Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, она не президент. Но и Вы-то тоже не королева Персии, чтобы отзванивать Вам прямо тут же дрожащими руками.
Ответ мой на Ваш вопрос: делает из мухи слона. Очень делаете. К тому же ДР, вы и муж - одна семья. Мне бы в такой день и в голову не пришло отзванивать одному, если второй уже поздравил.
Словом, выпейте чайку с булочкой и простите её, если она виновата, по-Вашему. Ничего ведь не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпейте чайку с булочкой

Спасибо, только без булочки. А то и так уже давно на диету пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может решила, что я звоню, чтобы к ним зайти , отказать будет не удобно, а у нее муж в отъезде и другие планы.

3997364[/snapback]


Вполне может быть. В конце концов Вы же её знаете лучше, чем мы тут все. По-любому, это её конституционное право - не брать ЕЁ телефон и не отзванивать. Даже если предположить, что она более дурно воспитана, чем Вы, тем не менее могу назвать её в этой ситуации максимум невнимательной, но не хамкой и т.д. Пусть даже она такая уж корыстная, но она не грубила и открыто не посылала. так чего переживать? Лучше было бы, чтоб послала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, только без булочки. А то и так уже давно на диету пора.

3997399[/snapback]


Ну, это как хотите, просто я с той точки зрения, что выпечка успокаивает нервы. Просто за чаем сядьте спокойно и поймите, что Вы сделали всё правильно, культурно, проявили своё внимание и родственную заботу - т.е. сделали всё, что в этой ситуации могли и должны были. А если она была занята, не слышала, забыла телефон или просто плохо воспитана - так это её проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше было бы, чтоб послала?
Не знаю, может так было бы честнее что-ли и понятнее. Такое чувство, что просто используют , когда есть нужда, это-то и раздражает.
Спасибо всем за ответы. Открыла тему, чтобы услышать мнения со стороны - я слишком остро реагирую или это нормально. Просто смотришь ведь со своей колокольни - я считаю , что нужно перезванивать и перезваниваю, извиняюсь, что трубку не взяла и спрашиваю, что случилось, как дела. И хочу чтобы и ко мне так же относились, с уважением. Мне кажется, не так уж много я прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**,
Так для примера, вот буквально ситуация сегодняшнего дня.
Я обычно перезваниваю и все такое... но у меня 2 дня как натурально сломался телефон, а именно звонит через раз и экран темный, либо с помехами, т.е. даже если я упустила звонок, перезвонить не могу, потому что не вижу номера звонившего.
Муж на меня вчера вообще обозлился, потому как на его звонки (как выяснилось) я трубку и не брала (не звонил), а на чей-то "ошиблись номером" ответила.

 

Так что не принимайте близко к сердцу, ситуации бывают разные.
ЗЫ. Я еще муж мне хотел написать на мыло, не дозвонившись, но зная, что неделю назад у меня сломался компьютер... :parrdon: . И ведь, главное-то, все это ненарочно, просто, как показала практика, так БЫВАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,ну это право полная ерунда...
Ну не взяла трубку,ну не перезвонила и что?Ведь правда не стоит из-за этого портить отношения в семье.Вы отомстите-она отомстит..в итоге братья(ваши мужья) поссорятся..зачем?
Как говорится :худой мир лучше доброй ссоры!

 

