Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собрались с мужем в Люберецкий роддом на "разведку" и, если всё ОК - контракт заключить.
Оделись уже и на выходе я решила позвонить туда - подстраховаться.

 

В отделении "Домашние роды" мне сказали, что приезжать к ним не надо.
Дальше охраны нас никто не пустит, а заключать контракт можно только по предварительной записи.
На мои возражения, что мне нужно сначала посмотреть и лично пообщаться, мне сказали: на что смотреть? не на что тут смотреть, а на все ваши вопросы я и по телефону вам отвечу - спрашивайте.

 

Я несколько растерялась, не всё спросила, но мне и этого оказалось достаточно.
1. Контракт с дежурной бригадой и проживанием в послеродовой палате без душа и туалета - 50 000.
2. Контракт с дежурной бригадой и проживанием в послеродовой палате с душем и туалетом - 56 000.
3. Если в родах что-то пойдет не так и роженице потребуется кесарево - плюс ешё 4 000.
4. Если хотите рожать с конкретным врачом - плюс ещё 25 000 этому врачу.
5. От близкого человека, присутствующего на родах вообще никаких справок и анализов не нужно.
6. Заранее никого не кладут - приезжаете на схватках.
7. Контракт можно заключить с 30 недель.
8. Список вещей для роженицы, ребенка и папы (если будет присутствовать) дадут после заключения контракта.
9. Несмотря ни на какой карантин, папы уходят-приходят, проживают с совместных палатах беспрепятственно (и безо всякиз справок, как я уже сказала выше. Тогда что ж это за карантин такой? Да еще общий душ-туалет на этаже, если не VIP палата).
10. Самое главное для меня - доктор, с которым я там рожать собиралась уволился оттуда 1 октября и перешел в 5 роддом. Доктор, конечно, классный, но 5 роддом от меня - 7 верст на оленях.
Так что опять ничего не ясно: где рожать, с кем рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор, конечно, классный, но 5 роддом от меня - 7 верст на оленях.

 

Извините, а что за доктора Вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а что за доктора Вы имеете в виду?

Могу в личку написать, если для Вас это имеет значение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 роддом от меня - 7 верст на оленях

 

Это который в Медведково? Говорят, если по МКАДу без пробок (уже смешно, ага), то можно за 15 минут доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ышка**, на Бабушкинской...
Еще никогда в жизни мне не удавалось из Жулебино доехать до Бабушкинской за 15 минут...

 

P.S. кому удается с такой скоростью по Москве перемещаться - может секрет какой знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама,

 

Как всё изменилось... В домашние роды я беспрепятственно прошла без никакой охраны помнится. Срок был...недель 15 и я бы заключила контракт, если б роддому не грозила мойка.
Странно всё это, вчера была в ЖК, висит красочный плакат о Домашних родах с призывом скорей туда бежать и осматривать и заключать...может у тётеньки по телефону ПМС был, что она Вам так ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите Лысенко Игорь Витальевич - он раньше работал в роддоме №8 - потом вроде перешел в Люберецкий!
Кто узнавал про этот роддом - случайно не знаете врач этот работает или нет там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лысенко

 

Только ЛИСЕЙКИН :) Нет, он перешел на новое место, уже пару месяцев назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только ЛИСЕЙКИН :) Нет, он перешел на новое место, уже пару месяцев назад.

 


Спасибо!
Точно - я вспоминала его фамилию и все равно переврала :)

 

Ой как хорошо, что он ушел из Люберец - так туда ехать не хотела ........теперь бы узнать куда он подался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!
вот читаю, читаю и только больше начинаю переживать где и как рожать :( чень боюсь я всего этого, а тут еще отзывов начитаешься(про 5 роддом например пишут что там смертельных исходов мам и детишек бешенное количество) вообще с ума сойти можно. Вот решили мы, что рожать хотим по контракту-платно. По отзывам сделала выводы что достаточно хорошие роддома 7 и Люберецкий, вот и хотела бы узнать объективное мнение недавно ражавших в Люберецком роддоме. Во-первых потому что он вроде от дома не далеко(живу в Новогиреево), во-вторых очень понравились фотографии послеродовых палат( прям как в гостинице :D , вот только не поняла есть ли разница между VIP палатой и какой нибудь еще).
Для меня принципиальны 2 вещи:
-отдельная (в идеале) рпедродовая палата и одноместная послеродовая
-что папочка наш после рождения смог к нам сразу в гости ходить

 

Вообщем очень прошу о помощи, поделитесь пожалуйста кто чем может :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольl{a, хотите страшилку про 7РД? В 2005г мне там в родах угробили ребенка, по недосмотру врачей, всю родовую деятельность пролежав под КТГ он у меня там банально задоохнулся! И никакое сверхоборудование которым оснащена 7 больница нам не помогло, и не понадобилось бы, если б не халатность врачей!
В 2006г родила в Люберцах по контракту, осталась очень довольна.
Таких страшилок вы о любых РД и центрах услышите вагон и маленькую тележку, в любом РД может случиться такое... не перестрахуешься.. Так что выбор только по вашей интуиции.

 

По темке РД, никто не знает когда мойка в 2010г в Люберцах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.
Да это все понтно что хоть один неприятный случай в роддоме да был. Да и мамашки разные бывают(у каждого свои тараканы в голове). Просто очень хочется что бы о первых родах осталось хорошее впечатление, что б потом уже не так трястись :rolleyes: тем болеемы мальчишку ожидаем :da: а мне еще и девочку хочется, но это коонечно в далеком будущем.

 

Да кстати по поводу закрытия на мойку мне тоже интересно, а то график закрытия московских роддомов везде есть, а подмосковных не нашла. И еще вопросик, а я так понимаю у Люберецкого роддома конкретного номера нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, я до последнего названивала им в октябре, они НЕ знали :wacko: Но я так поняла, что они два раза закрываются - в мае и в октябре. Я успела родить до второй мойки, чего и тебе желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**, эх, я себе тоже желаю успеть там родить :) Не хочу к другому врачу идти...
Ольl{a, номера у него нет, т.к. он тут один :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня принципиальны 2 вещи:
-отдельная (в идеале) рпедродовая палата и одноместная послеродовая
-что папочка наш после рождения смог к нам сразу в гости ходить

по поводу предродовой не знаю - но помоему общая предродовая, так ка у меня плановое КС, я в предродовой лежала со всеми остальными охающими будущими мамочками :D именно там я поняла как здорово, что у меня КС :D
а про папочу - там все послеродовые палаты на семью - то есть вы, муж и ребенок, и папа может там с вами жить, а утром на работу, вечером с работы к вам, и ночует с вами, кровати двухспальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×