Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера был День Рождения племянницы, она еще маленькая. Торжества не планировалось. Часов в 10 утра решила позвонить ее маме, жене брата моего мужа, и поздравить . Трубку она не взяла. Думаю ладно, наверное занята или не слышит. Увидит, что звонила, перезвонит, или сама наберу попозже. Позвонила их папе, поздравила. В обед набираю опять на домашний, на сотовый, опять трубку никто не берет. Тут же звоню мужу, прошу позвонить им, описываю ситуацию. Трубку она сразу взяла, он поздравил. То есть телефон в пределах досигаемости и работает. Я разозлилась и больше звонить не стала. Сразу скажу, что мы не ссорились, вообще общаемся ровно и не часто, на общих семейных праздниках и если нужно что-то помочь. Но вообще не снять трубку или не перезвонить потом, если уж занята была- на мой взгляд - это просто хамство. Очень хочется сделать гадость в ответ. Она просила мужа моего на следуещей неделе отвезти их в другой город, может пусть на автобусе прокатится? Муж не против, говорит, не хочешь, чтобы она ехала на нашей машине, не поедет. Не злись. А меня прям так взгребло, остановиться не могу. Вот такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**,
Если честно совсем не поняла на что вы обиделись :pod-tches: Вы позвонили 2 раза, она не ответила и всё,это вы посчитали за хамство???? Тем более сами написали, что вы не ссорились. Всякое бывает у человека, совсем не сложно позвонить ещё разок и поздравить, тем более день рождения у них. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мелочь жизни и выеденного яйца не стоит. Каждый владелец телефона сам решает, кому отзванивать и когда. Может, хотела Вам позвонить назавтра и поболтать. Или через неделю. Это её право, хамства тут не вижу. Хамством было бы поднять не в настроении, не вовремя, в недомогании и хорошенько отшить или формально отбрехаться. А так - если телефон работает и в зоне досягаемости, это не значит, что его владелец желает и может разговаривать, в т.ч. с Вами. Мало ли что, чего себя накручивать? Опять же ваше право не давать машину, вот и всё. Если вам этого для сатисфакции достаточно, то и не давайте и успокойтесь. Если честно, я бы и внимания не обратила - подумаешь, телефон не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы прямо так взъелись, я тоже не всегда перезваниваю, как-то вообще неудобно перезванивать чтоб тебя поздравили. А вот мстить нехорошо, кому вы хуже сделаете ей или ребенку то, она себе и на автобусе нормально проедется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, по жизни кредита нет и я не отзваниваю - кому надо, тот дозвонится сам. А не надо - чего я буду отзванивать? Может, человек вообще номер по ошибке набрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так - если телефон работает и в зоне досягаемости, это не значит, что его владелец желает разговаривать, в т.ч. с Вами.

Это именно то и значит. Повторю, что муж тут же перезвонил и трубку сняли (ехать -то надо). Значит мне надо было звонить до посинения, пока вся память не забьется моими непринятыми звонками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну... какая ерунда... ну не перезвонила она, не слышала или была занята... да к тому же перезванивать, чтоб тебя поздравили, мне лично странно...
В нашей жизни и так достаточно сложностей и неприятностей, чтоб делать из невинной ситуации трагедию :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да к тому же перезванивать, чтоб тебя поздравили, мне лично странно..

3997250[/snapback]


Вот и я об этом подумала :aiaiai:
Это именно то и значит. Повторю, что муж тут же перезвонил и трубку сняли (ехать -то надо)

3997243[/snapback]


Может совпадение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всякое бывает у человека, совсем не сложно позвонить ещё разок и поздравить, тем более день рождения у них. 

ппкс
я тоже не всегда перезваниваю, как-то вообще неудобно перезванивать чтоб тебя поздравили.

