Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С чего все начиналось?

 

С ненавязчивой, но подталкивающей политики мужа: "Хотелось бы уже малыша", моего растерянного сопротивления - "А может, еще подождать?" и настырных вопросов родни сразу с двух сторон: "Не пора ли вам пора?!" (на что всегда был один встречный вопрос "Сидеть будете?!" - после которого настырность ненадолго утихала ;) ).

 

Все получилось ожидаемо - но и, как, наверное, беременность у многих - вдруг :confus:.
В июле 2004 были в Карелии, в гостях у родного моего дядьки. За две недели его стараниями совершили настоящее паломничество - Соловки, Валаам, Кижи, Свирский монастырь.... В промежутке как-то с мужем урвали время и - сбежали на ночь из дома на остров (жили на берегу озера), не захватив контрацептивы. И в итоге: своему малышу я смогу точно сказать дату его зачатия и показать место, где сей важный момент произошел :rolleyes: .

 

А тут еще Свирский монастырь... Приехали мы туда поздно вечером, но нам открыли раку с мощами Преподобного Александра ( я не атеист, не верующий, но сочувствующий, если так можно называться ). Вся большая ватага родственников приложилась к мощам, кто как умел - я же попыталась "отсидеться" за колонной, но меня выловили. С перепугу я тоже "чмокнула" святого в стопу - но на его руку перепуга уже не хватило :D. Ну, ничего: сопровождающий нас монах все равно одобрительно улыбался и сообщил, что как бы человек не относился к вере - после приложения к мощам его жизнь меняется. И что, оказывается, можно было при этом действе что-нибудь пожелать - и желание бы обязательно сбылось. Но если пожелать не случилось, то бог через святого сам даст человеку то, что ему действительно необходимо. Я тогда задумалась: если у меня в голове на момент прикладывания кроме паники ничего не было - то что же я получу?!

 

Но вот вернулись домой - и жизнь потекла привычно: работа, вечера с друзьями, пиво (лето же еще было!) и т.д. и т.п. И вот подходит предполагаемая дата месячных.....Нету....Ну нету - и все тут!!!...
В общей сложности я потратила четыре теста. Первые два ясности не внесли (по крайней мере, для моего сопротивляющегося восприятия) - одна полоска яркая, вторая - еле заметна. Обрадованный было муж заметно сник... Но вот еще пара дней - и новый тест: две полосы (одна, правда, все равно бледнее). Не верю - но на следующий день поверить таки пришлось.
Что ощутила? Шок. Самый настоящий. Ум кричал - здорово! замечательно! вот это да! А в душе - полный сумбур: значит, жизнь меняется? что же делать? смогу ли я? Но, рассудив трезво :D , пришла к выводу - сумбур привести в порядок, начинать привыкать, малыша - беречь... И бросила курить.

 

Но тут, как назло, вдруг заболел низ живота. Что это?? Как это??? Тесты что - врут??? Или это - внематочная?! Звонок в ЖК ввел меня в оторопь - оказывается, там бывают очереди к врачу и надо записываться за неделю минимум (кто ж предполагал, что с болями можно прямо сразу в кабинет - ведь по врачам вообще не ходила...). Тогда иду в хорошую платную клинику.

 

Аккуратный интерьер, новейшее оборудование успокоили - мне помогут. Но потом... Врач сказала, что у меня угроза, что где-то у задней стенки - киста, что мазок показал сплошные лейкоциты... Когда я садилась в машину к мужу, то по его виду поняла - какой вид у меня. Глаза у мужа приняли округлую форму пятикопеечных монет с растущим в них выражением тревоги. Мрачно сообщила о врачебных выводах... Порылись в интернете - нашли успокаивающую информацию. Но все равно - дни до записанного приема в ЖК прошли в плохо скрытом волнении.

 

Но вот я в своей ЖК. Вхожу в кабинет - а там сидит молоденькая врач и, видимо для вящей весомости, хмурит брови. В воздухе кабинета запахло взаимной неприязнью :rugan: ... Я описала свои ощущения, отдала результаты сделанных в платной клинике анализов и УЗИ. Врач в ответ выписала мне новые направления на новые анализы - и на этом мы распрощались.

