Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ходила с 1,5 лет, сад ненавидела, старалась специально простужаться, чтобы болеть и в сад не ходить, но это было 30 лет назад,
сейчас мой сын бежит в сад бегом, очень его любит, когда сад на 2 недели летом закрывался, все спрашивал, когда садик откроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не ходила в сад.. старшие дети тоже не ходили в сад, это не помешало нам вырасти общительными людьми..... а вот младшим пришлось идти в сад, жизнь изменилась, работать надо всем.. дочка ходила в сад с удовольствием, сынуля сейчас привыкает... вроде ему нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна,что в садике раньше трех делать нечего,можно и 4 отдавать,я думаю,не опоздает...Хотя у каждого свои возможности,кому-то и и до года сложно с ребенокм провести,так как надо на работу выходить ...

4095369[/snapback]


ну опоздать то конечно не опоздает,но вот я вижу,как и с какими истериками в садик ходят детки,которые засиделись дома с мамой,их оторвать от маминой юбки не возможно,и еще,в саду с детьми занимаются,они лучше и быстрее развиваются,какая-бы хорошая мама не была,она не знает всех тонкостей педагогики.Хотя конечно Ваше дело,я пока не жалею,что отдала. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои посещения дошкольных учреждений помню что зазывается "клоками". Начну с яслей. В ясли меня отдали в 1.5 года. Судя по всему я была не в восторге. Из воспоминаний то, что воспиталка на нас ругалась и отчетливо помню перилки детской кровалки в области ног. Моя мама говорит, что временами встречает мою воспитательницу из яслей и та такая милая. но меня не проведешь, я все понмю. Своего в ясли не отдавала.
Про сад. Была "дичком" поначалу, а потом заводилой. Ещё в саду моя мама была воспитателем по физ-ре. Помню один случай: дело было в саду, мама почему то подметает в прихожей нашей группы (мож я наследила. хотя зная мою маму могу предположить, что она могла и просто так ради удовольствия повозиться) и я ней говорю : мама забери меня домой, мама отказывает. Дальше дело доходи до истерики у меня и я уже плачу и кричу что хочу домой (хотя в сад ходила не первый год) а мама меня очень грубо гурает, отволакивает в группу и там осталяет. Потом у нас ещё воспитательница одна была грубая очень, я её запомнила. а вот ту которая была помягче совсем не помню. Я любила учасвовать в праздниках, получала там не последние роли. Кормили в саду вроде нормально, игрушки не помню. В общем у меня отношения с садом были неоднозначные. Сына отдала в сад в 3,9. Сейчас уже второй год "привыкаем". Как то ему сад тоже не очень. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли на конфе темка про системы воспитания после 3х лет в разных странах
В Испании я знаю, с трех лет школа (обязательно)
В Америке вроде что-то такое есть
В Англии
Если ссылочку дадите буду премного благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, есть ли на конфе темка про системы воспитания после 3х лет в разных странах
В Испании я знаю, с трех лет школа (обязательно)
В Америке вроде что-то такое есть
В Англии
Если ссылочку дадите буду премного благодарна

4106921[/snapback]


посмотрите в теме "ребенок-билингв"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не любила детский сад, причем не потому что он был какой то плохой, как раз нет - он был средненормальный :oki2: , но это была пятидневка, а я вообще "домашний" по складу человек.
так у меня нет никаких плохих воспоминаний ни насчет невкусных запеканок (классический детский кошмар :histeric: ), ни насчет детей каких то вредных, но мама всегда опаздывала за мной почему то, и вот этот ужас, что вдруг меня не заберут :eek: вообще стал нехорошим образом сказываться...ну и в результате я ходить туда перестала, какое то время с няней дома сидела, потом вообще одна оставаться стала.. :)

 

а дети у меня по разному тоже относились к саду, Маруся его категорически не любила, Ваня обожал, так что тут важно все таки исходить не из своих воспоминаний , а найти максимально хороший сад и уже посмотреть как конкретный ребенок сможет адаптироваться. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила один год перед школой.
Воспоминания - рано надо было вставать.
Не любила - манную кашу..
А так -= вроде все н6ормально было. Садик был нормальный.
НО своего ребенка в садик не отдала - ходили в развивающий центр 2 года перед школой и на предшкольную подготовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×