Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы**-3

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте :zdrya:
можно мне вторгнуться в вашу теплую компанию? К сожалению увидела эту темку только сейчас, и сразу захотелось что-нибудь приготовить. Спасибо большое за рецепты, все выглядит очень вкусно. Сегоня я приготовила вот такой чизкейк, украсила персиком
3a804e21d629t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовила террин из баклажанов :aiaiai: Сыра адыгейского не нашла, перцы не люблю, поэтому купила банку альметты, смешала с зубчиком чеснока, фисташками, зеленью и тертым ламбером, вместо перцев использовала помидоры, также сделала слой из жареных шампиньонов смешанных с майонезом, понимаю что по калориям наверное бомба, но мне сегодня можно :P Вкусно и необычно, пасиб за рецепт :nazvet: Фот увы нет, муж аппарат увез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
шикарные какие вкусняшки!!! :clap: очень рада, что все получилось и понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
красотааааааааа!! как картинка в журнале!!!!!

Сыра адыгейского не нашла, перцы не люблю, поэтому купила банку альметты, смешала с зубчиком чеснока, фисташками, зеленью и тертым ламбером, вместо перцев использовала помидоры, также сделала слой из жареных шампиньонов смешанных с майонезом, понимаю что по калориям наверное бомба, но мне сегодня можно

4141831[/snapback]


это практически совершенно новый рецепт! молодца! главное, что тебе понравилось! :flowers:
з.ы. с опозданием поздравляю с днем рождения! :flowers::tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебница!
И на сытый желудок слюной изтекаю. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
спасибо за комплемент.....завтра еще выложу (за неделю отсутствия инета много чего накопилось)...я вот скоро жиром буду истекать, а не слюной)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ смотрим новый рецепт - МИДИИ ПОД СОУСОМ ИЗ ПЕРЦЕВ И ЧЕСНОКА
2b9094461515.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ смотрим новый рецепт - КРЫЛЫШКИ В КАНАРСКОМ МАРИНАДЕ
0a8f02a69b10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ смотрим новый рецепт- МИНИ-ОМЛЕТИКИ В КОРЗИНОЧКАХ
2839c62f041b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юля, я щас слюной захлебнусь... прямо на работе... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прямо на работе...

4155693[/snapback]


иди домой и готовь!!!! :bkeh: (а у нас уже время ночного сна!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, вопрос: в каком сотношении находятся разрыхлитель и сода? 1 чайная ложка разрыхлителя - это сколько соды?

4138427[/snapback]


насколько мне позволяют судить об этом мои знания, разрыхлитель-это сода, но с кислотой! т.е. вместо разрыхлителя можно класть соду, гашеную уксусом или лимонным соком....пропорции примерно 1 к 1, т.е. если написано-1 ч.л. разрыхлителя, это значит что 1 ч.л. соды мы гасим кислотой и добавляем.
Может я и не права, конечно...кто знает точно-поправьте меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гашу соду до тех пор, пока вообще на дне ложки не останется никакой соды, налью немного уксуса, помешаю, попенится, перестаёт пениться - еще подливаю, излишки жидкости сливаю с тесто. и так до тех пор, пока вся сода не прореагирует с уксусом. А в какой пропорции в разрыхлитете это все смешано - я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(мимоза @ Пятница, 26 Сентября 2008, 16:55) В общем, вопрос: в каком сотношении находятся разрыхлитель и сода? 1 чайная ложка разрыхлителя - это сколько соды? *

 

насколько мне позволяют судить об этом мои знания, разрыхлитель-это сода, но с кислотой! т.е. вместо разрыхлителя можно класть соду, гашеную уксусом или лимонным соком....пропорции примерно 1 к 1, т.е. если написано-1 ч.л. разрыхлителя, это значит что 1 ч.л. соды мы гасим кислотой и добавляем. Может я и не права, конечно...кто знает точно-поправьте меня!

 

Разрыхлитель (пекарский порошок) - это смесь соды и кислоты подобранная в таком соотношении, чтобы они прореагировали без остатка. В качестве инертного наполнителя чаще всего используется мука, реже - крахмал.
Стандартная пропорция соды, лимонной кислоты и муки - 5:3:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юля я пришла тебе сказать спасибо за пирог со сливами в карамели, очень вкусно- спасибо :super:
81e91d6df7d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×