 

Следующий визит ознаменовался коренной сменой настроений: результаты анализов были хорошими, я вела себя прилично - и врач оттаяла. Оказалось, это молодой, но очень оптимистичный и (ттт) грамотный специалист. Разъяснила про "угрозу" (но на всякий случай порекомендовала быть поаккуратнее и побольше отдыхать), посомневалась о кисте ("рассосется сама, ничего страшного!" - так и оказалось), оспорила срок беременности, определенный на УЗИ (и была права!), раскритиковала выписанные платным гинекологом лекарства (там были антибиотики - это на 7 неделе!!!) - тем более, что повода для выписки именно этих препаратов не было вообще... Как же я опасаюсь за женщин, посещающих только ту платную клинику!!!

 

После прояснения отношений с врачом я первый раз с начала беременности (12 недель) встала на весы - и пришла в тихий ужас: 7 кг сверх обычного! Бог мой, да я просто слоник!!! Но как-то странно: внешне выгляжу по-прежнему, одежда пока налазит...
Прошла всего неделя - и я, достав свои старые джинсы, вставила боковые клинья: ведь ходить-то до покупки спецодежды в чем-то надо.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот - потекла жизнь беременной женщины. Появились лишние поводы для: безнаказанно покапризничать ;) , поклянчить у мужа дополнительного внимания и любви :D, заставить его совместно посещать магазины детских товаров (все терпит и не канючит ).... Многослышанный токсикоз обрадовал - прошел почти неощутимо, а ожидаемые пристрастия в еде так и не наступили (до сих пор ем, что дают). Плохо только, что вовсю сопливит нос - но это должно пройти...

 

Только я начала было привыкать и находить приятное в своем кенгурином положении :) - но тут случилось "однажды вечером". Да, надо сказать, что за предшествующие "вечеру" недели три моя грудь приняла ужасающий меня размер, напоминающий формы красоток известных мужских журналов. :eek:
Итак, однажды вечером я сняла лифчик - и застыла: таких розово-красных змеиных полосочек я на своем теле не видела никогда!!!... Но к этому времени я была уже достаточно осведомленной беременной женщиной :super::D , чтобы понять: дождалась - растяжки! :wacko: Этот вечер положил начало ежедневным процедурам сизалевого массажа и холодного обливания, которым подвергаются, вкупе с грудью, ноги (аж до бедер - брррр!) и животик (но тут методы более щадящи). Помогает...

 

В 14 недель отправили меня на УЗИ. Было любопытно - чего там у нас происходит? Предложила мужу совместный поход - он оробел: "А разве мне можно?". Когда его попытку проникнуть вслед за мной в кабинет УЗИ пресекла врач ("будет чего показать - покажем, а пока посидите тут..."), спорить не стал, но дежурил под дверью. :dver:
Но вот врач все посмотрела, все записала (все в норме), показала мне моего дитеныша (минуты две, так - краткий обзор) - и запустила мужа. И минут десять они вместе наблюдали за движениями малыша со всеми подробностями, а я в это время как подопытный тихо лежала на кушетке <_<:D . Муж после этого весь день ходил в шоке (от радости :rolleyes: ) и всем показывал узишный снимок, на котором кто где находится - знает только сам муж.

 

