Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Солнечное Ля,
Прочитала, что почти искусственники вы, тогда конечно вводи уже, с овощей начни, не начинай с соков, я в 3 месяца с соков начала, пожалела, теперь не даю, каки такие плохие были, живот болел, а как пюре стала давать , все отлично, какаем как по будильнику два раза в день!

1330745[/snapback]


Спасибо большое. :blu: Я хотела было начать, да у нас прививка сакдс впереди через неделю, говорят не надо до неё вводить ничего нолвого. Вот решила прям после прививки и начать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам 5 с хвостиком, пока еще ничего не давала. На смешанном вскармливании. Чувствуется,что ему уже не хватает ( ест выше нормы но вес набирает не ахти как)..
Можно ли вообще начинать прикорм с каш ,а не с овощей?? А если начинать с овощей ,то когда максимально быстро можной перейти на каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы маловесны и прибавляем мало, поэтому мы начали прикармливаться с каш с 4.5 месяцев, а с 5 овощи, в 6 мясо начали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так до сих пор так и не ввела ничего, думаю с 5 месяцев активизироваться в этом вопросе. :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы маловесны и прибавляем мало, поэтому мы начали прикармливаться с каш с 4.5 месяцев, а с 5 овощи, в 6 мясо начали

1375741[/snapback]

 

Ок спасиб..
А с каких каш начинали? Готовые покупали или сами делали??

 

Я еще собралась вводить компотик из кураги и отвар из шиповника,но нигде не могу найти - его надо тоже по каплям начинать давать или можно побольше??
:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок спасиб..
А с каких каш начинали? Готовые покупали или сами делали??

 

Я еще  собралась вводить компотик из кураги и отвар из шиповника,но нигде не могу найти - его надо тоже по каплям начинать давать или можно побольше??
:hellp:

1379059[/snapback]

 

Каши покупные Heinz и Bebi. Сначала гречневую, потом рисовую, потом пшенную и овсянную.
Так как мы вторую неделю как едим мясо ,решила давать пить компотик из сухофруктов(раньше даже воду не пили,только грудь) Изюм+ курага. Взяла неохотно, 10мл и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот раньше все по правилам вводила, каждые 7-4 дня новый продукт, а сейчас смотрю, что у него ни на что нет аллергии, и каждые два-три дня что-то новое даю. Мы уже много чего вообще едим, и из овощей и из фруктов, и каши всякие разные даем и чейки. Даже детское печеньице стала давать уже. Только вот я читала, что глютен вреден для детишек. А что это такое и почему вреден? Поросто он в печенье в этом содержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши даю Хайнс, Фрутолино и Малышка. Уде рисовую, гречневую и кукурузную даем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дала своему ребенку цыветную капусту! Поморщился но съел! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,
глютен - это белок клейковины, ну или не белок а что-то типа :aiaiai: . В общем, главное, что это содержится в злаках. Насколько я поняла из путаных объяснений врачей, опасен он тем, что на него может быть аллергия. Если ее нет - кушайте на здоровье! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикрм с гречневой кашки ХИПП. Потом добавили фруктовое пюре, потом кукурузную кашку и злаковую. Сейчас нам почти 7,5 и вот что мы едим. Утром сися и встаем гдето 8.00-9.00. Получается на завтрак только сися. На обед, или второй завтрак :pod-tches: кашка. Сегодня попробовали гречку от Бейби Ситера, заценили. На 150 грамм смеси 2 столовых ложки каши. Съели все и запили сисей. на обед будет индейка, разведенная водой, а может просто добавлю кабачек. Кабачек нам очень понравился Бич Нат. Ну а на полдник будет фруктовая пюрешка, пока едим яблоко или грушу. А потом сися до упора, по требованию. Иногда даю на ночь смесь, чтобы посытнее было и спалось лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,
Спасибо, а то я переживала, тогда еще и овсяную буду давать кашу.
Вот только соки у нас ну никак не идут, уже второй раз пробую, живот болит от них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот почему некоторые до 1,5 лет дают пюрешки, почему нельзя такую же пищу самим готовить, но только кусочками уже давать, чтобы сам ел? Что это вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя все выплевывает. овощи пока ей предлагаю. думаю мож фрукты дать тогда первыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему нельзя такую же пищу самим готовить, но только кусочками уже давать, чтобы сам ел? Что это вредно?

1397744[/snapback]


Вообще как раз с 10-11 мес. советуют переводить ребенка с пюре на кусочки, иначе потом тяжело переучить будет :)

 

а моя все выплевывает. овощи пока ей предлагаю. думаю мож фрукты дать тогда первыми?

1397999[/snapback]


Может ребенок еще просто не готов к вводу прикорма? Если Вы на ГВ - то подождите до 6-ти мес. с прикормом - я вот дождалась 6 мес. так Игорек не то что не выплевывает прикорм, а сам ложку у меня из руки вырывает и в рот сует :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×