Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rijachok

Свидетельство О Рождении

Рекомендуемые сообщения

Выписылась из роддома 17августа-дали справку о рождении ребеночка. Мы не женаты (пока), но собираемся через полгодика.
ВОПРОС:
Каков процесс получения свидетельства о рождении с учетом того, что фамилию даем мужа и как насчет выплат молодой семье (мы оба по возрасту подходим (25 и 26 лет), но опять же таки не женаты. Еще ребеночка вроде надо прописать(но мы снимаем кв.), но оба прописаны в Москве. Куда прописывать? к мужу или ко мне? Насколько это важно и сыграет ли какую-либо роль потом?

 

Кто знает каков сейчас процесс оформления всего этого, кому(нам вместе или муж может один), куда и в какие сроки надо ехать, чтобы все оформить и получить свидетельство и выплаты (вроде там 4тыс и 30тыс положено). СПАСИБО заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите получить все денежные выплаты, то бегите расписываться, а то и это не поможет, ну во всяком случае, что касается выплат по молодой семье... то что только вы должны получить, получите. прописывайте куда хотите. В загс едите вдвоем, так как нет свидетельства о браке и на месте решаете какую фамилию давать вашу или вашего МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,

Мы не женаты (пока), но собираемся через полгодика

Вы приходите в Загс и пишите заявление, что признаете такого-то такого отцом ребенка. Вам дадут cd-во об установлении отцовства. И потом в св-ве о рождении напишут то ФИО, которое Вы скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*

если хотите получить все денежные выплаты, то бегите расписываться, а то и это не поможет, ну во всяком случае, что касается выплат по молодой семье...

 

мы тоже не расписаны, но это никак не повлияло на денежные выплаты. Получили все, что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже не расписаны, но это никак не повлияло на денежные выплаты. Получили все, что положено.

3985611[/snapback]


Выплаты на ребенка в собесе и на работе или плюс еще как молодая семья?
Насколько я знаю, как молодой семье нерасписанным ничего не положено. Я в свое время тоже была незамужем.

 

Rijachok,
Насчет прописки - да где будете жить, туда уобнее и прописать, но если поом надумаете "перепрописать" ребенка помните, что его не выписывают в худшие условия, т.е. если меньше метров ему или там еще что, то в такую квартиру выписать будет сложновато. И квартиру с прописаннымидетьми нельзя заложить, наприер, под ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплаты на ребенка в собесе и на работе или плюс еще как молодая семья?
Насколько я знаю, как молодой семье нерасписанным ничего не положено. Я в свое время тоже была незамужем.

 

Если речь идет вот об этой выплате Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
На 1-го ребенка – 5-кратная
На 2-го ребенка - 7-кратная
На 3-го и последующих детей – 10-кратная величина прожиточного минимума.
, то ее выплачивают всем родителям до 30, не важно расписаны вы или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, как молодой семье нерасписанным ничего не положено.

3986092[/snapback]


Я в 2006 прекрасно получила пособие на второго ребенка (это я о молодой семье), при том, что мы не расписаны и старший деть мой личный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже не расписаны, но это никак не повлияло на денежные выплаты. Получили все, что положено.

 


МамаСаши*,
Расскажи plz какова процедура? Нам наверное уже пора шевелиться? (и если можно, тогда про все выплаты, которые нам положены)

 


Касатка*, Спасибо =)

 

Зачарованная** - а каков процесс прописки? Куда, с кем, с чем...? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
Тот родитель, который прописывает к себе идет в местный Жек или как эта контора называется, ге прописку делают, типа паспортного стола, но не в милицию. От второго родителя нужна выписка из домовой книги, либо справка о том, что ребенок не прописан у него. Ну и паспорта обоих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rijachok,
Тот родитель, который прописывает к себе идет в местный Жек или как эта контора называется, ге прописку делают,

3988342[/snapback]


Сейчас это Единый расчетный Центр делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается сначала свидетельство получаю, а потом прописываю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплаты на ребенка в собесе и на работе или плюс еще как молодая семья?
Насколько я знаю, как молодой семье нерасписанным ничего не положено. Я в свое время тоже была незамужем.

 

3986092[/snapback]

 

ага это и имела ввиду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается сначала свидетельство получаю, а потом прописываю?

3988920[/snapback]


да))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
Ну да, я это и имела ввиду. Просто у меня дом кооперативный, и название эта контора уж сколько раз меняла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**,
Ну да, я это и имела ввиду. Просто у меня дом кооперативный, и название эта контора уж сколько раз меняла)))

3989651[/snapback]


Ну, я просто уточнила, чтоб человек не искал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×