже стимулировали тк боль была адская. на кресло уже переходила с головкой в ногах..... даже радости не ощущалось особой. после того как сына увезли сутки все ужасно болело .... бррр.. теперь тока пмц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×