Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleshka*

 

Классно, подсказала новый способ лепки мант!
А я делаю проще: начинаю лепить как обычный вареник, а затем просто слепливаю складочками и края оставляю незащиплеными немножко. А еще в тесто можно вообще яйцо не класть, тогда оно получается тоньше, поэтому манты могут показаться не тугими, а сочными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ДОБРЕЕ БУДЬТЕ!!! Ну нельзя же так, честное слово! Времени час ночи, а меня сюда занесло! Сейчас умру прям перед компом, захлебнусь слюной!!! :histeric::histeric::smexx: В холодильнике остался детский творог, кефир, яйцо и одна редька! :smexx:
Ну ближе к теме:
У нас в семье так всегда было принято, что ни один праздник не обходится без домашних пирогов! Бабушка пекла, мама пекла, я с 5 класса тоже пекла сама. Так что у нас - пироги по-любому в Новый год! Дедушка любит с капустой, бабушка до сих пор следит за фигурой, хотя ей 81, но не смейтесь! Выглядит - супер! Все очень любят мои пироги(теперь эта почетная обязанность перешла ко мне, " по наследству") :smexx: Обычно делаю большой пирог с капустой и маленькие с мясом.
Всегда в НГ на столе холодец! Обожаю его! Но это - по бабушкиной части, у меня времени нет, деть маленький.
Все в семье любят язык, обычно просто варим и с хреном-горчицей поедаем.
Красная икра тоже обязательный пункт меню, салаты - Оливье, плавленные сырки-чеснок, свекла-чеснок-орехи(майонез). С "шубой" перестали возиться, т.к. все и так селедку любят, кусочками, с луком и маслом.
Отмечаем у бабушки с дедом, живем в одном городе, поэтому часть готовят они, часть - я. Они делают обалденную рыбу под маринадом!
По моей части, кроме пирогов, - фаршированные яйца, ( каждый раз измудряюсь что-то новое сделать!), фаршированные крабовые палочки, (шпротинка+1/2 кружочка лимона), а еще я очень люблю такую закуску: чернослив фаршированный. Вроде здесь не видела такого рецепта, поэтому скажу: чернослив без косточек размачиваю, внутрь - половинку(четвертинку) грецкого ореха, выкладываю слоями в салатницу, заливаю майонезом с толченым чесноком. НО делать надо утром, чтобы до вечера пропитался. А еще лучше - с вечера предыдущего дня. Это обалденно вкусно!!! А для деток тоже самое, но заливается взбитой сметаной с сахаром, или йогуртом. И тоже чтобы постоял, пропитался. Наш вариант сверху посыпаю желтком.
Новогоднюю ночь всегда встречаю в кругу семьи, а уж на Старый НГ с компанией. В компании хорошо идет такая вещь: мини-пицца(беляш). Беру обычные сушки, не совсем мелкие, замачиваю в молоке, как стали мягкие - выкладываю на противень, и в то место, где у сушки была дырка :smexx: - фарш! Со специями и пр.Можно сыром посыпать. И в духовку. Готово быстро, очень вкусно, и хорошо как закуска, т.к. маленькие по размеру. Тоже съедается моментально! И возиться долго не надо! Что тоже большой плюс в праздник!
На горячее в семье делаем обычно буженину - бабуля ее готовит просто изумительно! Ну а когда в компании - или мясо в духовке, или курица(окорочка) или шашлык.
Конечно, всякие нарезки тоже присутствуют, и большое разнообразие заготовок - помидоры, огурцы, баклажаны - в общем, все, что летом делали.
При таком обилии до сладкого желудки не доживают! Да и не любители у нас в семье сладкого :yess: Максимум - конфеты-торт-мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько вкуснятины написали!
Я на Новый год буду делать обязательно Оливье. Хотя я сама его уже почти не ем, но муж его обожает!
И еще у меня есть один фирменный салатик Фасолевый с курицей. Что в него нужно:
:nyaam: Банка красной фасоли в собственном соку(промыть фасоль в дуршлаке)
:nyaam: две куриных грудки (отварить или потушить и нарезать кубиками)
:nyaam: 2 разноцветных болгарских перчика, лучше всего красный и желтый (нарезать кубиками)
:nyaam: долька чеснока (выдавить через чеснокодавилку)
:nyaam: сухарики пшеничные(!) (кладуться перед подачей на стол)
:nyaam: майонез
Все перемешивается и съедается.

 

Из горячего скорее всего будет свининка с болгарским перцем и сыром. Готовлю в духовке. Обжариваю кусочка свинины и перец, нарезаннй колечками. Кладу на противень свинину, на нее кружочки перца и в эти кружочки засыпаю сыр. Получается вкусно и красиво.

 

Нарезку мы не очень любим, поэтому ее будет совсем не много: с/к колбаска, грудинка и карбонатик.
Обязательно будут красная икра, оливки, маринованные грибочки и что-нибудь корейское.
А так же много фруктов и овощей. Скорее всего куплю ананас. Колюнька очень просит.
Ну, и шампанское! Мой любимый напиток. Обязательно Брют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компании хорошо идет такая вещь: мини-пицца(беляш).

