Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бет

Очень Больно Пережить

Рекомендуемые сообщения

Здесь вообще так. Если беременность прерывается сама, чистки нет, то можно снова беременеть хоть в следующем цикле. Если было хирургическое вмешательство, то советуют подождать три месяца. Правда, как после абортов, я не знаю, но думаю, год - это уже перебор.

4035253[/snapback]

 

ваши слова мне прямо надежду дали! у меня был выкидыш, чистки не было! так хочу дочку, но перехожу на другую работу, не знаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..я наверно к вам..будем планировать с февраля..пока с успокаительного слезу..пока гормоны устаканяться..
в сердце боль..в журалее всё описано..
судя по результатам узи позавчера была овуляция..но сегодня начались месячные... цикла 2 понаблюдаю и снова на узи и уже по обследованию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

позавчера была овуляция..но сегодня начались месячные...

:confus: Может,это организм так на О среагировал???
А,может,от стресса.... :(
Держись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю..у меня вообще мес с мая 2006 года не было..как наступила Б..мы же грудью кормились..молоко перегорело за 1 ночь..позавчера была на приёме..сделали узи..сказали что яичники заработали и вот идёт овуляция..ждиите месячных через 2-2,5 недели.. а они сегодня..
думаю стресс и таблетки.. всё вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

думаю стресс и таблетки.. всё вместе

Ну да,одно на другое наложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Только вспомнила.
Это,конечно,не сравнимо с твоей ситуацией,но все же...Про стресс.
Когда с Викой закончила ГВ,через несколько дней мою маму увезли в реанимацию с обширным инфарктом.Так на след.день у меня тоже начались М.Хотя,и не должны,в принципе,еще быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! Ну и как тут плюнуть на все эти овуляции, гормоны, графики! Я в принципе почти совсем плюнула, т.к. 4 года на это уже убила. советуют хорошо просить ребенка у Него. Первенец, дочка, к сожалению, тоже у Него (прожили вместе с ней в больницах 2 месяца от рождения до...). Все это время стараемся, но видно чем-то провинилась. Вердикт врачей - вперед и с песней на лапароскопию. А у меня полная тишина с перечисленным в первой строке (ну как об этом не думать, если все не так - теоретически). Скажите что нибудь, плиз! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka240578,
заходи ко мне в жур... мне было подарено 1 год 8 мес и 2 дня.. кажеться я помню каждый день...
сейчас пока буу просто смотреть как график встанет... и после НГ буду уже проходить врачей.... в идеале хочу конено с 1-2 цила в феврале-марте...хотя это не так уж и важно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka240578, просто Ваш ребенок Вас еще ищет. И непременно найдет. Таких ждущих и любящих родителей.
У нас перве ЭКО-шные, третий=чудо. Все в руках Всевышнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки..я наверно к вам..будем планировать с февраля..пока с успокаительного слезу..пока гормоны устаканяться..
в  сердце боль..в журалее всё описано..
судя по результатам узи позавчера была овуляция..но сегодня начались месячные... цикла 2 понаблюдаю и снова на узи и уже по обследованию

4259851[/snapback]

 

Все обязательно получится! :flower4:
У меня тоже М начинались на 2 недели раньше, когда я просто сильно понервничала, а тут такой стресс. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я потеряла ребенка - на 23 неделе- патологии не совместимые с жизнью. Это было почти год назад. Были и слезы и депрессия. А ведь я не могла забеременеть полтора года. Начали планировать через пол года. Но пока ничего не получается. Мне и говорили что забеременеешь только тогда когда организм и сама будете готовы!
Много думала о том. почему так произошло , и пришла к выводу, что это было мне испытание и наставление , чтоб я поняла, что дети в жизни важней всего! Сейчас я живу с уверенностью что у нас все будет хорошо! И у нас будет очень скоро долгожданный малыш! Сходила в церковь, долго собиралась и точно знала что без этого ничего у нас не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много думала о том. почему так произошло , и пришла к выводу, что это было мне испытание и наставление , чтоб я поняла, что  дети в жизни важней всего! 

4298427[/snapback]


золотые слова :cray:
Девочки я ЧУТЬ не потеряла ребенка при родах, я вас очень хорошо понимаю.
И всетаки считаю что годик надо подождать. За год воды столько утечет. Надо за это время врача хорошего найти кто подготовил бы к новой беременности и вел бы ее в дальнейшем. И организм восстановится, и мысли в порядок придут Удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я будующий врач - сначала мед. училище, сейчас академия, предпоследний курс. Не доверяйте врачам УЗИ! Это настолько субъективный метод! Я не однократно видела случаи, когда по УЗИ был ИДЕАЛЬНЫЙ малыш, а после родов оказывалось, что у ребенка тяжелейшая патология, и наоборот! :cray:

 

Бет, как бы тебе не было трудно, подожди год! Не для ребенка, а для себя. Матка восстанавливается в течение года. И в случае Б раньше, в родах могут быть осложнения в виде слабости родовых сил, кровотечения и как следствия удаления матки. Подчеркиваю - могут быть!! А могут и не быть! :pod-tches:

 

Удачи вам всем! И дай вам Бог здоровых малышей! :clap:

 

P.S. Хочу заиметь парочку-подружку, планирующую своего первого ребеночка!!! Тут такая не пробегала? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хочу заиметь парочку-подружку, планирующую своего первого ребеночка!!! Тут такая не пробегала?

Имеется :D .
Не доверяйте врачам УЗИ! Это настолько субъективный метод! Я не однократно видела случаи, когда по УЗИ был ИДЕАЛЬНЫЙ малыш, а после родов оказывалось, что у ребенка тяжелейшая патология, и наоборот!

Как сказать...Я тоже врач (не узист, но все-таки выскажусь), просто нужно четко понимать возможности метода. Например, нельзя верить УЗИ в диагностике хромосомных нарушений, есть же дотоверные методы исследования кариотипа. Но бывают такие пороки, когда и на УЗИ ошибиться трудно. Я совсем недавно была в такой ситуации - анэнцефалия на приличном сроке. Перепроверила в других местах два раза - сошлось. Да и трудно на сроке в 6 месяцев не увидеть отсутствия большей части головы. В общем, я тоже после искусственных родов месяц как, т. е. передо мной стоит вопрос, как у автора темы. Но у нас до того три года ребеночек не получался, поэтому и сейчас мы не будем предохраняться - я уже возможность еще одной беременности считаю за чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмик,

Но у нас до того три года ребеночек не получался, поэтому и сейчас мы не будем предохраняться - я уже возможность еще одной беременности считаю за чудо.

Я с Вами абсолютно согласна. У меня тоже первый ребёнок долго не получался. После неудачных родов мы решили тоже не предохраняться, несмотря на то что у меня было кесарево. И хотя проблема, мешающая забеременеть, самоликвидировалась после родов, нам до сих пор не удаётся, а прошло уже 8 месяцев. Поэтому я верю, что организм сам знает, когда ему уже пора.
А вообще я даже не представляю, как бы я после пережитого терпела год и предохранялась. Я бы просто сошла с ума, а так только мысль о новой беременности и поддерживала меня. И хотя уже и не получается так долго, всё равно мысль, что возможно в следующем цикле... помогает жить дальше.
Но другое дело, если нет проблем с зачатием, тогда думаю, стоит подождать хотя бы полгода после родов и три месяца после выкидыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×