Ближе к нынешнему сроку (20 недель) смущало одно: судя по календарю беременности и по рассказам будущих мамочек ребенышек должен уже ощущаться шевелениями. Прислушиваюсь к себе - где же "крылья бабочки", "рыбьи хвостики", "пузырьки" и т.д.??? Нету... Оказывается, нельзя :smi6: ожидать именно таких ощущений, как описывают другие - можно горько разочароваться и посеять в себе волнение. Свои ощущения малышачьих движений я до сих пор не могу описать образно - ну не похожи они на те определения, которые читала! Вот когда он подрастет - тогда, наверное, можно будет четко сказать: "пнул", "толкнул", "повернулся"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как красиво написала - очень понравилось! С почином! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше "в лес" - тем больше я чувствую, что меняюсь. Изменения, кроме телесных и более явных проявлений вредных черт характера ;) , бывают и приятными: я вдруг горячо полюбила ходить по магазинам. Причем неважно - по каким, главное, чтобы они были большими. И еще - чтобы рядом обязательно присутствовал муж (без него удовольствия гораааздо меньше :D ). Ну и, конечно, сразу же появился интерес к малышовым вещам.
Тщательно изучив мнения окружающих по данному вопросу и, придя к выводу, что сторонницей современных суеверий я не являюсь - решила заняться приобретением приданого для будущего наследника/цы.
Проведя небольшое маркетинговое исследование, составив список необходимых покупок (блин, а ведь дети – дорогое удовольствие!), я отправилась по магазинам. Особо интересно оказалось разглядывать современные малышачьи транспортные средства и кроватки. Сразу же всплыли воспоминания о детстве, о моей синей коляске (удивительное было средство передвижения – и как далеко с тех пор шагнул технический прогресс!!!), о любимой до пяти лет кроватке (осталось фото: я с книжкой сижу «за решеткой» :mobil: ). В общем, новые технологии и материалы произвели впечатление даже на моего мужа – особенно амортизаторы и шипованные шины на колясках :D .
Но вот в отделах детской одежки до сих пор появляется растерянность: :???: настолько необычно держать в руках такие маленькие вещи и понимать, что это – для МОЕГО ребенка, а не в подарок малышам друзей!

 

Полезной оказалась беременность и на работе - для отношений с моим Генеральным. Я нахожусь в его непосредственном подчинении и обычно наше взаимодействие строилось по принципу "два барана на мосту": каждый почти всегда имел противоположное от другого мнение и отчаянно его отстаивал. Но у Генерального, само собой, силы больше :D - поэтому иногда мне приходилось, скрепя зубы, отсупать или, в качестве последнего аргумента, прибегать к шантажу: "все, пишу заявление об увольнении!" (работает безотказно и стороны идут на компромисс :D ).
Но после моего сообщения о беременности Генеральный умерил свой характер и теперь старается общаться - насколько возможно - в более мягких тонах (а я знаю, чего это ему стоит!), вообще не трогать меня лишний раз. И смотрит сквозь пальцы на мои опоздания и посещения врачей.
Ребята же моего отдела вообще стараются решать рабочие вопросы самостоятельно - тем самым избавляя меня от неизбежных стрессов.

 

В этой новой со мной жизни беззащитными оказались муж и друзья. Истерик и скандалов я не закатываю (даже при всем желании не могу - не умею просто, не получается!), но если кто из них и считал, что изучил меня на все сто, то сейчас он понял, что горько ошибался ;) ! Мои безапеляционные лидерские замашки стали выпирать просто катастрофически :ranting: , не оставляя другим никаких шансов на реабилитацию. Слава богу, что у меня настоящие друзья и очень умный муж - они научились отсеивать привнесенное беременной психикой и безгранично терпят мой нынешний бешеный характер...

 

Но самое яркое, необычное и непостижимое для меня - это мой малыш! Я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что вот мое тело уже не только мое :wacko: ! Мне все кажется - как так, ведь я вот только закончила школу, вот только-только отучилась в универе... Да мне еще саму себя воспитывать и воспитывать, не замахиваясь на воспитание других!... Но я пытаюсь сказать малышу (пока, правда, мысленно - вслух как-то не получается), что я привыкну, я осознаю СЕБЯ - а он пусть поймет меня и не обижается... Ведь я знаю - наступит момент, когда я увижу его глаза. И в эту секунду в мире роднее и любимее человека не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь потрясающе!!! Талант :) Захватывающе... Жду с нетерпением продолжения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S - большое спасибо! Мне очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мое пузико! :P (21 неделя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша

 

Очень интересно читать! Тебе надо быть писательницей серьезных дамских романов! Опиши еще, как вы познакомились с мужем, как поженились, и что-нибудь еще! Или заведи дневничок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya, спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 недель. Очередной визит к врачу. Я ждала его с нетерпением: было интересно (и страшновато :) ) узнать результаты тройного теста. Ну и стандартных анализов тоже, так как в предпоследнем ОАМ обнаружили белок (а просто у меня не было стеклянной баночки - пришлось использовать пластиковую из-под "иммунеле" :D).

