Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как я уже сказала, муж заставляет нас с ребенком еженедельно ходить в музей современного исскуства, и вот как то раз, я пыталась разгадать прекрасное в перфомансе, представляющим из себя груду наваленной одежды, не уследила за ребенком, а в том же зале был еще один перфоманс-цветные кубики, расставленные в замысловатом порядке, ну и мой деть, пока я отвернулась захотел в кубики поиграть, ну и естественно божественный порядок был безнадежно нарушен трехлетним варваром, ну я когда заметила, ахнула, бросилась исправлять, но вспомнить как оно раньше было уже не могла, расставила как то, но не так как было,

 

так вот приходит в этот зал экскурсия, и экскурсовод объясняет, что автор хотел этими кубиками сказать, показывает-вот этот кубик рядом с этим символизирует то, а этот-это, а я стою рядом и из спортивного интереса наблюдаю-заметит-не заметит, не заметили, надо быо зарисовать на память, чтобы узнать, заетили на следующей неделе или нет, но почти уверена, что до конца выставки никто ничего не заметил

 

Можт, в этом и есть суть перфоманса?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можт, в этом и есть суть перфоманса?:)))

4075467[/snapback]


:clap:

 

У меня смешанные чувства, в живописи я понимаю мало, но в истории искусства вообще достаточно, чтобы мне импонировали высказывания тех, кто "защищает" маленькую художницу...
Кстати, я не считаю, что нужно 5 лет учиться в ВУЗе чтобы понять картину, для умного человека может быть достаточно 10 минут разъяснений от человека знающего (потому в музеи все же лучше ходить с гидами) чтобы преобразить картину из мазни в высокое искусство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овизна взгляда вопрос относительный, кто у нас современный Леонардо? Рубенс?Тициан?

А зачем нам второй Леонардо? Рубенс? Тициан? Они уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ОЧЕНЬ понравились работы первой девочки!!!
в них есть энегретика, чистота, чувство цвета и вообще какая-то гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня смущает - это то, что все же большинство взрослых знаменитых художников начинали с реализма и всех ранее существующих течений, а уже ПОТОМ развивали свою линию, как реакцию на то что было до них, на обстановку в обществе, на новые философские проблемы...
4-летняя девочка вряд ли успела изучить все другие течения в искусстве и проникнуться экзистенциальными вопросами... Так что получается, что ее искусство интуитивно. Что не означает, что оно плохо, но гмм... как бы правильно выразиться... Это скорее дизайн, что ли? т.е. умелое и неординарное сочетание красок, цветов, форм... Но без философское подоплеки, которое, ИМХО, все же и определяет "взрослое" искусство. Ну, разве что взять за "философскую подоплеку" мироощущение ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap:
Кстати, я не считаю, что нужно 5 лет учиться в ВУЗе чтобы понять картину, для умного человека может быть достаточно 10 минут разъяснений от человека знающего (потому в музеи все же лучше ходить с гидами) чтобы преобразить картину из мазни в высокое искусство.

4075533[/snapback]

 

я уже смирилась со своей безнадежной тупостью в этом вопросе, 2 года мы живем в Миннеполисе, и за 2 года еженедельных походов в Волкер (ну, это наш музей), так и не научилась видеть смысл в унитазе, обклееном фогографиями,
надежда, что сын в папу, хоть что-то в этом понимать будет, но пока и он энтузиазма не проявляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже смирилась со своей безнадежной тупостью в этом вопросе, 2 года мы живем в Миннеполисе, и за 2 года еженедельных походов в Волкер (ну, это наш музей), так и не научилась видеть смысл в унитазе, обклееном фогографиями,
надежда, что сын в папу, хоть что-то в этом понимать будет, но пока и он энтузиазма не проявляет

4075790[/snapback]


Ну... Тут еще нужно отделять зерна от плевел! И не всегда это можно сделать не отходя от кассы. Сальери в свое время был куда популярнее Моцарта...
Все же сама по себе экспериментальность искусства не всегда является залогом его шедевральности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не научилась видеть смысл в унитазе, обклееном фогографиями,

 


я тож не врубаюсь в перфомансы!! реально! читала про одного изветсного как его назвать-то - ну который это делает.

 

ну как можно за много миллионов доллров продать акулу в формалине? блин, название ентого перфоманса было заковыристое, это да...но просто акула в формалине в огромном аквариуме...
причем со временем она начала гнить и ее тушку заменили другой...

 

или про бытие была у него такая абстракция: в огромном стеклянном кубе гниющая голова коровы, в которой уже идет своя жизнь и вылупляются мухи...бр-р-р-р....тоже стоила немеряных денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кому кажется, что это общедоступно, можно попробовать купить холст и краски и дать своим чадам волю. Результаты можно тут выкладывать.

4074312[/snapback]


Результат вполне предсказуем - в подавляющем большинстве случаев это будет мазня с преобладанием грязных цветовых "решений". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат вполне предсказуем - в подавляющем большинстве случаев это будет мазня с преобладанием грязных цветовых "решений".  :D

4075877[/snapback]


:zelschag: Мы так рисуем!!! Как ты думаешь, уже пора выставляться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла дописать.
Я точно так же не в состоянии поверить, что Марла (так девочку-абстракционистку зовут?:)) рисует сама!!!
Деуки! Тут какой-то фокус!!!:))) ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!:)))

 

И уж ежели бы у меня были лишние 15 штук, я бы однозначн купил абстракцию, а не аватарщицу:)))

4073561[/snapback]


:pivo:
Первая девочка действительно гениальна, если это ее работы. И не видела я на просторах конфы ничего подобного и тем более лучше. Потрясающее чувство цвета, композиции, ритма, фактуры. Вторая... кроме техники я там ничего не увидела. Она просто очень способная ученица. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, есть ведь и "кино не для всех": кому-то Феллини с Тарсковским - китайская грамота.

4075254[/snapback]


Гы. Мой случай - Тарковского я так и не поняла. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее дизайн, что ли?  т.е. умелое и неординарное сочетание красок, цветов, форм...

4075748[/snapback]

 

Нет, это не дизайн :) Дизайн всегда служит маркетингу, т.е. в основе дизайна всегда лежит техническое задание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не дизайн :)

Потому я и написала "дизайн что ли". :D Лучшего слова подобрать не смогла, на том что это именно дизайн не настаивала.
Хотя если малость растянуть понятие маркетинга, то в данном случае "техническим заданием" может считаться создание полотен ребенкой с недетской техникой живописи - это если исходить из версии, что ребенок науськан и подготовлен родителями и искуссно (а также искуственно) пропиарен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

А зачем нам второй Леонардо? Рубенс? Тициан? Они уже есть.

а зачем нам очередная мазня голова коровы+мухи в стекле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×