Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Были тут подобные темки но уже устарели наверное да и не совсем то что я думаю раскрыть в этой.
Давайте напишем о нашей няне. По пунктам. Еще раз оценим кто что стоит и пойдем повезло нам или нет ( Вдруг комуто пригодится) :D Не пожалейте времени это может быть важно.
1. Возраст
2. Образование. Пригодилось оно в работе с ребенком или нет.
3. Прописка
4. Проживает или приходящая
5. Зп в месяц итоговая
6. сколько часов в неделю работает
7. сколько выходных, отпуска
8. Что оплачиваем дополнительно
9. Подарки - на какую сумму дарим
10. Премии - по какой причине
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка) и тд)
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет.
13. Сколько времени работает у вас.
14. Опыт работы до вас и где.
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике?
Ну вот наверное и все. Давайте отвечать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.
1. 46
2. Высшее педагогическое. Не пригодилось пока ни с одним.
3. Молдавия. Делаю регистрацию. Раз в три месяца отпускаю домой за миграц картой.
4. Проживает .
5. Была 20. Со след месяца 26.
6. Работает примерно с 8 до 22 в день.
7. 2 раза в месяц в среднем.
8. Проживание у нас, питание общее, на праздниках всегда с нами за столом.
9. На праздники, день рождения - примерно 3 т за подарок. Иногда деньгами.
10. Премии - по праздникам.
11. Занимается с малышкой, иногда со старшим, уборка 110 кв м влажная, глажка на всю семью.
12. Добрая, неконфликтная, работоспособная. Из минусов - не инициативная, любопытная, долго искала подход к ребенку. старший до сих пор не слушается. было несколько раз - без предупреждения объявляла о выходном и главное пыталась меня убедить что мы договаривались. приходилось менять свои планы, но больше всего раздражало что пыталась сделать из меня дум дум...
13. Почти год.
14. Нет в семье. В школе работала.
15. Нет. Раньше пыталась дать ей книги но особого рвения не проявила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же ни у кого нет няни ? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я няня - про себя можно ответить? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я няня - про себя можно ответить?  :histeric:

4077365[/snapback]

 

ответьте тока напишите что вы о себе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Возраст
2. Образование. Пригодилось оно в работе с ребенком или нет.
3. Прописка
4. Проживает или приходящая
5. Зп в месяц итоговая
6. сколько часов в неделю работает
7. сколько выходных, отпуска
8. Что оплачиваем дополнительно
9. Подарки - на какую сумму дарим
10. Премии - по какой причине
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка) и тд)
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет.
13. Сколько времени работает у вас.
14. Опыт работы до вас и где.
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике?

 

1. 42
2. высшее. Нет. тк наша няня закончила хим.фак))
3. нет. как и регистрации. вобщем нелегалка полнейшая))) грузинка
4. приходящая.хотя... сейчас со своей семьей живет на моей даче и за это мы с нее не берем денег. т.е. живет на даче. в 15км от москвы бесплатно. каждый день, кроме сб-вск приезжает
5. обычно около 26-27тыр, когда с пон по пятницу жила на даче ч ребенком, то получала 35
6. 48 :)
7. выходных два. отпуск за 1,5 года у нее был один (две недели)
8. ну. как написала, жтвет бесплатно на даче...там условия еще те, да и 15км от москвы, но думаю, что и такое жилье сколькто стоит
9. подарки - отдельная тема. Дарю. Много Дарю одежды. тк мне эта одежда из-за моей работы ничего не стоит..А если в денежном эквиваленте...Думаю, что надарила уже за 1.5 года тыщ на 40.-50 минимум. (да. я знаю, у меня офигенная работа ;)).. + на ДР и НГ подарок в размере ыщ 3х
10. без премий, итак задариваю, ее одеваю, сына ее и 5 пар джинсов мужу ее подарила
11. ребенок - гулять, гтовить ему, играть, стирать, гладить. квартиру убирает нашу (66кв). Нам НЕ гтовит
12. плюс - очень любит ребенка, как родную. Очень сильно. Минус - плохо говорит по-русски
13. 1.5 года
14. до нас она не была няней, а убиралась в квартирах, мы ее сначала тоже взяли, чтобы она помогала мне по дому. а уж со временем, стала сначала с колясочкой гулять, потом вообще ее в няню переквалифицировали
15. нихера она не знает))) но учердно читает всякие дурацик журналы, типа Родителей и НЯНИ. смотрит соотвестующее ТВ - типа МАТЬ и ДИТЯ и пр. Вобщем старается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст
2. Образование. Пригодилось оно в работе с ребенком или нет.
3. Прописка
4. Проживает или приходящая
5. Зп в месяц итоговая
6. сколько часов в неделю работает
7. сколько выходных, отпуска
8. Что оплачиваем дополнительно
9. Подарки - на какую сумму дарим
10. Премии - по какой причине
11. Обязанности ( если дом работа то объем ( кв м, чел( глажка и готовка) и тд)
12. Плюсы и минусы няни. Чем довольны чем нет.
13. Сколько времени работает у вас.
14. Опыт работы до вас и где.
15. Особые методики, знания владеет? Применяет на практике?