 

На момент этого визита мой врач была в очередном отпуске (врачи тоже люди, им тоже надо отдыхать!). Меня она предупредила о сем заранее, поэтому я шла подготовленной к общению с неизвестным мне гинекологом. Но как все-таки различаются врачи!

 

Приняли меня вежливо, карточку взяли чужую и начали уже что-то в ней писать(!) - но быстро поправились и сменили документ :) . Как обычно - сделали всяческие замеры - и опять что-то стали писать... Я долго сидела смирно, но все-таки не утерпела и вежливо напомнила, что мне так-то, плюс ко всему уже прошедшему, хотелось бы знать результаты анализов. "Ах, да!" - и из кипы бумажек на столе врач вытащила мною требуемое. Поизучала молча - и снова увлеклась чернильным заполнением моей карточки. Так же молча напротив врача сидела акушер. Между ними, тихо офигев и ничего не понимая, молчала я. Так мы мирно промолчали еще минуты три...

 

Почуствовав, что откуда-то из пяток вверх у меня начинает расти страх, я выдала повторно: "так какие результаты?!" - и мне наконец-то сказали, что: "Все хорошо,..." - тут у меня появились крылья! - "...только в ОАК повышенное содержание лейкоцитов. У вас насморка нет?".
Есть! У меня есть насморк и давно! У меня, наверное, даже ринит! - и последние мои слова стали явной ошибкой. Врач, едва услышав их, напряглась и испуганно так: "Ринииит?? Так вам к ЛОРу надо! Пусть он вам лечение назначит, и даже, наверное, антибиотиками - а то у нас уже был случай: беременную из-за носа на сохранение положили!"
Появившиеся было крылья отвалились, не успев как следует опериться. Опять меня пугают!.. Вздохнув, я взяла у наконец-то закончившей писанину тетеньки свою карточку-обменку и, вежливо попрощавшись, тихо прикрыла за собой дверь кабинета.

 

Муж привез меня домой, где я от огорчения сразу же завалилась спать. И во сне, возмущенная и полная праведного гнева, высказала тетеньке-врачу все, что думаю. Я даже кричала на нее!

 

А с ЛОРом я пока подожду. Через две недели снова визит к врачу, уже моему - она из отпуска выйдет - там и поговорим. До этого времени буду лечить свою носопырку безобидными народными средствами: прогреваниями, промываниями... Ну не хочу я антибиотиков... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно все-тки ты пишешь! :super: И правда - ТАЛАНТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлось использовать пластиковую из-под "иммунеле" biggrin.gif).

 

:super: сама делала так всю беременность :smi1: где ж набрать стока маленьких стеклянных???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока шел первый триместр, мои ощущения можно было описать как "обычно-слегка непривычно". Токсикоз слабо проявлялся лишь по утрам, пузик был совсем небольшой и из-под объемного джемпера почти не выпячивался. Ходить по-прежнему было легко и даже периодически посещали настроения "...а погулять?!", "..а может, пивка???" и "..затянуться, что ли - ну, только разочек?!". Счастье выпадало на долю первого настроения, второе было ограничено нюханием и мизерным отпиванием содержимого мужниной кружки. Вот третьему настроению категорически не везло: его я пресекала до тех пор, пока оно совсем не исчезло (но было тяжко :( - ведь стаж курения аж 10 лет)...

 

Но настал триместр номер два.
Я вдруг поняла - что значит быть беременной и прониклась безмерным уважением к беременным женщинам. Это же подвиг - выносить ребенка! :unsure:

 

Теперь по ощущениям я состою из двух частей: я и пузо (именно пузо, а не малыш!). Вторая часть - пузо - главная и живет абсолютно самостоятельно, подчиняя себе действия и желания первой части - то есть меня.
Вот я хочу идти быстро. А пузо хочет размеренных действий - чтобы важно вышагивать, гордо выпячиваясь вперед ("ну и что, что спина прогнулась - потерпишь!") - иначе начинает тянуть за мышцы. Я подчиняюсь <_< .
Вот я села в машину - и мы едем, едем... Но пузо не хочет на кочках плавно качаться со мной в такт - оно прыгает в противофазе: я вверх - пузо вниз, я вниз - пузо вверх. В итоге я прошу мужа сбавить скорость - а на него уже и так больно смотреть: 60 км/ч - и никакого удовольствия от езды... От пузиной настырности спасает только широкое сиденье - можно компромиссно развалиться как-нибудь пораскорячистей...(мое горячее восхищение авто-мамам! :o ).

