Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня два сына-близнеца. Пол года назад в порыве ярости они начали кусать друг друга, причем с реальными следами после укуса зубов на теле, которые потом плавно перетекали в большой синяк. Полтора месяца назад мы пошли в ясли. Покусали там троих детей, мы с мамочками поговорили и разобрались. Половина нашей группы сняты с садика на лето, они скоро вернуться, и меня сегодня одна мамочка (ее ребенок также был покусан дважды) предупредила, что все мамочки, чьи дети пока не ходят в сад, настроены категорично против моих детей. Поступали также угрозы в наш адрес. Что мне делать с детьми, как отучать не представляю...И как реагировать на угрозы тоже...
За укусы я их и ругала, и наказывала (запирала в разные комнаты), уже начала в ответку сама их кусать, чтоб поняли что это не особо то приятно... Уже не знаю, что еще предпринять... Помогите советом. Была ли у кого похожая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш кусается от переизбытка эмоций - хочет поцеловать...ты радуешься, ждешь....замираешь :babe-d: , а он переходит на укусы :confus: , главное не дать разбеситься!
иногда до синяков кусает :cryyy:
а на детской площадке почемуто толкает некоторых деток, не всех подряд, а именно некоторых :???:
наверное это период такой, самовыражение такое...
дочка росла вроде не кусалась, а вот некоторые детки-друзья еще как!!! аж до трясучки, как хотелось куснуть особенно за игрушки в песочнице.
:kulitsh:
им запрещали, их ругали, но пока они не подросли и не переросли эта проблема не могла закончиться.
Такчто терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два сына-близнеца. Пол года назад в порыве ярости они начали кусать друг друга, причем с реальными следами после укуса зубов на теле, которые потом плавно перетекали в большой синяк. Полтора месяца назад мы пошли в ясли. Покусали там троих детей, мы с мамочками поговорили и разобрались. Половина нашей группы сняты с садика на лето, они скоро вернуться, и меня сегодня одна мамочка (ее ребенок также был покусан дважды) предупредила, что все мамочки, чьи дети пока не ходят в сад, настроены категорично против моих детей. Поступали также угрозы в наш адрес. Что мне делать с детьми, как отучать не представляю...И как реагировать на угрозы тоже...
За укусы я их и ругала, и наказывала (запирала в разные комнаты), уже начала в ответку сама их кусать, чтоб поняли что это не особо то приятно... Уже не знаю, что еще предпринять... Помогите советом. Была ли у кого похожая ситуация...
Могу сказать,что у меня много было таких детей,так как я по своей специальности воспитатель. Во-первых нужно найти причину по которой они друг друга искусали.Дети маленькие и у них такая самозащита,т.к ничего другого они не знают. Кто то бьет,а кто-то кусается разное бывает. Во-вторых,попросить воспитателя проконсультировать вас мо этому вопросу и совместо наметить работу.Какую работу проводит воспитатель в группе,а какую мама дома с детьми.Со стороны других родителей я считаю что они поступают не порядочно объеденяясь против вас.Не обращать на это внимания. У своих детей спросить почему они укусили своих одногруппников,если они не очень хорошо говорят то предложить им свои варианты ответов с одним из которых они уж точно согласятся. Обычно дети кусают друг друга когда один из детей обижает другого fol Успехов в решении проблемы :ban:

3961916[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,
Дело в том, что им всего 1 год 7 мес. и они еще толком не говорят...и даже если их спросишь, почему вы кусили, они все-равно не ответят... Они кусаются только когда зляться... У нас в саду есть психолог, может стоит к нему обратиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик**,
Это пройдет с возрастом.
Спросить у воспитателей яслей, то любой ответит, что группы у них как правило, чередуются. То "кусачие", то "дерущиеся". К младшей группе дети это перерастают.
Насчет агрессивно настроенных мамочек - вот такого я не понимаю. А воспитатели в саду все же должны следить за детьми и разруливать их конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мымы была такая проблема со мной!!! Она была моей воспитательницей.. все думали, что из-за нее я ни чего не боюсь. Ее перевели.. так я все равно всех кусала. И уговаривали, и ругали, и по заднице хлопали.. но итог был один.. дети в синяках.. ОТУЧИЛА МЕНЯ МОЯ БАБУШКА--- ПРОСТО УКУСИЛА МЕНЯ САМА. я ее, она меня сильнее.. я ее... она сильнее.. я в слезы.. и кусаю.. она еще сильнее.. итог БОЛЬШЕ Я НИ КУСАЛА НИ КОГО И НИ КОГДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, я то это прекрасно понимаю, что это возврастное, они этим кусанием проявляют свои эмоции, т.к. они еще не умеют их проявлять по-другому... Но как это объяснить другим родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как это объяснить другим родителям?