У меня тоже как раз на дняхнечто похожее случилось:
Мой муж крестил дочку наших друзей.А я не смогла поехать(не с кем братву было оставить).Я позвонила им(родителям кресницы),что бы поздравить,то же кстати 2 раза.Они не взяли трубку и не перезвонили...Ну ,чесно,даже мысли не было обидется...Крестины,все на нервах,потом застолье,2 маленьких детей(у них погодки),короче круговорот вещей в природе.Зато собой была довольна,поздравила(мой номер отпечатался) все видели и все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**,
А вот я вас понимаю. У самих была схожая ситуация. Это просто хамство именно в ваш адрес.
И тут либо отомстить как вы хотели либо не уподоблляться хамам этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы на каждый раз, когда я звоню, а муж трубку не берет я бы обежалась, то мы наверное уже развелись бы..... всякое бывает, тем более если там еще и деть не большой, такая ерунда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не догоняю на что вы так обиделись???? Ну не подошел человек к телефону, и почему она должна была вам перезванивать???? Кому надо тот сам пусть дозванивается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik, Вы наверное не внимательно читали, поэтому и не поняли. Поясняю. Не брали трубку только на мои звонки ( и на сотовом и на домашнем есть определитель), на другие звонки , совершенные тут же, отвечали. Естественно, это мне не понравилось и навело на мысли, что именно со мной общаться не хотят. Знакомы 7 лет, перезванивали друг другу, если видели номер на определителе. Хотя общаемся не часто.

 

Кому надо тот сам пусть дозванивается
. Абсолютно с вами согласна, мне было надо , я и звонила. Но как дозвониться, если трубку не берут?

 

Наверное это я слишком "восприимчивая" . Но вы представте, что это вы на моем месте. Звоните раз, другой, треттий. На сотовый и на домашний. Другим отвечают, а на ваши звонки и трубку не берут. Вам что, это понравится и вы будете довольны отношением? Или подумаете, ах бедная, как только позвоню, на нее сразу :pain: нападает. :D . Может это и ерунда, смотря с чем сравнивать. Но этот пост о моих чувствах, а они вот такие.
"Вы" употребляю как местоимение 2 л.множественного числа, ни к кому персонально не обращаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**,
Тогда я советую вам отвечать ей той же монетой! И все равно странно, если вы 7 лет общались, то с чего бы это ей начать вот так просто вас игнорировать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто стесняется? У Вас с ней близкие отношения? У людей полно тараканов в голове и может она просто не знает как с Вами разговаривать.
А вообще, вместо того, чтобы злиться, позвоните ей с телефона мужа и спросите шутливо - а чей-то ты трубу не берешь? Всё само собой и разрешиться.
Вообще не совсем понимаю причину такой злости ибо Вы даже не в курсе, почему ВАм не ответили. Когда у меня деть был маленький, я по 10 телефонных звонков пропускала, что в этом особенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела свекровь, рассказала ей. Она не особо и удивилась. Говорит, что на ее звонки трубку берет, но ни здравствуйте, ни до свидания. Если муж дома, то ему трубку сует без разговоров, а если нет, то рявкнет - нет его- и трубку бросает. И всегда так. И постоянно орет, и на мужа, и на ребенка - (это да, сама слышала.) Свекровь сказала, что вроде та невестка с мужем конфликтуют . Это вполне допускаю, человек он очень сложный. 3 раза был только официально женат, еще и гражданскими браками жил с девушками, а уж с каким колличеством встречался. вообще затрудняюсь определить. Наверное не просто так такой замечательный парень столько раз расходился. А может кризис у них.
Ну а я то здесь при чем?

 

Может она просто стесняется? У Вас с ней близкие отношения?

Отношения у нас не близкие, но я так решила, что по прошествии времени она наоборот перестала меня стесняться и изображать подобие культуры.

 

Тогда я советую вам отвечать ей той же монетой
Спасибо за совет, я для себя решила , что сама ей звонить не буду. А если она позвонит, то послушаю, что скажет. Вообще-то я не принадлежу к тем людям, которые получив по одной щеке, подставляют вторую. Так и будешь с синей мордой вечно ходить. Люди, в общей массе, ведут себя с нами так, как мы им позволяем. И многие считают, что если им сразу не ответили :pihpihh: , то это признак слабости. Можно относиться без уважения и ноги вытирать. Мне начинает казаться, что моя родственница из их числа. Свекровь-то терпит, чтобы лишнего конфликта из-за нее не вышло. А мне зачем это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**, все равно, для меня странны ваши суждения. два раза вы позвонили и трубку не взяли-катастрофа прямо. А в другие дни звонили-она трубку брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×