Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Как Мы Сыночка Рожали.

Рекомендуемые сообщения

Начну свою историю издалека. У нас с мужем обоих второй брак и у обоих дочери от первых браков. А мужу хотелось сына, это была мечта всей его жизни. И вот, прожив вместе 3 года, мы решились. Поскольку иметь сынишку была просто идея фикс, пришлось мне читать все возможные методы планирования пола. Чего я только не узнала за это время-и как надо питаться маме и папе, и какую позу надо принять, и календари, и таблички и прочую ерунду. Выбрав для себя наиболее приемлимые способы, взяла их на вооружение. За 1,5 месяца до планируемой беременности я начала пить фолиевую кислоту и матерну. Сходила на прием к гинекологу, которая узнав, что мы хотим "сходить еще зо одним" рассказала как сходить именно за мальчиком. В общем я вытащила спираль и мы, рассчитав день "игрек", начали его ждать. В день, когда должны были начатся месячные, у меня появилась какая-то мазня. Была пятница, я сказала мужу, что видимо с первого раза не получилось. Но ни в субботу, ни в воскресенье так ничего и не изменилось. В понедельник я побежала к врачу. Она сделала УЗИ и сказала подождать недельку-срок слишком маленький. Через неделю я снова была в консультации. Снова УЗИ, уже 2 врача смотрели на монитор-да, беременность есть, но сохранять ее или нет? Решили сохранять (чему я очень рада!). И потянулись дни, полные тревог и волнений. Спасибо моему доктору-в больницу она меня не положила, я лежала дома, пила дюфастон и проч. Так продолжалось недель до 16. Пару раз мне делали УЗИ, которое показывало, что малыш растет нормально. Отдельно стоит рассказать об УЗИ, на которое пришел наш папа. Это был 11-недельный срок, все четко видно! КАК он рассматривал монитор! Такое выражение лица просто не передать словами!!! Счастье просто...Следующее УЗИ было в 20-22 недели. На таких сроках пол определяется легко и папаня снова был рядом. Врач водила по животику датчиком, предупредив что сначала необходимые измерения, потом разглядывать. сама же комментировала: вот ручка, вот животик. И тут мой супруг говорит : "А вот это после животика означает то, что вечером я могу коньяк пить?" Врач посмеялась-пока не вижу, подожди. Померяв еще, подтвердила-да, мальчик, поздравляю. Радости просто не было предела, отмечали они с моим папой так, что на след. день голова трещала. Дальше беременность протекала просто отлично. Муж изначально хотел присутствовать на родах. Я сомневалась, но поддалась, вспоминая первые роды я приходила в ужас, не от родов как процесса, а от отношения мед. персонала (может как нибудь расскажу). И вот срок приближался. Оставались считанные дни. За неделю мы отправились на осмотр к врачу-акушеру. Она провела осмотр, объявила о том, что пробка уже отходит, шейка к родам готова, сталось только ребенку "встать на место". Тут же мы договорились с врачем, которая будет принимать роды. Поскольку все было готово, то решили вызывать. Дело было в четверг, договорились на воскресенье. Стоило мне переступить порог больницы, как у меня начались легкие тренировочные схватки. Особенно они донимали меня в туалете. В пятницу мы сходили на день рождения племянника, на трехлетие, где посмеялись-мол не родить бы мне сегодня. И вот настало воскресенье. Дочь мы заранее отправили к бабушке. Надо заметить, что мы никому ничего не рассказывали-примета: чем меньше народа знает, тем легче рожать. Я встала, сходила в душ, проверила вещи. Все готово. Страшно. Сели в машину, поехали-на улице валил снег, хотя до этого было тепло-на улице 12 марта. По дороге встретили свекра, сказали что едем по магазинам. Приехали в роддом. Врача еще не было, нас встретила гнусная старая бабка, которая истрепала мне все нервы, ну да черт с ней. После необходимых процедур мы поднялись в предродовую палату. Мне прокололи пузырь, пришел муж, мне подключили датчики и мы услашали как быстро бьется сердце нашего мальчика. Потом нас оставили ненадолго одних. Схваток не было, мы с мужем шутили, посмеивались. Прошло минут 40 прежде чем я ощутила первую схватку. Акушерка с врачем посоветовались и решили организовать мне родовую деятельность о слабости которой я сообщала врачу заранее. Мне поставили окситоцин. Я читала про него, что он вызывает сильные, болезненные схватки. Потом началось! В самом начале лежать мне совсем не хотелось, поэтому муж придерживал капельницу и мы с ним расхаживали по палате, подходили к окну-снег завалил все кругом. Когда начиналась схватка-я приседала-так было легче. Потом схватки становились все сильнее, ходить было уже тяжело. Все это время то врач, то акушерка, то муж делали мне массаж поясницы, становилось полегче. Муж вообще оказывал мне поддержку и моральную и физическую. Позвонил свекр, он застрял в сугробе и просил вытащить. Муж отказался, сказал что занят. Свекр вроде обиделся...Схватки между тем становились все чаще и сильнее, мне казалось что схватка одна и не прекращается совсем. Мне решили дать поспать, вкололи Нельзя сказать что спишь совсем. Я хорошо слышала как разговаривают врач с мужем, но схватки где-то далеко, далеко, их почти не ощущаешь. В таком блаженстве я пребывала где-то полчаса, потом все вернулось. Не понравилось то, что сон еще не прошел, невозможно было схватки контролировать-дышать правильно очень помогает, а голова ничего не соображает! Боль стала невыносимой, сердце куда-то падало и я взвыла-сделайте кесарево, я больше не могу. Врач меня осмотрела и сказала-кесарево поздно, пора ляльку рожать и мы дружной толпой отправились в родильный зал. Откуда-то взялось много народа, я залезла на кресло. Муж не просто был рядом, он держал меня за ногу и помогал тужиться. Наконец головка показалась, акушерка скинула с головки петлю: слабое одиночное обвитие. Опа, а мы не знали! И тут выясняется, что сынуля наш попросту застрял. Я не знаю как это описать правильно, но он не разворачивался, а шел прямо. Акушерка сообщила это врачу и та логтем надавила мне на живот так, что глаза готовы были вылезти из орбит. Муж рассказывал, что акушерка в это время разворачивала ребенка за голову. Еще немного и наш малыш родился! На живот мне его положили буквально на секунду, чикнули пуповину и унесли на столик. Тишина... Он не кричит... Муж стоит рядом, мы смотрим друг на друга... Тишина... Мое сердце остановилось... В голове пронеслась вся беременность, все наши радости, все ожидания... Неужели все напрасно?! Что с ним? И тут раздался крик!!!! Да какой!!!! Акушерка позвала папу и стала измерять. Муж повернулся ко мне- 4400, 57 см. Ну ничего себе! Здоровый, крепкий ребенок. Наш папа звонил родственникам, давал послушать первый крик сынули. А потом, когда малыша завернули, дали ему на ручки и он ходил, покачивал его и разговаривал с ним. Никогда я не забуду слезы счастья на лице у мужа. Все произошло за 5 часов. На мой взгляд достаточно быстро. Спасибо мужу за то, что он был рядом и поддерживал меня. Сейчас Кириллу 2,5 года. Мы очень счастливы. А муж говорит, что если еще собиремся, он обязательно пойдет еще. Ведь это он сына рожал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный ,добрый рассказ!!! Растрогалась до слез...Спасибо вам! :flowers: Сил,здоровья и радости!!! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный ,добрый рассказ!!! Растрогалась до слез...Спасибо вам!  :flowers: Сил,здоровья и радости!!! :drrd:

3959838[/snapback]


СПАСИБО! И вам всего, всего! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынулей поздравляю. Замечательный рассказ. :zvetok::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня в конце рассказа слезы выступили, вы просто молодцы!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Мужу - уважение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за добрые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме на
радость, папе в награду Ты появился, наследник-отрада. Родной,
несмышленый, пуговки-глазки - Тебе все вниманье, забота и ласки. Расти,
радуй маму здоровьем отменным, А все остальное придет непременно.
Слабеньким ручкам свершить нужно много, А ножки ждет в жизни крутая
дорога. Не все будет просто – теряться не надо, Ведь мама и папа всегда
будут рядом. Ты вырастишь щедрым на ласку, участье На радость родным,
маме с папой на счастье

 

:happy::nazvet::happ::pinokki::gpuls::zvetok::baby::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш папа звонил родственникам, давал послушать первый крик сынули

вот тут я :cray:
Даже трудно представить как же это мило! трогательно, услышать тот крик по телефону.. бабушкам например!!
Поздравляю вас с сынулей!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут я  :cray:
Даже трудно представить как же это мило! трогательно, услышать тот крик по телефону.. бабушкам например!!
Поздравляю вас  с сынулей!!  :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

3985319[/snapback]


Да, они сказали, что это лучший подарок в их жизни-услышать первый крик.
Спасибо за поздравления! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите большими, очень хороший рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
Вот это рассказ! Я искренне рада за Вас, за малыша и такого замечательного папу!!! (А не поделитесь, какими именно методами пользовались для того, чтобы сын получился :aiaiai: ) :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
Вот это рассказ! Я искренне рада за Вас, за малыша и такого замечательного папу!!! (А не поделитесь, какими именно методами пользовались для того, чтобы сын получился :aiaiai: ) :blu:

4101094[/snapback]


Большое спасибо за поздравления.!
Про методы завтра напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, про "методы".
Я, как здравомыслящий человек, конечно понимаю, что процентов на 90-это воля случая. НО! Попробовать можно.
Во-первых я собрала все возможные таблицы и прочую ерунду, по всем посчитала. Где-то получались мальчики, где-то девочки, но большинство-мальчики.
В каком-то журнале вычитала французскую диету- для мальчиков надо было за три недели до "дня Х" питаться мясом, побольше специй и острого, пить мужчине пиво(чему мой муж несказанно обрадовался, но я была категорически против этого пункта). При этом как можно меньше кальция (молоко, сыр, творог и др-это для девочек).
Дальше надо было знать день овуляции. За несколько дней до нее (дня 2-3)-воздержание, ну а в этот день, как грится-с Богом! На след. день-я бы не стала рисковать. Кто хочет девочку-то все наоборот-попытки за 3-4 дня до овуляции и после нее неск. дней.
Поза должна быть такая, чтоб проникновение было как можно глубже (в кислой среде "игреки" быстро погибают).
В общем не знаю как насчет диет, календарей и прочих шаманств я не знаю, но по поводу расчетов, связанных с О-это меня моя врач научила, когда я к ней пришла обсудить планирование Б.
Желаю удачи!
Отчитайтесь потом- получилось или нет. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×