Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bearing

Фото-развивалки Для Деток С 10 Мес. До 3-х-4х Лет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Началось все с того, что картинки в детских книжках меня не очень устраивают, в них картинки на все лады: то одно животное похоже на другое, то у другого художника, наоборот, совсем непохоже. И стоят эти книги, на мой взгляд, дороговато - по 40-60 руб. за 5-6 стишков в книжке-картонке. Да и у нас их несколько десятков уже...
Поэтому решила сделать свою подборку фоток животных с текстами. Такую, как мне нравится. Накачала фоток, обработала малость в фотошопе, распечатала 10х15 и вставила в маленький фотоальбомчик. Получилась довольно плотная книжка. Малыш листает (ему сейчас 10 мес.), интересуется.
Подумала, вдруг еще кому-то пригодится :) Вот, выкладываю свои развивающие карточки.
По ним можно запоминать животных (какие они на самом деле), как они называются, буквы, цвета. И как пишутся слова - мама и папа.
Если кому-нибудь еще пригодится, буду добавлять карточки, т.к. их много быть не может :)

 

Карточки качайте здесь:
http://picasaweb.google.com/marydobro/hwRD...key=hfLq-h3WrY4
При печати получаются вполне качественные фотографии.

 

Пока делаю, мне приходят все новые идеи. Возможно, не все карточки удачные по наполнению, тут уж сами выбирайте, что вам нравится. Делая их ориентировалась на своего сына, как уже писала, ему 10 мес.

 

b35874c732ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
картинки в детских книжках меня не очень устраивают, в них картинки на все лады: то одно животное похоже на другое, то у другого художника, наоборот, совсем непохоже.

4004814[/snapback]


:yess::yess::yess:

 

очень хорошие картинки подобраны...
а вот надписи скорее для мамы получились...

 

поддерживаю ваше стремление к развитию ребёнка!
а вы знакомы с творчеством мам, увлечённых ранним развитием? если нет, то очень советую заглянуть на сайт раннего развития Лены Даниловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :)
Тексты как тексты. Как во многих книжках для такого возраста :) Честно говоря, меня как-то внезапно торкнуло, что надо такое сотворить, и я сделала. А как-то специально этой темой раньше не интересовалась. Но надо посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как во многих книжках для такого возраста

4004889[/snapback]


вот именно про это я... не столько сам текст - это-т не страшно - я его и не имела ввиду, сколько его исполнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing, отлично получилось,надо расспечатать карточки.мы уже в зоопарке покупали открытки с изображениями животных сыну(1.4года) понравилось вставили в самый простой(дешовый)фотоальбом карточки он с удовольствием его листает. :) Так что жду пополнения Ваших карточек :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савёна, прям мой единомышленник :) Будут еще карточки - буду выкладывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Юлька очень хорошо реагирует на такие карточки, еще можно домашних животных и продукты: молоко, яйца, варежки ( говорит барашек Бее, будут варежки тебеее), всякие действия.Подобрать к ним приятные тексты- вот и книжка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing, очень хорошая идея :clap: У меня тоже такая была, хотела сама нафотографировать и сделать нечто подобное, но к сожалению времени не нашла. Так что с удовольствием буду качать ваши карточки, спасибо большое за проделанный труд :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing, все карточки скачала. А есть еще, очень понравились И тематика может другая есть, типа времена года, профессии и т.д. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет пополнение, правда, тематика пока та же - животные-птицы-насекомые-мамы детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bearing, буду ждать тогда пополнения. если не секрет, где такие красивые картиночки водятся :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарна за проделанный труд, буду ждать продолжения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×