Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самая Довольная***,
Ох какая красотища! Спасибо за идею! :clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,

Девочки 
Где-то в рецептах на конфе видела куринные отбивные в тертой картошке. И, вот, сразу не записала, а теперь найти не могу.
Направьте, пожалуйста.

 


Скоро Новый Год!

 

:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Муж привез с рыбалки форель, мы ее жарили очень вкусно получилось. Осталось две рыбки я хочу их засолить, что бы на Новый год, как закуску подать. Скажите, а эту рыбу вообще засаливать можно? А если можно, посоветуйте пожалуйста, как это можно сделать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у нас на столе будет
Салаты
Оливье
Салат по-фински (с селедкой)
Салат из языка
Салат из Семги
Последние два салата взяты из этой темки
Мясо по-французски
и рис с креветками, ветчиной и сладким перцем по-китайски.
Конечно, будет еще нарезка из колбаски, сыра, рыбки.
Зелень и соления.
фрукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, я солю в пропорции 2 ст. ложки соли + 1 ст. ложка сахара. Где-то сутки стоит на кухне, а потом уже съедаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос конечно примитивный, но тем не менее. КАК делать селедку под шубой? Ну я конечно представляю примерно ингридиенты, знаю что некоторые добавляют яблоко и яйца. Но все же в какой последовательности все класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,
:D ща я тебе тАкой дам рецепт :super: пару секунд подожди тута...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,
С недавних пор......только такую делаю шубу :vertag: хвала автору рецепта
Ayn.........

 

3-4 средних картофеля
2 средних морковки
2 средних свёклы
1 маленькая луковица (я брала красную)
4 филе селёдки (я использовала маринованную сельдь)
1 яйцо
300 гр майонеза
1 пакетик желатина
1/2 стакана воды
соль, перец
на 6-8 порций

 

Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь (свёклу варить отдельно). Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке.
Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком.

 

В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп...

 

Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму.

 

1. картофель
2. морковь
3. сельдь с луком
4. свёкла
5. картофель

 

Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается)

 

Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом.

 

Поставить в холодильник для застывания.

 

это просто ЗЕбест
:HappyNY:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*, у меня все овощи вареные и тертые на терке, следка мелко-мелко порезанная. Значит так:
Вареная картошка(мелкая терка)
майонез
лук (мелко нашинкованный, ошпаренный)
селедка
лук
морковка
свекла
При чем свеклы много, где то 1\3 от всей высоты шубы.
майонез
сверху посыпаю зеленым лучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё тру на крупной терке. Теперь буду на Бернере. Если решу шубу делать. А овощи я не варю, а запекаю. Картошку в мундире. В майонез вмешиваю чуточку хрена тертого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, тебе только за один такой салат памятник ставить надо! :blink: )))) Меня бы только на него и хватило, этож сколько возьни то))) То судя по всему получается вкусно))

 

Сделала начинку сегодня для свинки "от Веры" - обжарила мелко нарезанную грудинку, потом с ней же лук, потом туда же капусту, только свежую, белокачанную, добавила тмин и черный перец.На запах пришла соседка)))))))))Потом я это дело в дуршлаке подержала часа три, чтобы все стекло. Завтра буду печь - результаты выложу! :victory:

 

Еще делала холодец немного по-новому. Состав все тот же - рулька, толстый край, куриные лапы(которые прям с когтями). Все вымочила, чтобы кровь вышла, потом варим. Вот тут новости - как только закипело я туда закину крупно нарезанную морковь и лук, которые перед этим обжарила БЕЗ ВСЕГО на сухой сковородке. Лук на 4 части просто разрезала, морковку - на 3-4 части. В итоге бульон был очень красивого золотистого цвета, и на вкус сладковатый. В самом конце кинула перец горошком и лаврушку. Завтра посмотрю чо будет,ТТТ но должен схватится.

 

Ну и заливной язык осилила. На этом сегодня все, завтра буду делать пироги и разбирать все на салаты, чо там надо чистить, варить и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про холодец я не все написала, там еще чеснок, посолить и разобрать мясо хитро надо)) Если кому интересно - напишу подробно! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока только имбирный домик сделала. Сын просил печенье, а я чего-то увлеклась... Когда глазур застынет - сфоткаю. Вообще-то такие вещи положено на Рождество делать, но раз тесто уже замешано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, тут уже написали, но я бы советовала солить 1х1 соль и сахар, потому что форель очень нежная, много соли может ее испортить. Еще и кладу несколько горошин перца, заворачиваю все это у рулончик, заматываю марлей. Ночь на кухне - потом в холодильник.Еще для неплохо посыпать немного лимонной цедры, но это на любителя.Попробуйте небольшой кусочек так сделать - вдруг понравится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пардон за очепятки, руки не слушаются, навкалывалась у мартена)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×