Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

FallenAngel,
абсолютно согласна!
я знаю людей, которые 10+ лет планируют, но такого себе не позволяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила-учитывая,что мне уже 38,то если я буду рожать до 40-перевяжу трубы во время КС(у меня точно будет второе КС). Если же я не буду рожать,то пока наш метод контрацепции нас не подводит,то специально стерилизоваться не пойду. Вообще ИМХО-вопрос стерилизации лучше обдумывать или после 2-3-х детей или после 40 лет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не понимаю, зачем это, вот честное слово. Все равно же вмешательство в организм серьезное, мало ли, какие дальше проблемы начнутся? Я это воспринимаю, как себя намеренно искалечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я не понимаю, зачем это, вот честное слово. Все равно же вмешательство в организм серьезное, мало ли, какие дальше проблемы начнутся? Я это воспринимаю, как себя намеренно искалечить.

а аборты делать-это тоже себя калечить. а рожать по 4 ребенка -это не каждый готов. Есть же женщины,которые беременеют что называется "от поцелуя" и любые контрацептивы им не помогают. точнее помогают...до очередного ребенка. на конфе такие темы есть. типа-первый после ПА,второй-после презика,третий-после ОК и т.д. и т.п. Другой вопрос,что если выбранная контрацепция не подводит годами-тогда да,незачем стерилизацию. Хотя насчет пользы ОК я бы поспорила. ИМХО-единственный не вредный для женщины способ-это презики,но не всем нравится. Или ПА-но не всем подходит-много проколов. Поэтому ПА я бы посоветовала бы тем,кто в принципе готов на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После медикаментозного аборта организм восстанавливается, природой же предусмотрены выкидыши. А стерилизация необратима. Меня вообще все необратимое, что происходит с организмом, несколько пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вообще все необратимое, что происходит с организмом, несколько пугает

А меня как-то больше аборты пугают,они для меня вообще не приемлемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После медикаментозного аборта организм восстанавливается, природой же предусмотрены выкидыши. А стерилизация необратима. Меня вообще все необратимое, что происходит с организмом, несколько пугает.

как можно сравнивать эти вещи, даже с медицинской точки зрения???
Ничего не имею проти стерилизации. Мне тоже кажется что это нельзя сравнивать с абортом. У меня на работе знакомая ей 54, так ей по ее просьбе врач сделал во время второго кесарева. Она мне сказала что просто попросила и все, врач описал написал потом как по медицинским показателям - 20 лет назад было. Не желеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может себе и после второго сделала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: а процент умерших женщин после аборта???во всем мире? или это тоже природой предусмотренно? я уже молчу про моральный аспект
право выбора должно быть у женщины, но аборт это не средство регулирования рождаемости однозначно

После медикаментозного аборта организм восстанавливается, природой же предусмотрены выкидыши. А стерилизация необратима. Меня вообще все необратимое, что происходит с организмом, несколько пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня только одна мысль о стерелизации шокирует. Это относиться и к женской, и к мужской стерелизации.
Даже если ОЧЕНЬ буду против детей, то мы все равно выберем приемлемый метод контрацепции-презервативы, например.
Как женщина может сознательно лишать себя возможности родить? У меня бы возникло ощущение собственной ущербности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как женщина может сознательно лишать себя возможности родить? У меня бы возникло ощущение собственной ущербности...

Лет до 40-45 может быть, а после рожают очень редко и в очень спецефических обстоятельствах. Так что если женщина стерилизуется например лет в 45-то никакой ущербности она точно не почувствует.Мифическая возможность родить(зачем?) в 50 лет и реальные возможности абортов(тк я просто уверена,что в 50 99 процентов сделают аборт)-а с другой стороны-возможность секса совсем без контрацепции-ни тебе презиков,которые притупляют чувствительность,ни приема ОК,которые неясно чем аукнутся потом-да к такой женщине очередь выстроится из мужиков :-) А уж муж то как рад будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: а процент умерших женщин после аборта???во всем мире? или это тоже природой предусмотренно? я уже молчу про моральный аспект
право выбора должно быть у женщины, но аборт это не средство регулирования рождаемости однозначно

 

+ мульон!!! извините какой бы аборт не был, но это аборт..

 

Выкидыш это тоже не самое простое событие в жизни женщины, и восстановление не такое уж и безоблачное (спайки, воспаления).. а вообще природой много чего предусмотрено.. те женщины, что рожали по средством КС по законам природы просто умерли бы в родах..

 

Рыжая_Соня, когда тебе 40 лет и у тебя 3е детей имхо вполне разумное желание "лишить себя возможности родить" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если ОЧЕНЬ буду против детей, ...
Как женщина может сознательно лишать себя возможности родить? ...

а кто тут ПРОТИВ детей??
...где мои 23 года?... :rolleyes: я тоже говорила "мы планируем"... "никаких прерываний беременности..." "зачем рожать, будучи не замужем?!"..... "как это - стерилизация?! ведь есть презики!"...а вдруг встречу мужчину и захотим общего ребенка?!"....
прошло с тех пор много лет и всякое было, и столь категорично уже ничего не воспринимаю...
и стерилизация при большом % "случайных" детей "из презика" и ПА вполне объяснима.
никто не спорит о моральной стороне вопроса, туда же до кучи можно и запреты веры отнести, и страшные разности про ушедших деток и невозможность родить еще..
Но, на мой взгляд, в молодости всё воспринимается немного по-другому.
А вот когда жизнью испытана твоя собственная шкурка, то максимализм бледнеет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас эта мысль шокирует только потому, что нет своих детей
вот и все
разговор сытого и голодного
моя твоя не понимать и ты.пы

Если честно, меня только одна мысль о стерелизации шокирует. Это относиться и к женской, и к мужской стерелизации.
Даже если ОЧЕНЬ буду против детей, то мы все равно выберем приемлемый метод контрацепции-презервативы, например.
Как женщина может сознательно лишать себя возможности родить? У меня бы возникло ощущение собственной ущербности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя неприемлю аборт. Считаю лучше сделать стерелизацию, чем погубить новую, зарождающуюся, заметьте чужую жизнь.
После третьего ребенка , если вдруг забеременею, сделаю стерелизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×