Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бет

Очень Больно Пережить

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем! Посоветуйте как быть! Может у кого то была похожая ситуация: В январе я забеременнела вроде бы все шло хорошо, беременность желанная,но вдруг на 14 неделе сделали УЗИ (во время которого врачи стали метаться из кабинета в кабинет ничего мне не говоря) и обнаружили что там двойня! У меня как интуиция сработала я сразу спросила все ли нормально,а они говорят что один нормальный а второй с патологиями не совместимыми с жизнью!!! :swoon: Надо аборт делать молодая говорят еще родишь!! С этого момента начался ужас!!!!!!!!!! Сколько я обошла врачей,сколько услышала мнений,сколько переживаний!!! Узисты собирались по 8 человек на мое УЗИ смотрели,фотографировали (мы говорили с таким первый раз сталкиваемся) что сердца нет у одного а он развивается! Самое странное один полностью нормальный ребенок,а у второго букет патологий (ВПР,гидроэнцефалия,водянка плода,гигрома шеи,амфолоцеле). Жуть 2 месяца я была не ! Врачи все тянули не давая разрешения на аборт говорили "Давайте посмотрим что дальше будет?" 3 раза консилиум собирали! Пришлось взять себя в руки и настроиться на заливку по мед. показаниям! Как это происходит лучше не рассказывать очень больно и физически но больше психологически! Вобщем пройдя ч/з все это мне хотелось узнать причину всего произошедшего,но увы наши грамотные врачи ответа мне дать не смогли!!!!! Сослались на хромосомные нарушения, что смешно учитывая что у однояйцевых близнецов одинаковый хромосомный набор,так как же тогда один ребеночек полностью здоровым был? Все это было сделано 5 июня,на дворе сентябрь а терпения ждать больше нет! Врачи сказали год не рожать,а я не могу ждать очень тяжело, очень хочеться ребенка! Как быть посоветуйте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю как и что тут советовать, конечно это все тяжело, но вс таки жизнь продолжается. я бы не стала идти не перекор врачам и подождала бы годик, просто даже не из-за того что так сказали, а из-за столь видимых и глобальных нарушений в развитии одного из малышей, просто побоялось бы повторения ситуации. А потом сдала бы все анализы, полностью проверилась бы и если вс ок, то в путь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала и не год.А вдруг опять патология будет,вы готовы вновь пройти через этот ужас что уже пережили.(может зря оборт сделали,второй -же нормальный ребеночек был)
Держись,удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем! Посоветуйте как быть! Может у кого то была похожая ситуация: В январе я забеременнела вроде бы все шло хорошо, беременность желанная,но вдруг на 14 неделе сделали УЗИ (во время которого врачи стали метаться из кабинета в кабинет ничего мне не говоря) и обнаружили что там двойня! У меня как интуиция сработала я сразу спросила все ли нормально,а они говорят что один нормальный а второй с патологиями не совместимыми с жизнью!!! :swoon: Надо аборт делать молодая говорят еще родишь!! С этого момента начался ужас!!!!!!!!!! Сколько я обошла врачей,сколько услышала мнений,сколько переживаний!!! Узисты собирались по 8 человек на мое УЗИ смотрели,фотографировали (мы говорили с таким первый раз сталкиваемся) что сердца нет у одного а он развивается! Самое странное один полностью нормальный ребенок,а у второго букет патологий (ВПР,гидроэнцефалия,водянка плода,гигрома шеи,амфолоцеле). Жуть 2 месяца я была не ! Врачи все тянули не давая разрешения на аборт говорили "Давайте посмотрим что дальше будет?" 3 раза консилиум собирали! Пришлось взять себя в руки и настроиться на заливку по мед. показаниям! Как это происходит лучше не рассказывать очень больно и физически но больше психологически! Вобщем пройдя ч/з все это мне хотелось узнать причину всего произошедшего,но увы наши грамотные врачи ответа мне дать не смогли!!!!! Сослались на хромосомные нарушения, что смешно учитывая что у однояйцевых близнецов одинаковый хромосомный набор,так как же тогда один ребеночек полностью здоровым был? Все это было сделано 5 июня,на дворе сентябрь а терпения ждать больше нет! Врачи сказали год не рожать,а я не могу ждать очень тяжело, очень хочеться ребенка! Как быть посоветуйте?!

4032034[/snapback]


Сочувствую вам, очень. Жаль что так вышло. С медицинской точки зрения ничего посоветовать не могу к сожалению. Могу пожелать только удачи вам и здоровых деток! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.(может зря оборт сделали,второй -же нормальный ребеночек был)
Держись,удачи.

