Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно озадачена этой проблемой.
Что вы делаете, если вашему ребенку приспичит в туалет на улице?
Понятно дело, если это на площадке - то можно забежать за кустики или добежать до дома. А если это произошло в городе и в холодное время года, а поблизости нет туалета?
С мальчиками немного проще в этом вопросе, вытащил писюн и пописал. Но для девочки это целое раздевание с обнажением попы и спины. Не очень удобно, да и не здорово, если холодно.
Еще есть такой акспект, что это некрасиво на улице под кустиками справлять дела, а также вопрос воспитания культуры страдает.
Вот и приходиться раздираться сомнениями потребностью ребенка и культурного вопроса.
Я уже давно исследовала все возможные пдступы к туалетам и бесцермонно врываюсь в рестораны , грудью пробиваю заслон охранников и через плечо кидаю, что у вас тут нигде не написано, что в туалет детям запрещено ходить! К счастью, туалеты зачастую возле гардеробов и воросы возникают редко. Но все равно, в городе встречаются места, где нет поблизости ни платных туалетов, ни поликлиник, ни кафешек... А до дома бывает так далеко...
Доча у меня самостоятельно стала садиться на горшок (и одевать штанишки сама) с 1.6 лет. В памперсах нужда отпала, но зимой (ей было 2года) мы просто не знали, что делать.
Что вы думаете по этому поводу? Слышала я о каких то прогулочных горшочках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
Ну ты озадачила :???: Лично у меня такой проблемы не было, т.к. старшая дочь в этом вопросе с 2-х лет проявляет недюжинную выдержку (в прямом смысле слова). Бывало она уходила в детский сад даже не сходив в туалет после ночи :confus: Но думаю, что зимой в подобных обстоятельствах не грех зайти в ближайшее заведение, коих понатыкано на каждом углу (как то: стоматологические клиники, магазины....)

Но все равно, в городе встречаются места, где нет поблизости ни платных туалетов, ни поликлиник, ни кафешек

В Москве таких мест уже давно нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
К стати да в москве с этим проще, если уж меня беременую в любой ресторан по малой нужде пускали, то детей и подавно, к стати, замечено , если просить вежливо практически ни кто не отказывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да в москве с этим проще, если уж меня беременую в любой ресторан по малой нужде пускали..

Верон, я еще в первую беременность вывела правило (после того, как беременная заходилав туалет даже в закрытые учреждения.. :P ): в Москве беременная женщина может пройти ВЕЗДЕ ;) ... я так решила, что если подойти и жалобно сказать " я хочу писать" - пустят даже в Белый Дом :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подойти и жалобно сказать " я хочу писать" - пустят даже в Белый Дом 

:smi1:
Да, у вас там с этим проще...
Но у нас в виду географического положения (сопки и море со всех сторон, улицы вытянутые) туалеты и всякие клиники бывают очень далеко. Москва лежит огромным городом на плоскости, а у нас, чтобы из района в район (или квартал) попасть - надо сопку перевалить и не одну. Ровных мест - ой как мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×