3962027[/snapback]


да ненадо ничего объяснять им!
главное, что вы сами с детьми ведете проф. мероприятия и беседы против "кусания".
попросите воспитателей уделить внимание вашим деткам сейчас побольше, пока летом детей в группах мало.
и стараться "поймать" ситуацию до укуса, посмотреть что явилось провокатором, предупредить мальчиков, а не "постфактум" и ругать детей. и воспитатели по идеи тоже должны так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик**,

я то это прекрасно понимаю, что это возврастное, они этим кусанием проявляют свои эмоции, т.к. они еще не умеют их проявлять по-другому... Но как это объяснить другим родителям?

Если ситуация происходит в саду ,а спрос родителей к вам, то никак!!!
Ко мне как-то пытались докопаться, почему мой Сережа в саду кого-то ударил, там были вежливо мной развернуты. Примерно таким текстом "Это происходило не у меня на глазах, я этого не видела, остановить не могла. Какие претензии ко мне? Мы оба (родители) ситуацию с дракой не видели, поэтому разговор бесполезен. Можно поговорить с воспитателями."
Конечно, после я ребенку скажу ,что драться (кусаться) нехорошо. Но за его действия в саду я не отвечаю, там ему самому приходится решения принимать, потому он туда и ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и 7 очень маленький возраст! Мой и тоже иногда кусается, а нам почти 3!!! Очень хорошо помню, что примерно в этом возрасте Артем очень сильно кусался!!! Все дома ходили в синяках, не действовало ничего. Просто переросли. Думаю нужно поговорить с воспитателем, чтобы повнимательнее следила за вашими детками. Может их в разные группы развести, ну как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье**,
Не,я думаю,разлучать близнецов не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пообщаться с психологом, и лучше, если психолог посетит всю группу, и потом с мамочками поговорит.

 

Дело в том, что вербально дети в год и 7 решить конфликт не могут.
Со временем они научатся вдвоем блокировать атаки, а сейчас...им страшно. Им неприятны контакты с чужими детьми, и они так могут держать дистанцию. Укусы могут быт даже не ответом на атаку, а предупреждающими действие другого малыша.

 

укус может быть средством отъема игрушки ( тут воспитатель где был?)-они не умеют меняться и договариваться

 


Моя юлька ненавидит прикосновения других детей и боится, потому что около года ее полез "обнимать"особо контактный малыш и уронил, она сильно ударилась. Теперь она либо предупредительно орет, либо толкает того, кто помладше. Могла бы и кусать, если бы находилась теснее, в помещении. Если злилась, она хватала мою руку и вцеплялась в нее, или кусала себя:)

 

Ответной агрессией или запретами не решить проблемы. Если действительно так нужен детский сад для малышей, надо учить их специально защищать себя, меняться игрушками....будут альтернативные методы, уйдет это кусание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье**, как педагог сказал, что близнецов разлучать нельзя... Я об этом думала еще год назад, как лучше отдать в сад, вместе в одну группу или поотдельности, и один педагог сказал что нельзя... По-этому этот вариант отпадает.

 

Зачарованная**, ты молодец, что присекла этот разговор на корню, вот я так наверно не смогу... растеряюсь и не найду нужных слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой была такая проблема месяца два назад. Она подходила ко мне и кусала то в ногу то в живот, то за нос. Ругали-бестолку все. Муж как-то сказал: ты возьми себя -то куси, будет тебе больно или нет?!Ну дочь взяла себя за руку и укусила. Больно конечно, заревела :cryyy: , но после этого больше не кусается(ТТТ) :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×