и я не всегда перезваниваю....сразу не получилось, потом забылась...вспомнила, а поздно уже :crank:
ну перезванивать, чтоб поздравили точно б не стала...
расслабьтесь :nazvet: это всё такие мелочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сложно позвонить ещё разок и поздравить, тем более день рождения у них. 
Не сложно, я ведь писала, что позвонила отцу и поздравила.

 

Может, человек вообще номер по ошибке набрал

Может, но мне кажется любому понятно, зачем звонят в День Рождения.

 

я тоже не всегда перезваниваю

У нас в семье принято перезванивать, конечно если номер не чужой, поэтому на меня этот факт и произвел впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей жизни и так достаточно сложностей и неприятностей, чтоб делать из невинной ситуации трагедию

Согласна с Вами, трагедию не делаю. Вот и решила посоветоваться в этой теме, может делаю из мухи слона? Хотя с другой стороны мне это не приятно, она не президент, чтобы быть настолько занятой, чтобы не выкроить три секунды и сказать, извини, я сейчас занята, перезвони попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**, честно говоря, у меян впечатление, что как раз девушка услышала звонок-пока нашла телефон, а тут ваш муж перезвонил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ерунда .......
Прям детсад .......
Ребёнку попу мыла, не взяла, потом звонк - брат, потом звонок кт то ешё, пото ребёнок затребовал - ваш звонок, потм звонок её кто то может тоже не ответила. И такая канитель, целый день, динь дилень. Я вобше могу тел забыть уйти, а приуду у меня времени нет просмактривать вот нет его ка там 15 - 20 неотвеч. вызовов, пока никто не обижался :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ваши звонки не слышала, а мужнин как раз услышала - в чём проблема? Или раз ДР, значит, надо на телефоне неотрывно сидеть? Мало ли дел у матери именинницы.
И вообще - смысл темы? Чтобы осудили или оправдали вашу родственницу? Так Вы уже осудили и наказание придумали, а оправдательных речей не слушаете, мнение сформировано. Просто поругаться со сторонниками того, что она сама хозяйка своему времени и телефону, и личному пространству? - Не хочется в это верить.
В конце концов, если она похожа восприятием на Вас (извините, делаю выводы только по накалу в этой теме), то, возможно, это только Вы полагаете, что вы не ссорились, а она с чего-то взяла такую же пустопорожнюю обиду на какой-то ваш ерундовый потупок, которого вы и не заметили - и не хочет с Вами разговаривать, дуется. Почему бы и нет? Например, у моей свекрови в гостях всё было супер, ничто не предвещало беды. Мы вкусно пообедали, устроились посидеть перед телеком, а собачка моя пошла на кухню, где свекровь мыла посуду, в надежде на что-то вкусное. Проходя мимо, я услышала, как свекровь громко разговаривает с ней полным слёз и стервозным голосом, ставя условия животному, что даст ему кусочек, если он не будет столь же неблагодарен, как его хозяйка (я). Оказалось, я забыла сказать спасибо за обед, ибо он кончился стихийно и все вставали с мест не вместе, а с большим интервалом. Да и считаю, что сказав, как всё было вкусно, достаточно тем самым благодарю хозяйку, к тому же все знают, что по некоторым глубоко личным причинам я не употребляю слово спасибо и стараюсь обойтись фразами, его заменяющими, но не столь конкретными. Вот скажите - кто бы мог подумать, что она этот момент будет пасти и обидится? Так и невестка Ваша вполне могла что-то такое за Вами заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меян впечатление, что как раз девушка услышала звонок-пока нашла телефон, а тут ваш муж перезвонил...

Я бы тоже хотела, чтобы у меня было такое впечатление. Но у меня такое, что типа от тебя сейчас пользы нет, чего сантименты разводить. Я так и сказала мужу, когда просила перезвонить ей, ехать надо- трубку снимет. Угадала. Потому. что когда ей что-то надо, сто раз позвонит и перезвонит. А может решила, что я звоню, чтобы к ним зайти , отказать будет не удобно, а у нее муж в отъезде и другие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×