Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы наконец то полюбили кабачок, трескает за обе щеки, вела ему цветную капусту тоже нравится, но всё я развожу не водой, в которой варю, а своим молоком, так мне кажется ему вкуснее...Щас введу ещё брокколи, морковку и тыкву, а потом начну вводить фрукты, несколько фруктиков введу и начну пробовать вводить кашки, если удасться буду каши развоидть своим молочком, если нет, то мне посоветовали очень хорошую кашу Бэби, бум пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне пожалуйста а когда вводить соки?
Я вот начала с овощного,кабачёк,тыква ,цв.капуста,брокколи,картошка
И фруктовое пока яблоки и груши пробовала банан но мне он показался непонятным в баночках :???:
Каши кушаем!
ВОТ У НАС ТАКОЕ МЕНЮ
в 8-00 каша фр .пюре ,каша 100гр и смесь90гр.
в 12-00 овощи 150гр. и смесь 60гр.
в 16-00 творожок 30-50гр.смесь 150гр.
в 19-00 смесь 180гр.
и в 22-00 агушка 200
нам почти 6 месяцев
Вот меня соки интересуют и у кого сколько чего едят- меню короче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzik,
а желток смешивать в овощное пюре?

1706948[/snapback]


Можно смешивать, а я ему просто дала четвертинку желтка кусочком, помусолил во рту и проглотил, вроде понравилось :nyaam:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня соки интересуют и у кого сколько чего едят- меню короче!!!

1714004[/snapback]

 

Я придерживаюсь меню от лилу в начале топика. Только у нас все получилось на полмесяца позже, а так меня вполне все устраивает, во всяком случае очень хорошая основа. А соки я только начала. Даю пока яблочный по паре ложечек :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzik,
спасибо за ответ.Но кажется лучше перепелиные яйца давать?от куринных вроде аллергия бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzik,
ребенку нада начинать давать овощи оч хорошо разведенные бульоном в кот они варились, что бы жидкое было савсем, и постепенно делать гуще!!!  густую пищу бебику глотать тяжело! давицца! :bkeh:

 

1689456[/snapback]

 

Главное не жижа а степень измельченности! Можно кушать оочень густую кашу сразу но ОЧЕНЬ мелко перемолотую. :umn: Слюна свое дело сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девачки ответте на такой вопрос! я варю овощи, картофель, морковь, кабачек, цв. капуста, лук, чуточку свеклы гдето с пол часа!мне сказали что детям подольше нада проваривать все! закепело, делаю маленький огонь и томитьцца часа пол!  но мне кажецца что так в овощах никаких витаминов не останецца!  подскажите, кто сам варит деткам супики, скока всеже нада варить по времени? 

1689456[/snapback]

 

купи пароварку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzik,
спасибо за ответ.Но кажется лучше перепелиные яйца давать?от куринных вроде аллергия бывает?

1716031[/snapback]


Да, перепелиные, конечно лучше, но я уже с куриного начала, вроде все нормально :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы начали вводить первый прикор с кобачка, делал сама,но у нас появился запор,сами какать не могем ,но очень хотим помогла трубка и клизьма,сейчас перестала вообще что-либо давать вот уже с понедельника,итог какем редко,хотя до прикорма какали по несколько раз в день.Вчера не какали вообще и сегодня в ожидании.Как вы думаете в чем причина,одоптация или проблемы???? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katika,
мне кажется, что адаптация. мож попробовать еще что-то ввести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katika,
мне кажется, что адаптация. мож попробовать еще что-то ввести.

1764586[/snapback]

[/quotLf ]

 

да скорее всего,только после прекращения ввода кабочка она стала какать раз в 2 дня, дала ей отдых неделю,в этот понедельник дала ложку брокколи гербер,а днем у нее покраснела щечка одна,врач сказала что похоже аллергия,вообщем опять делаем перерыв,а что потом вводить незнаю <_<
Подожду последние прививки и потом уже продолжу эксперименты с вводом.думаю еще раз попробовать с своегог кабочка или вообще с фруктового пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, моя после каши смесь не ест ни в какую, мы тоже едим 100 гр.
А про соки почитай на первой странице, Лилу написала схему прикорма, видела новерно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katika,
В самом начале прикорма у нас тоже были запоры. ОЧЕНЬ помог чернослив. Как рукой сняло. Сейчас, ттт, каждый день и консистенция нормальная.

 

Собссна, про прикорм:
Начали вводить с 5 месяцев и 1 недели.Как-то время подходило и малый начал какать раз в 5 дней. Вобщем, все шло к этому. Начали с брокколи, с полложечки, за 2 недели довели до нормы, потом кабачок по такой же схеме, а потом все чаще и чаще стали пробовать новые овощи. Короче, вычислили, что ребенок не аллергик и забили на пресловутые "две недели". В 6 месяцев начали давать фрукты. Сначала яблочко, потом чернослив, потом грушу и банан. В 6,5 мес. начали кашки на завтрак. Первая была гречневая Хипп. Мне очень понравилось, что там только гречка и все, без сахара и прочей лабуды. Кашки почти сразу начали делать на молоке. На очень дорогом, отборном молоке. Аллергии нету. После гречки попробовали овсянку Милупа. Тож все ок.
Кстати, "моно"-пюре мы ели только когда начинали прикорм, т.е. первые 2 недели, а потом начали мешать.
Запивали сперва грудью, но сейчас уже он частенько от груди после прикорма отказывается, тогда даю или яблочный отвар или завариваю ромашку или шиповник. Покупные чаи не даю, соки тоже.
Грудь часто даю между кормлениями. Например, когда придем с улицы, чтобы пока я готовлю пюре он не сидел голодный или после дневного сна, спросонья для уюта :)
Через 5 дней нам 7 месяцев. Начнем есть творожок и класть сливочное масло в кашку.

 

Воть. Кстати, все пюре, кроме грушевого и чернослива и готовлю САМА!
Консервы есть консервы, какие бы хорошие они ни были. ИМХО. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу подскажи плиз
я вот даю как у тебя написано, например
100 гр овощного пюре, но...
если дочь хочет есть больше, вижу сьела 100 гр
но не наелась мало
продолжает открывать роток просит еще
что делать?
еще давать пока не наесться или остановится?
я пока даю по 100 гр или чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про фруктовое пюре
мне кажется мало 40 грамм давать, я сейчас даю именно по 40 опять же не наедается она этим пюре
но фруктовое это баловоство
может фруктовое больше давать?
хочу давать по грамм 70 бич натовские банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×