Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь вставить фото моей драцены.
Сначала общий вид
i-3.jpg

 

Теперь больная веточка
i-4.jpg

 

ПС. Еще не откапывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спасибо за сайт, Масена. Я его раньше не видела. Хочу теперь там еще одно свое растение найти. Не знаю, как называется. Фотографировать пока не буду: состояние страшненькое.
ПС. Я только начинающий цветовод. Можно даже сказать, по необходимости. Но так нравится, что что-то все-таки у меня растет. ЧуднО! А драцена - так вообще красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку гнилую удалить срочно! под основание обрезать!
Если вы живете в Москве,или Питере (больше незнаю где) купите Дезавди для комнатных растений и опрыскивайте,как листья так и и землю,а так же опрыскать место среза и залепить его его воском хотя бы.Он убивает все грибки,убивает микробы гнили!!!! Думаю в целом ее можно спасти!
Сайт мой любимый! Очень классный,а на форуме при сайте так же можно найти много информации и задать вопросы. :na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я сюда к вам. У меня драцена -красотка. Ей уже лет 7. Но она растут вверх и ствол длинный, страшненький. Решила я её обрезать, но жуть как боюсь ей навредить. А вдруг она на меня обидится и того-с... (с монстерой таких щепетильных мыслей не было... пошинковала и все прижилось))).
В общем, пока эта мысль зреет, но думаю, что воплощу её сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя, недавно в третий раз ее пересадила (требовала горшок больше) и вот пока наблюдала заметила, что она "плачет", что это так должно быть?Просто раньше было это или нет, не замечала. Или мы чем уже болеем :pod-tches:
c76015fbd6b3.jpg
e835bb8490f5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же увлеклась драценами с недавнего времени :D На работе у меня стоит вот такая
n05.jpg

 

но у нее стали листья на кончиках коричневые не много сухие. Почитала , что такое бывает если недостаточно жидкости, но я поливаю и опрыскиваю :pod-tches: Купила удобрение Оазис, посмотрим может поможет.

 

А дома у меня такая
826c93d86e21.jpg

 

И фикус еще :D

 

Больше пока нет, но думаю еще прикупить сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, расскажи пожалуйста как отрезала верхушку :)
У меня та же проблема, сажала отросток и так он у меня вверх и растет один, длинный уже стал, не красиво, а резать прямо боюсь :blink: Не знаю как, ни разу еще не занималась подобным :D И что делать потом с отрезанной верхушкой? Просто в почву посадить? И если он длинный уже очень получится, на несколько частей его можно еще порезать если я правильно поняла? :unsure:

 

Девочки, подскажите плиз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×