Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

Фальшиво-иностранные Производители

Рекомендуемые сообщения

Спешу поделиться с форумчанками интересной статьей по поводу известных псевдоиностранных производителей бытовой техники, одежды, косметики - может кому пригодится информация))) тут ссылка
Я вот насчет Кайзера, Фаберлик и Мотора не знала, честно говоря :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо за ссылочку!
будем знать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, отлично, если что-то производится у нас, хуже, если в Китае. Но вообще-то нужно смотреть на качество, а не производителя. Я давно знаю, что TJ - наша марка, но много лет с удовольствием ношу почти только её. А то, что прикупила в Европе из обуви - не нравится. Там тоже очень разного качества производят, иногда наше или китайское намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многими этими брендами пользуюсь и вполне довольна качеством и ценой, хотя на обувь раз она наша цены могли бы и подешевше быть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя на обувь раз она наша цены могли бы и подешевше быть

3941657[/snapback]


а какая связь между принадлежностью БРЕНДА и ценой?
ведь многие российские бренды отшивают обувь и одежду в Китае, впрочем, как и иностранные бренды...
Мне вот нравится одежда детская, отшитая во Франции, но это ТАКАЯ редкость - посмотрите, 99% одежды, обуви и сумок отшивается в странах третьего мира...
другой вопрос, что при хорошем бренде качество будет достойным, хоть и в Китае произведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все это уже давно занала, но многие фирмы мне нравятся. Например в Baon люблю горнолыжку, очень нравится ТиДжей.
а соковыжималка Bork вообще просто супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про борк давно знаю, что фирма наша! :D в Германии про такую и не слыхивали!

 

А вотпро селу, карло пазолини, честер, карнаби, тж колекшнс искренне удивлена! Селу ребенку регулярно покупаю! мне оч нравится мальчуковый дизайн! обувь тож этих марок имею в большом кол-ве.... искренне считала, что бренды заграниШные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая связь между принадлежностью БРЕНДА и ценой?
ведь многие российские бренды отшивают обувь и одежду в Китае, впрочем, как и иностранные бренды...
Мне вот нравится одежда детская, отшитая во Франции, но это ТАКАЯ редкость - посмотрите, 99% одежды, обуви и сумок отшивается в странах третьего мира...
другой вопрос, что при хорошем бренде качество будет достойным, хоть и в Китае произведено.

3942460[/snapback]


Прямая связь, чем громче имя, тем больше цена. НАпример взять туже терволину и какую нибудь ну грубо говоря Калиту(Калуга) туфель один в один-ну то есть идентичные полностью модели, только Терволина грубо говоря в рознице 4000, а та же Калита 1800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многие знала, но некоторые - действительно открытие.
Туда же можно добавть Том Клайм, он же Анатолий Климин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивлена про карло пазалинии чай <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Селу очень удивлена.... Хотя после того как увидела что стало с одеждой через месяц стирки - была удивлена не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: только вчера стала искать инфу на yahoo о бренде Tillson, который позиционируется как норвежский производитель детской одежды осень/ зима, и нашла только русскоязычный сайт, в итоге сложилось четкое ощущение, что это тоже наше, "родное" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то эта статья гордость вызвала. Может, потому что меня недавно пытались убедить, что Россия ничего не производит. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот насчет Кайзера, Фаберлик и Мотора не знала, честно говоря

3939266[/snapback]

 

Про фаберлик знала,я еще начинала пользоваться их русской линией и первыми кремами под брендом FL.Моу сказать одно сейчас крема под эти брендом стали похуже, чем были в самом начале.

 

Цитата про Gloria Jeans и Gee Jey :Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде. -Неправда-некоторые трикотажные майки шьют делают в китае(т.к. там труд дешевый,как объяснил мне человек сотрудничающий с этой фирмой),а продают под маркой GJ, а джинсовые изделия действительно под Ростовом (по мойму в Шахтах).

 

посмотрите, 99% одежды, обуви и сумок отшивается в странах третьего мира...

3942460[/snapback]


Свекор из штатов привозил ребенку вещи купленные в фирменных магазинах спортивной одежды.Все так цивильненько,аккуратненько,на вешалочках,упаковано, но когда я увидела надпись майд ин чина,то поняла, что и в чине можно пошить почеловечески.

 

А за статю спасибо. О многих марках не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно не чего удивительного не нашла в этой статье.
Могу сказать что есть еще куча фирм, таких же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×