 


Отвечу про старую няню,которая сейчас еще "не исследована"))
1.26 (еще до нее 2 года была няня - 46)
2.высшее медицинское(?? не знаю..ранки-болячки заклеивала на раз-два-три)
3. нет
4.приходящая
5.20
6.40
7.2 в неделю, отпуск 2 раза в год по 2 недели ( за мой счет)
8.200 руб\час в выходные(она на оплате не настаивала - платила сама)
9.Телефон, свои вещи..много
10.нет
11.Уборка детской, дет вещи стирка,глажка за всеми, влажная уборка 65 кв( нерегулярно :( )
12.Делала все,что скажешь четко и без вопросов. Из минусов - год работала - год приходилось говорить - сейчас моем пол,сейчас гладим, т е работу по дома (кроме уборки детской и ухода за дет вещами) она делала "по пинку". Еще всегда была одета не по-погоде. Приходилось,не редко,одевать в свои вещи на прогулку.
13.год
14.Нет. в дет больнице
15.массаж

 


Сейчас взяла - з пл 30.000 - 50 часов в неделю. Уборка,глажка. Пока присматриваюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы свою няню уважаем, по косточкам разбирать ее не буду, как то это ............не коректно :olen4:
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

а мы свою няню уважаем, по косточкам разбирать ее не буду, как то это ............не коректно 
ИМХО

:)
да я свою не то, что уважаю, я на нее молиться готова и боюсь страшно, если не дай бог уйдет...

 

мне кажется, что в плане информации - очень даже полезно!
как тут многие пишут - что мы сами балуем наших нянь... Так вот чтобы сильно не баловать и быть в курсе "ситуации на рынке нянь :) "

 

вот обсуждать 90-60-90 наших нянь и их внешние данные - некорректно, эт точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,
а по мне тык лучше обсудить форму носа, чем то ест она с нами за одним столом или нет

что мы сами балуем наших нянь... Так

а нас (Вас) начальство на работе?не балует? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
ну Оль...

а по мне тык лучше обсудить форму носа, чем то ест она с нами за одним столом или

это перебор))) "миска нашей няни всегда стоит вымытая и чистая у двери" :histeric: тут такое не обсуждается, к счастью :)

 


по мне так абсолютно нормальный опросник
при приеме на работу (еще раз просмотрела каждый пунк) Вас работодатель спрашивает, интересуется практически такими же пунктами...
К слову, даже практикуются подобные опросники уже работающего персонала, на ежегодной основе...
Не вижу в этом ничего дурного))) И тем более не считаю себя при этом персоной, которую не уважают...
Мне вот, раз в год, мой босс оценки ставит, как в школе :)
типа - работа в коллективе (1-2-3-4-5), минусы сотрудника (описывает), плюсы (описывает) и отправляет все это дело в HR головного офиса....

 


а нас (Вас) начальство на работе?не балует? 

:) неа...потому что у начальства пободная статистика есть на руках. и если я вдруг приду и скажу,хочу получать в полтора раза больше, босс посмотрит и скажет - нееее, дорогуша, стоимость подобного кандра на рынке состоавляет от... и до... И у вас зарплата "средняя по больнице"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот очень интересует, как все-таки решиться на няню, смотрю, тут большинство нянь приезжие, как доверить ребенка? Я вот думаю по поводу няни, но пока не знаю, с какого конца подойти к этому вопросу, так что очень интересно прочитать про ваш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот очень интересует, как все-таки решиться на няню, смотрю, тут большинство нянь приезжие, как доверить ребенка? Я вот думаю по поводу няни, но пока не знаю, с какого конца подойти к этому вопросу, так что очень интересно прочитать про ваш опыт.

4123167[/snapback]

 

самый лучший вариант взять по рекомендации знакомых.
второе определиться по пунктам - что от няни нужно вам, умения навыки и тд и сколько вы можете платить.
в нашем форуме часто нянь предлагают своих.
я доверяю. наша няня приехала в слепую. по рекомендации няни нашей знакомой. сначала занималась домом и вечером со старшим иногда. через полтора месяца родилась малая и в 4 месяца я вышла на работу. оставляла спокойно. хотя конечно когда не рядом стремлюсь к ней. но считаю это полезно обоим. дочя должна привыкать быть без мамы а мама должна делать чтото помимо ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по рекомендации было бы супер. Но пока как-то глухо. А через агенство, по-моему, почти тоже самое, что и "с улицы" по объявлению - страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня тоже страх останавливает, но конечно когда подопрет, а пока мама со свекровью выручают, с Нового года в сад пойдут-может легче будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×