Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

Фальшиво-иностранные Производители

Рекомендуемые сообщения

В тему: только вчера стала искать инфу на yahoo о бренде Tillson, который позиционируется как норвежский производитель детской одежды осень/ зима, и нашла только русскоязычный сайт, в итоге сложилось четкое ощущение, что это тоже наше, "родное" 

3945832[/snapback]


Ну, уже не наше, а белорусское. :D Хотя, когда продавцов "в лоб" спрашиваешь, признаются.
Офф: как он, кстати, вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, уже не наше, а белорусское. :D Хотя, когда продавцов "в лоб" спрашиваешь, признаются.
Офф: как он, кстати, вам?

3947872[/snapback]


А что, в Белоруссии, отшивают, да? Качество, кстати, ничего, только ярлычки и вышивки/аппликации подкачали, как-то не по-иностранному выглядят :D. А так - у нас зимние брюки были и осенний комбез сейчас - все теплое, легко отмывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Селу знала давно - передача про них была. Тогда еще поразилась, но от того, что я узнала, что это российская фирма, меньше любить её не стала, а даже наоборот.
Всё-таки молодцы наши! Научились-таки качественные вещи делать и грамотно на рынок выходить! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу в этот список добавать диваны за баснословные деньги под маркой Альберт Штейн, а на самом деле это подразделение фабрики диванов 8 марта :) все делается в одном цехе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знала я, что такая отсталая. Терволина, Кайзер, Борк, Гринфилд, Карло Пазолини, Карнаби. Ничего про это я не знала. Просто удивительно и на самом деле приятно, что мы что-то умеем делать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не удивил как-то список даже. :pod-tches: Ещё я стараюсь не покупать крема, которые наши делают по лицензии, например, тот же Лореаль. Он существенного отли4ается от родного, но это уже другая тема ...

 

У меня знакомый давно-давно в Карнаби работал, рассказывал, 4то обувь у них плохого ка4ества, да и отшивается 4уть ли не по подвалам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомый давно-давно в Карнаби работал, рассказывал, 4то обувь у них плохого ка4ества

3949549[/snapback]

 

А у меня по молодости как-то были их босоножки. Чудо просто. Как же я их любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесно не чего удивительного не нашла в этой статье.

 

аналогично :???: заполнение эфира....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya*,

У меня знакомый давно-давно в Карнаби работал, рассказывал, 4то обувь у них плохого ка4ества, да и отшивается 4уть ли не по подвалам. :D

В подвале тоже можно сшить хорошо, если постараться.... А можно и в цеху напартачить :???:
У меня были их сандали - суперские просто. Через 3-4 сезона кожа подрастянулась - стали велики. теперь уж 4 или 5 сезон мама их носит. А вот нового ничего там ДЛЯ СЕБЯ хорошего не увидела. Тем не менее - спросом пользуется. это раз. А два - плохое качество взяв в руки можно увидеть (а порой и взгляда достаточно), но их покупателей устраивает ведь - покупают. Мне не нравится - я не покупаю. То же и с остальными "брендами" . О чем статья? :???: Разоблачили типа :D ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lollya*,

 

В подвале тоже можно сшить хорошо, если постараться.... А можно и в цеху напартачить  :???:
У меня были их сандали - суперские просто. Через 3-4 сезона кожа подрастянулась - стали велики. теперь уж 4 или 5 сезон мама их носит. А вот нового ничего там ДЛЯ СЕБЯ хорошего не увидела. Тем не менее - спросом пользуется. это раз. А два - плохое качество взяв в руки можно увидеть (а порой и взгляда достаточно), но их покупателей устраивает ведь - покупают. Мне не нравится - я не покупаю. То же и с остальными "брендами" . О чем статья?  :???: Разоблачили типа  :D ...

3949698[/snapback]


А мне интересно было прочитать, я как-то вообще "бренд-ориентированная" :), если бренд в своей рекламе выдает заведомо ложную информацию, мол, "английское качество/ традиции" и т.д. при 100% российском происхождении/ производстве, то я уже заранее к нему буду негативно относиться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в Белоруссии, отшивают, да?

3948003[/snapback]


Ага, но не смущает, раз сшито аккуратно, то почему бы и нет.
аналогично  заполнение эфира....

3949686[/snapback]


Почему же, занятно. Я про многое не знала, хотя, может потому, что ничего из этого не покупала :???: Селу раз дочке купила, но неудачно.
А два - плохое качество взяв в руки можно увидеть (а порой и взгляда достаточно), но их покупателей устраивает ведь - покупают. Мне не нравится - я не покупаю. То же и с остальными "брендами"

3949698[/snapback]


То же самое, на название не обращаю внимание, поскольку БРЕНДами считаю только "первую линию", а все остальное...по типу "может быть и неплохо".
Ещё я стараюсь не покупать крема, которые наши делают по лицензии, например, тот же Лореаль. Он существенного отли4ается от родного, но это уже другая тема ...

3949549[/snapback]


Меня больше стиральные порошки удручают, тоже большая разница, где делаются - в Германии или Новомосковске. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yovmene*,

А мне интересно было прочитать, я как-то вообще "бренд-ориентированная"

 

Ну, если только так :D ....
наверное меня покоробило еще и то, что под одну гребенку "гадов" отгребли "ВИтек" например и ...ээээ "Мотор" хотя бы.. - всё значит, на одну линейку поставили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разоблачили типа

3949698[/snapback]


Ну почему разоблачили?. Меня например ни капли эта инфа не смутила. Если качество товара меня устраивает, то все равно куплю. Вот чай Гринфилд в последнее время все время пью. И чихать я хотела, английские это традиции или российские.

 

А вообще рекламщики еще и не на то идут, чтобы продать свой товар. Я сама в алкогольной отрасли работала до декрета. Еще и не такое выдумывали. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,

Ну почему разоблачили?.

ну вроде идея статьи такая :???::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в нашей стране, считается если написано не по русски, значит хорошего качества. Однако "Не все то золото, что блестит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×