Отличная идея! Обязательно попробую.

 

Из горячего скорее всего будет свининка с болгарским перцем и сыром. Готовлю в духовке. Обжариваю кусочка свинины и перец, нарезаннй колечками. Кладу на противень свинину, на нее кружочки перца и в эти кружочки засыпаю сыр. Получается вкусно и красиво.

Сколько в духовке стоит и при какой температуре? И когда ты специями посыпаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99209c9501e1dd2d5ef8d473ad76b5cd.gif
салат "новогодний"
майонез 150мл
красная икра 140 г
семга малосольная 100г (я кладу больше)
яйцо 4 шт
рис отваной 1.5 1.5 стакана
лук репчат 1\2 головки
зелень петрушки 1 пучок
салат листовой 1 пучок
Отваренные яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками.репч.лук и петрушку мелко порубить. перемешать все продукты+рис+майонез. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Сделать платформу. перед подачей заполнить плаформу икрой.
салат смотрится великолепно, сочетание красного и зеленого, похоже, что целая бадья икры на столе, а какой вкусный...
:sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика еще к этому салату идеально подходит сырная карзинка:)
разогреваем сковороду,промазываем малым количеством масла и высыпаем потертый сыр.
Как только начинает плавится снимаем сковороду с огня,и пока сыр горячий при помощи лопатки отделяем сыр от сковороду.
Получаем сырную лепешку.Она не должна быть идеально ровной,чаще всего в ней есть бырочки и видом своим она напоминает кружево.
Выкладываем на тарелку листья сала затем сырную карзинку и уже в нее салат:)
Очень вкусно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*
Спасибо за совет, надо будет попробовать. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего вкусного написано!!! Я вот не решила еще , что деалть на НГ, раньше очень много готовила, а сейчас чего-то не хочу, но придумала уже сделать курицу сациви (очень ее люблю), сделаю буженину, языки сварю, винегрет сделаю (не празднично, но все-таки), салат с креветками (почти как оливье, только вкус чуть интереснее), яйца фаршированные (обязательно)... ну и тортик испеку, или пирог...и ли и то и другое... вот такой будет незатейливой стол. Нет желания как раньше сумашедшее кол-во блюд готовить, а потом есть, есть все это аж до середины января...
... но все-таки поищу в темке какой-нибудь простенький, но оригинальный салатик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Нг было:
фаршированная утка...ммм...вкуснятина..Но правда жирноватая она...
салат с калмарами
оливье(это ж классика)
зеленый салат
рулетики с семгой и авокадо
спиртное (в этом году не будет)

 

\
а до сладкого мы после всего не доживаем!!

 

В этом году тоже хотела утку, но тут написали что низя. :crank: А если ее после 12 поставить???так хотьсяяя

 

хочу блинчики с икрой и салатоав пару тройку, чтобы потом не готовить 2 дня :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю бутерброды - разные, делаю обычно 4-5 видов;
из салатов - ОЛИВЬЕ!!! Ну какой же новый год без тазика оливье!!!
Самый любимый салат у нас с мужем из морепродуктов - его обязательно, ну и еще пару салатиков каждый раз разных делаю...
Из закусок - обожаю слабосоленую семгу, могу тоннами ее есть!!! Ну и всякая другая рыбка в нарезке приветствуется, а вот мясную нарезку давно перестала подавать...
Еще из закусок делаю рулетики из лаваша, из баклажанов, обожаю помидоры с сыром, рулетики из семги (вместо нарезки), язык (вот по такому рецептику)
на горячее - мясные рулетики, курица на бутылке или маринованная в духовке, ну и традиционное мясо по-французски (тоже ностальгическое блюдо из детства, как и оливье);
много-много-много фруктов, ну а главные фрукты - мандарины - иначе Новым Годом не пахнет :D
на сладкое - рогалики с повидлом, вафельные трубочки, покупные сладости (лимонные дольки, зефир в шоколаде, пастила, лукум, конфеты шоколадные) - я люблю большие вазы, с насыпанными в них сладостями;
и мой фирменный торт - "Пьяная вишня"

 

выпить - шампанское (мы с мужем выпиваем не больше бокала под куранты), красное сухое вино - Божоле или грузинское, мартини, виски, водка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпить то выпили, а запить?
Очень любим клюквенный морс - сама делаю
ну и соки, кола (к виски), вода с лимоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать морепродукты в кляре. Кальмары, креветки, крабы и тонкие кусочки красной рыбки. Вкуснотищаааа :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp:
Кто-то тут говорил про салатик из курицы с ананасами -
подскажите точный рецептик, пожалуйста!
Хочется именно, как в Му-му :D почему-то :crank: ,
там вроде курица, ананасы, кари, майонез... и это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , может кто знает как можно в горшочках приготовить мясо с картошкой?
Если есть возможность или в личку или тут написать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вот тут:) мясо в горшечках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×