Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня это вообще больная тема.Вот посмотрю, послушаю. В качестве опыта отличная тема!!! Собираюсь вскором времени няню искать. Голова кругом идет :tik-bum: Сколько платить, как общаться, где искать!!!!! :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. На работу уже давно пора, сад (это я уже поняла) не спасет. Надо собраться с силами и начать искать няню. Только вот с чего начать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст: 48
2. Образование. Пригодилось оно в работе с ребенком или нет: высшее техническое, соответственно не пригодилось
3. Прописка: Тамбов
4. Проживает или приходящая: проживала
5. Зп в месяц итоговая: 20 000
6. сколько часов в неделю работает: круглосуточно
7. сколько выходных, отпуска: раз в два месяца ездила домой на неделю
8. Что оплачиваем дополнительно: билеты купе туды-обратно, мобильный, проживание, питание, всякие мелкие карманные прогулочные расходы (типа на мороженое)
9. Подарки - на какую сумму дарим: рублей 500
10. Премии - по какой причине: один раз в размере оклада* (ниже объясню)
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка) и тд): уборку осуществляла по собственной инициативе, готовка, глажка, стирка только для малыша (хотя и мне перепадало)
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет. Очень хорошее отношение к ребенку (просто как бабушка). Обидчивая, не воспринимает критику в свой адрес, обижается даже на косвенные замечания из которых делает свои собственные выводы...
13. Сколько времени работает у вас. в общей сложности 2 года
14. Опыт работы до вас и где. Ранее опыта не было.
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике?. Переворачивает горы литературы, ведет дневник.

 

Теперь поясню: Нина сидела с Артемом с месячного возраста, так как я сразу вышла на работу, просидела год (договаривались мы на 3) и потом заявила, что возвращается в Тамбов, так как тут ей совсем тяжело (типа подруг нет, никакого досуга). Хотя я ее пинками из дома в редкие правда сказать мои выхи гнала на культурные прогулки. В результате замену я ей не нашла. Тёмыч к ней привык, она очень добросовестно за ним ухаживала, не побоюсь даже сказать, что как за собственным внуком. В общем я ни о чем не думала, оставляя с ней такую кроху. таким образом все закончилось тем, (поскольку я была совсем одна и находилась в процессе смены работы), что малыша пришлось отправить с ней в Тамбов к моему отцу. Там она стала приходящей с 7-ми утра до 5-ти вечера. с двумя выхами в неделю.
Сейчас когда моя личная жизнь наладилась мы планируем забрать малыша в Москву, но Нина ехать отказывается, так что в ближайшей перспективе проблема с няней для меня очень актуальна.
Пы.Сы. По большому счету я ей очень благодарна. Благодаря ей Тёмыч многому научился, вырос в тепле и любви, что было очень важно для постоянно зависающей на работе самомамы, то есть меня.
Вот такая история :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Да, не пояснила насчет премии)))) когда она уезжала из Мск, я ее отблагодарила типа 13-й ЗП. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были тут подобные темки но уже устарели наверное да и не совсем то что я думаю раскрыть в этой.
Давайте напишем о нашей няне. По пунктам. Еще раз оценим кто что стоит и пойдем повезло нам или нет ( Вдруг комуто пригодится) :D Не пожалейте времени это может быть важно.
1. Возраст
2. Образование. Пригодилось оно в работе с ребенком или нет.
3. Прописка
4. Проживает или приходящая
5. Зп в месяц итоговая
6. сколько часов в неделю работает
7. сколько выходных, отпуска
8. Что оплачиваем дополнительно
9. Подарки - на какую сумму дарим
10. Премии - по какой причине
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка)  и тд)
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет.
13. Сколько времени работает у вас.
14. Опыт работы до вас и где.
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике?
Ну вот наверное и все. Давайте отвечать. :victory:

4074710[/snapback]

 

У меня моя соседка, причем проф. няня и иногда мне помогает :)
через агенство я не доверяю своего пупсика
1. за 50
2. медицинское, мне лично оно не к чему, т.к. есть "своя" педиатор"
3. москва
4. приходящая
5. от выработки часов , сейчас 200/час
6. как получиться, по мере надобности и ее возможности
7. в нашем случае не рассматривается
8. ничего
9. по желанию моему и возможностям (конфеты и т.д.)
10. нету
11. сидеть с ребенком и глажка детского белья
12. дорого берет и не хочет на постоянку за зарплату, поэтому проблемно выйти на работу
13. 2-й год
14. 5 лет, с детьми
15. нет никаких методик, все стандартно, лепка, рисование, гуляние, соблюдение режима и воспитание соглассно тому которое я пропагандирую.

 

Пожалуй все! :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы свою няню уважаем, по косточкам разбирать ее не буду, как то это ............не коректно :olen4:
ИМХО

4098354[/snapback]

 

Почему не корректо-это всего лишь анализ рынка труда и помощь другим мамочкам.
Мы же не пишем тут Ф,И,О, и телефон и адрес нянь :dwaft:
И вообще, где брать инфо, если не в форуме :mascha:
темка хорошая :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большим удовольствием прочитала все отзывы о нянях.
спасибо. много для себя почерпнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас няня для двоих деток с разницей в возрасте 3 года? ну хоть приблизительно по москве? МОЖЕТ КТО ЧТО СЛЫШАЛ хотя бы? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriz*, наверное 200р в час хватит ;)

 

а вообще по всем этим пунктам няня может нам родителям подойти, а детенкам нет.. я вообще уже задолбалась с этими нянями.

 

Вот старшему наконец то вроде нашла :clap: а младшему - это кошмар, первая была супер классная, молодая, москвичка, все делала, как я хочу, но...