4032182[/snapback]


я тоже так подумала, но все таки один-то от другого зависил, если развивался, а если бы он позже сам перестал развиваться и навредил здоровому малышу? тут палка о двух концах, я . сто раз бы перепроверилась бы, нашла опытных врачей, возможно заграницей, не сталабы рубить в плеча если бы хоть один из ста был спасти хоть одну крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на 19 неделе было уже поздно спасать одного,это нужно было делать до 10 недель (убирать одного),а врачи только обнаружили на 14 двойню! Сначала сказали что один мертвый,что мол щас мумифицируется и все будет ок.,а ч/з месяц на УЗИ он у них ожил!! :( Да о чем говорить они даже не могли сказать одна плацента или 2! Только в окончательном УЗИ поставили подозрение на трансдиффузный синдром (при котором 1 малыш донором становиться и шансов выжить вообще впринципе нет не у одного)! После всего этого вобще врачам не верю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Держись! У моей подруги была похожая ситуация - два эмбриона с разным сроком, поздно обнаружили, не правильно лечили, в итоге - аборт. А ребенка 8 лет ждали... Потом узнала, что одного могла выносить : :cryyy: Через год беременность и дочке уже 1,5 годика! :clap: У тебя тоже все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что это не тема для экспериментов,но ждать не хочу! Незнаю откуда,но у меня внутренняя твердая уверенность в том что все будет хорошо! Странно,но я во время беременности как ни старалась а не могла представить деток! А потом когда все было позади мне начала сниться девочка,я понимала что это моя дочка и зовут ее Саша (именно Саша и никак иначе) думала почему так,потом спросила как мою пробабушку звали мне сказали Саша. Странно, но теперь я уверенна что у меня будет дочка и ее обязательно нужно назвать Сашей! Самой странно,но каждый раз закрывая глаза я четко могу описать свою будущую дочь! Тоже сначала думала все шизофрения на нервной почве! Потом в церковь пошла,а там бабулечка мне говорит- нет это тебе ее показали т.к ты очень переживаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я сейчас может скажу не правильно, но: я несколько лет ждала ребенка и была уверенна, что пока я работаю, забеременеть не получится. Работу бросить не хватало силы воли - деньги хорошие платили :aiaiai: Думала - накручиваю себя, объяснения ищу. А потом я взяла и рискнула, отказавшись при этом от оч-ч-чень хорошего повышения. Результат - я зебеременела на следующий месяц после увольнения! До сих пор уверенна, что если бы не уволилась, так и жили бы мы без крохи. Это я к чему - порой наша интуиция оказывается правильнее, чем мнение врачей. Если сердце подсказывает, что надо сейчас, значит надо сейчас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что это не тема для экспериментов,но ждать не хочу! Незнаю откуда,но у меня внутренняя твердая уверенность в том что все будет хорошо! Странно,но я во время беременности как ни старалась а не могла представить деток! А потом когда все было позади мне начала сниться девочка,я понимала что это моя дочка и зовут ее Саша (именно Саша и никак иначе) думала почему так,потом спросила как мою пробабушку звали мне сказали Саша. Странно, но теперь я уверенна что у меня будет дочка и ее обязательно нужно назвать Сашей! Самой странно,но каждый раз закрывая глаза я четко могу описать свою будущую дочь! Тоже сначала думала все шизофрения на нервной почве! Потом в церковь пошла,а там бабулечка мне говорит- нет это тебе ее показали т.к ты очень переживаешь.

4032439[/snapback]


Я прямо прослезилась...
А может правда-если очень хочется-то можно? Ведь не в следующий месяц, уже 3 месяца прошло. Говорят в одну воронку...
Бет, мы с тобой!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!!
300d995692368f4eb712ff1eb2c5712d.gif
Мне кажется вы уже все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ты права интуиция иногда точнее всего! Я когда еще ничего не знала,у меня как внутренний голос был,я всем говорила что то не так,мне все говорили что я наговариваю! Оказалось права была! Сначала думала подожду пол года выдержу,а сейчас думаю чего ждать я уверенна все будет хорошо, зацикливаться не надо как оно должно быть так и будет! А Сашка обязательно скоро будет, я просто в этом уверенна!!! Когда была беременная работала в другой компании так там столько зависти со стороны женского коллектива было! Может еще это повлияло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверное я решила,но есть сомнения что я тороплю время,а по другому опя же не могу! Сильно больно все это было пережить,сначала плакала по 7 часов подряд,а легче не становилось! Боялась рассказать кому то -жалости не хотелось от людей,хотелось понимания и совета,а в основном была жалость! Жутко было слушать в больнице когда девушки приходили на аборт,видили меня с пузом и говорили "Как она может,чего так было затягивать!" всем же всего не будешь объяснять! Смешно было смотреть на женщину которая пришла на заливку на 25 неделе по своей воле, посмотрев на меня как я мучилась она просто сбежала с больницы!!! Пришла ч/з 3 дня,я ей говорю чего рожать надумали? она говорит да,посмотрела на тебя я так не хочу! Ну хоть что то хорошее во всем этом,хоть ляльке жизнь можно сказать спасла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице чего только не насмотришся! Девочка лежала у нее первый ребеночек умер от порока сердца. Вот вторая беременность и двойня! Мы ей говорили это тебе воздалось за твои слезы! Так что Бог он все видит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×