 

А теперь еще и новая напасть - пузо начало расти. Вот только что хоть скакать можно было - и вдруг каааак... где-то в боку!!! (ну не совсем чтобы совсем, но могло бы и помягче!). Аккуратно ложусь, прикидываюсь неживой и дышу тихооонечко, нежно поглаживая своенравный пуз по всем его торчащим сторонам - чтобы смилостивился, ненаглядный...

 

Но пусть пузо живет и растет! :rolleyes: И очень хорошо, что живет и растет! И пусть пузиный житель чувствует себя как можно лучше - а я потерплю, ради него можно потерпеть! :)

Изменено пользователем Мариша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был долгожданный день - день начала 23 недели; день, когда мы должны были узнать, что же покупать на будущее: кукол или машинки :rolleyes: .

 

С утра меня слегка трясло. Как же: ведь всё посмотрят, всё проверят, почти обо всём скажут... А если что-то не так???.. Тут приехал муж - как всегда, полный оптимизма - и мы отправились. По пути я уговаривала малыша быть человеком и сделать родителям подарок - показать, кто же он такой.

 

Пробки на дорогах породили уверенность в опоздании и, как следствие, добавили мандража в коленках. Но вот: поликлиника - мы на скорости электровеников - кабинет УЗИ - опоздание на 15 минут - строго взглянувшая врач... - и я на кушетке. Муж по привычке устроился за спиной врача и... процесс пошел!

 

Повторилась история предыдушего УЗИ: врач и муж наблюдали происходящее на мониторе, с оживлением все это обсуждая, а я, затаив дыхание, лежала на кушетке и смотрела на их лица. Напряжение исчезло сразу же после слов врача "Нуте-с, все в порядке, все соответствует срокам, все развивается как надо!" - а потом я блаженно слушала подробности. Попутно поняла, что движения моего пузожителя теперь с уверенностью можно назвать "пинками", ведь особенно отчетливо я чую его движения именно внизу живота, т.е. там, где сейчас находятся его ножонки. :) Что делать - деть пытается перевернуться... :D

 

Ну и - вот она, самая интригующая минута: сейчас мы узнаем, кто же живет во мне - мальчик или девочка!
Так думали мы.
Но малыш думал по другому: "Фиг вам, мама и папа, точное знание моего пола! ;)"
Он просто скрестил ноги. А потом вообще развернулся задницей. :D

 

Но врач таки сказала,что хоть гарантию не дает, но очень похоже на девочку.

 

Я смотрела на мужа - он никогда ничего не говорил, но я знала, что ему хочется мальчика... Муж сиял :super: - после увиденного на экране он, похоже, был рад любому сообщению. Так и оказалось: он так впечатлился движениями и видом малышки, что малышачий пол уже не имел никакого значения... Да и, по большому счету, какая разница: главное, чтобы наш ребенышек был здоровым! :rolleyes:

 

Теперь я тоже привыкаю к тому, что скорей всего будет девчушка. И пузожителя мы чаще называем дочуркой. Вот только с именем до сих пор большая проблема: мальчишковое имя было выбрано давно, а среди девчачих ни одно не нравится... :???:

 

Хотя - кто знает? - все может быть наоборот. Ведь у малыша, как и у любого живого человека, уже есть право на тайну личной жизни.... ;):D

Изменено пользователем Мариша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и - вот она, самая интригующая минута: сейчас мы узнаем, кто же живет во мне - мальчик или девочка!
Так думали мы.
Но малыш думал по другому: "Фиг вам, мама и папа, точное знание моего пола! ;)"
Он просто скрестил ноги. А потом вообще развернулся задницей. :D

Одинв один, как у меня! :bkeh: Скажи, следующеее УЗИ когда бушь делать? ;) (я ориентируюсь на 30 недель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×