 

теперь взяла вторую, по дому все хорошо делает, но вот с ребенком контакта вообще нет, я пока дома с ними, за ребенком полностью смотрю я...мне никуда не уехать, потому что мась с ней вообще никак, орет, как только она к нему подходит, вот не знаю, то ли искать новую, то ли ждать, когда к этой привыкнет, ведь в конце концов к воспиталкам в саду привыкают, не могу же я бесконечно нянь искать и он у нас щас вообще всех боится после больницы :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько сейчас няня для двоих деток с разницей в возрасте 3 года? ну хоть приблизительно по москве? МОЖЕТ КТО ЧТО СЛЫШАЛ хотя бы?

В агнствах от 170 до 250. У нас оока 250, если старший в сад попадат в блжайшее время понижу до 200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отвечу пожалуй.
1. Возраст - около 50
2. Образование. не знаю, и не нужно это....
3. Прописка. Москва
4. Проживает или приходящая - приходящая. Она живет в нашем районе
5. Зп в месяц итоговая - около 15-30 выходит, в зависимости от количества дней (стоимость дня - 1000 рублей)
6. сколько часов в неделю работает - по разному, если муж не работает в будний день, няней работает он :bkeh:
7. сколько выходных, отпуска - см.п.6
8. Что оплачиваем дополнительно - ничего
9. Подарки - на какую сумму дарим - ну.. не знаю.. на новый год подарила набор посуды.. кажется, рублей 700 стоил.
10. Премии - по какой причине - нет
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка) и тд) - никаких, но она каждый день моет пол и посуду по своей инициативе. Готовлю я сама
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет. У нашей няни нет минусов, она замечательная, обожает дочку и сына (он в 2 классе учится, проверяет у него уроки и т.д)
13. Сколько времени работает у вас. с сентября прошлого года
14. Опыт работы до вас и где. няней не работала никогда. она замечательная бабушка 2 внуков (одна из них моя крестница, в общем, почти родственники, она - мама моей лучшей подруги)
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике? любит детей и применяет это по жизни постоянно.

 


Нам реально повезло.. Тетя Таня (это наша няня) мама моей подруги. Подруга крестила дочку, а я ее дочку крестила, в общем, знаем друг друга с малолетства. Живут рядом (ну, мы в одной школе учились). А тетя Таня была всегда для меня воплощением лучшей мамы в мире (я Машке завидовала по доброму). Она с Лерой читает, гуляет, рисуют, и т.д.. Дома чисто - прихожу домой, чистота, красота, детки ухожены, Ванюшка уже портфель на завтра собрал, в общем, она супер!
Да и по деньгам она получается у нас оч дешево... вот за январь мы ей должны будем заплатить 12 000... ну, там были каникулы.. а так обычно до 20 000
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, девочки.... ищите нянь среди знакомых.. у меня когда Ванюшка в сад ходил и мне нужна была няня чтоб тока забирать его из сада и 2 часа ждать меня (либо гулять с ним, либо у них дома быть), я повесила объявление на нашем же детском садике.. че вы думаете??? бабушка из нашей группы, забирающая внучку каждый день, позвонила через 15 минут.. я даже на работу не успела доехать... мы с ней говорили говорили (не зная, что это мы собственно), а вечером догоорились встретиться))) Мы каждый день утром с ней здоровались, болтали, и я вот не знала, что ей такая подработка нужна, а она не знала, что я ищу ее!
дайте о себе знать! и люди потянутся точно!!!!объявления - это вещь! :vertag: :vertag: :vertag: :vertag: :vertag: а вдруг Ваша же соседка, пенсионерка, с которой вы сталкиваетесь каждый день в лифте, будет рада сидеть с вашим малышом, рядом с домом, вы ее знаете и т.д.. плюсов много!
естественнор, это совет не тем, кто ищет няню с супер знаниями и 3 проф.педагогическими образованиями... а бабулю по душе найти так легко! :clap: :clap: :clap: удачи всем в этом нелегком деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявления - это вещь! vertag.gif vertag.gif vertag.gif vertag.gif vertag.gif

 

это точно, на след год, когда мася пойдет в сад, так и сделаю! да и подешевле будет наверняка, а Вам действительно с няней повезло, здорово! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите - если няня например приходит на 20 минут раньше, вы ей за это время платите??? И если вы пришли (тоже например) в 18-40, то платите по это время или округляете до 19-00???

 

В последний раз даю ей деньги 4000, она смотрит и говорит - я 3900 насчитала, а я ей в ответ - я 3750... Она как завелась!!!! Дошло до того, что я типа ее обвинила в приписывании времени.... Оказалось, что она считает время на которое раньше приходит! Я ей сказала, что не моя проблема что она приходит раньше и платить за это ей не буду! Она на меня жутко обиделась, обвинила что я считаю минуты (ну а почему бы не считать мне их!!!)... в общем чувствую надо мне искать другую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите - если няня например приходит на 20 минут раньше, вы ей за это время платите??? И если вы пришли (тоже например) в 18-40, то платите по это время или округляете до 19-00???

 

В последний раз даю ей деньги 4000, она смотрит и говорит - я 3900 насчитала, а я ей в ответ - я 3750... Она как завелась!!!! Дошло до того, что я типа ее обвинила в приписывании времени.... Оказалось, что она считает время на которое раньше приходит! Я ей сказала, что не моя проблема что она приходит раньше и платить за это ей не буду! Она на меня жутко обиделась, обвинила что я считаю минуты (ну а почему бы не считать мне их!!!)... в общем чувствую надо мне искать другую....

 


у меня няня приходит чуть раньше..минут на 10..как раз время остается переодеться, руки помыть.. никогда это время не считала. отпускать тоже стараюсь чуть раньше, если получается. с другой стороны-если у няни оклад как на обычной работе - то никто такие минуты считать не будет НИКОГДА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×