Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поддержу Гербер, состав хороший (без добавок) и монокомпонентные, да и просто вкусные и аппетитные (!!!), что не скажешь про другие баночки. Хотя мы только тыкву у Гербера сейчас едим, остальное уже готовлю сама (цветную капусту, броколли, мяско), но начинали именно с баночек, т.к. ели по малу и у меня блендер просто не берет такие маленькие "объемы".
Из фруктов Агуша нравится (яблоко, груша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу Гербер, состав хороший (без добавок) и монокомпонентные, да и просто вкусные и аппетитные

 

Да,Гербер тоже неплохие. Мне нравились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном только Гербер. Из других фирм пожалуй только кабачок БичНат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу Гербер, состав хороший (без добавок) и монокомпонентные

девочки, я тут почитала в магазине этикетку говядины Гербер, чуть не упала: "Состав: мясо говядины (61%), вода, кукурузный крахмал, концентрированный лимонный сок" :confus: . и это они на официальном сайте называют "нежными естественными компонентами"?!
хотя про овощные моно Гербер ничего плохого сказать не могу - брали их в поездку на НГ каникулах, сын ел с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели хайнц, состав: вода для приготовления, крольчатина, кукурузный крахмал, растительное масло. Никаких кислот, меня устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из баночек только фруктовые пюре кушаем, овощные делаю сама.
Фруктовые нравятся Нестле и Фруто няня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала разную информацию про баночное питане, наткнулась на интересную статью. Там написанно про дополнительные витамины, какие овощи лучше для желудочка, про соки и т.д. Написано убедительно :pod-tches::pod-tches: , почитайте.
http://www.babyblog.ru/lib/article_comments/547

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю нутрицию, про гербер смотрю многие пишут хорошее, а я слышала, что от него часто алергия у деток, но сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только баночками сейчас питаемся, в основном. Я считаю, что уж лучше кушать малышам специально приготовленное сбалансированное блюдо, чем то, что сейчас мы имеем в магазинах - я имею ввиду овощи и фрукты, непонятно как взрощенные :( а вкусняшки из баночек моя лапуля с удовольствием хомячит :)) и маме удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с гербера потом попробовала фруто няню такая фигня причем взяла чуть ли не оптом потому что только завоз был, хотя незнаю почему, дак еле от нее избавилась все такое пустое, вообщем нам не понравилось, и перешли на бабушкино лукошко и гербер конечно, в этих пюрешках чувствуются спелые овощи и фрукты. и мясо и соки все этих фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь баночками нутриции, мою стрепню сынок отказывается есть :rolleyes: Да и удобней, не надо разготавливать пол дня из-за одной ложки, просто разогрел и накормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я тут почитала в магазине этикетку говядины Гербер, чуть не упала: "Состав: мясо говядины (61%), вода, кукурузный крахмал, концентрированный лимонный сок" :confus: . и это они на официальном сайте называют "нежными естественными компонентами"?!
хотя про овощные моно Гербер ничего плохого сказать не могу - брали их в поездку на НГ каникулах, сын ел с удовольствием.

 

в общем-то в составе нет ничего криминального. В крахмале ведь нет ничего страшного. Его используют исключительно для придания ровной и однородной консистенции. Да и распадаясь, он превращается в глюкозу. Но все это при условии, что у малыша нет аллергии на крахмал. Если есть, тут начинается совсем другая песня..
А лимонная кислота - это чуть ли ни единственный консервант, который разрешено использовать с баночном детском питании. Как-то же должен продукт храниться.. производители детского питания проходят настолько жествие проверки, что просто не могут себе позволить добавить в состав питания какую-нибудь гадость, это противозаконно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не понравились пюрешки Бабушкино лукошко. Однокомпонентных мало и жидкие.
Пока предпочтение только Герберу отдаю. Сколько ни вертела составы баночек Гербер- во всех нет ни сахара, ни соли, ни крахмала-самое ТО :P !

А мы едим уже вторую неделю Бабушкино лукошко яблоко и кабачок Тема. Ребенку очень нравится. А вот от Фрутто-Няни яблоко отворачивался и плевался, очень кислое. Не пошло и Агуша. Гербер ел нормально, но по цене я не могу его позволять каждый день. А вообще я жду овощного сезона, специально на даче посадила кабачки, патиссоны, тыкву светлых сортов, ну и все остальное. просто сейчас нет смысла готовить из овощей - они все привозные и неизвестно где и как выращенные. В банках хоть как то проверяют. Дождусь августа и перейдем на свою готовку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своего огорода стала кормить малыша только после года где-то. Думаю, что до года еще он совсем не окрепший, наши овощи с огородов хороши, но все же я сомневаюсь в воде, которой я поливаю и земле, в которую сажаю.. Да, может быть, я мнительная слишком, но по мне лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×