Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Самые Большие Проблемы В Жизни Мамы Погодок.

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Девочки, вы еще и белье гладите????

Мне стыдно, но я не глажу :aiaiai: , только в садик старшему или на улицу. С первым все гладила, а со вторым забила, встал выбор- либо кормиить малого по требованию, либо( как с первым) всю домашнюю работу на отлично, но по режиму кормить. Совместить не получилось. Старшему сейчас 4,6 младшему 2,4, главная проблема у нас была и остается со сном( засыпают оба подолгу, старшего не можем ниикак приучить засыпать одного в своей комнате, оба требуют к себе маму) Еще прибавились детские разборки и даже схватки. Иногда приходится их разнимать и ужасть, когда орут в два голоса :rus-rul: У кого еще дерутся погодки? И как приучить почти пятилетнего ребенка засыпать в своей комнате после прочтегия сказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Дельфинка** @ Понедельник, 20 Октября 2008, 14:37)
Эх! А для меня самая большая проблема - постоянные драки и дележка игрушек! Уже не знаю, как прекратить. И игрушки одинаковые покупаем, они и их делить умудряются! 

Прям бальзам на душу.... Я то думала у меня одной такие парни, уже начала себя винить, что не могу исключить конфликты у детей... Бешусь, когда орут до невозможности, хочется уйти, только бы ничего не слышать... и когда это коончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем всё одинаковое, но разных цветов, потом прячем в коробку и они выбирают по очереди, причём кто первый выбирает тоже запомнить надо, чтоб в след. раз выбирал другой и этим мотивировать. Как говорится, что выбрал, то выбрал! :) А проблему со сном решили так: купили им в детскую раздвижной диванчик, спят там оба, но укладываю я. Прочитали книжку, обсудили и баиньки...уснули, я к мужу под бочок в спальню. Но иногда ночью приходится бегать, но сейчас уже пореже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого еще дерутся погодки?

Мои дерутся, и чаще заводилой в драках бывает младшая. Ущипнет старшую, и прикинется ангелочком, а когда старшенькая начинает ее в ответ толкать, или пихать - рыдает в голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы еще и белье гладите????

У меня тетенька приходит и гладит. Не люблю неглаженное белье. Сама :D не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  И как приучить почти пятилетнего ребенка засыпать в своей комнате после прочтегия сказки?

4254325[/snapback]

 

Никак.... Мы своих старших отселили год назад, так они оба еще долго таскались к нам в кровать! И только после того, как купили двухярусник - старший перестал таскатся к нам.... А так - я укладываюсь с ними, на нижней кровати, перегораживая выходы среднему - читаю для них 2-3 главы из книги, а потом остаюсь там же, но читаю для себя, пока оба не заснули. И только тогда ухожу к себе или дела делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою старшенькую вчера чуть не убила,засыпала два часа, уже наверное сказок ей 20 рассказа, все равно. Вы своих как укладываете?Может быть успакоительное какое давать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мои тоже частенько дерутся и игрушки делят, но это неизбежно. я уже смирилась и спокойно к этому отношусь. Вообще они любят друг друга и хорошо уже играют вместе, но бывает, что-то найдет на них, тогда туши свет :dwaft::dwaft:

 

Спят в одной комнате с папой, все в своих кроватях, малой под утро все равно к нему перелезает. А я в другой комнате одна... как же хорошо высыпаться :shuffle:
Следующим летом будем им делать детскую с двумя кроватями, а мы наконец-то с папой переедем в свою спальню :D

 

А укладываются спать... смотрят мультик перед сном, потом весь свет вырубаем - и засыпают... минут 15-20 обычно, но с ними надо лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мультики? Я не пробовала. У меня истерика, когда мульты выключаю. Поэтому редко включаю, а если включаю приходится ждать конца диска!!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:На предмет успокоительного - мой средний капризил в саду - я купила сироп "Зайчонок", он правда с 3-х лет, но мы весим много и давала я поменьше - в принципе, не плохо, он и засыпать побыстрее стал и вообще поспокойней.... И ор в саду сократился.

 

А вообще меня уже выводит из себя нахождение игрушек по всей квартире: как уборка, так из-под диванов, столов, покрывал и даже из-под ванной извлекаются содатики, машинки, карандаши и т. д. и т. п. Я уже начинаю тихо злится!!! :wacko::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще меня уже выводит из себя нахождение игрушек по всей квартире: как уборка, так из-под диванов, столов, покрывал и даже из-под ванной извлекаются содатики, машинки, карандаши и т. д. и т. п. Я уже начинаю тихо злится!!!

Меня тоже это бесит :yess:
Я нашла такой выход, карандаши, пластилин, бумага - все это хранится в большой коробке для творчества, и достаю, только когда дети играют за столом на кухне. Кубики, пазлы - такая же коробка только за столом на кухне. Потом все убираем вместе.
Все игрушки рассортировала и разложила по коробкам, мягкие к мягким, конструктор отдельно, пластмасса - отдельно, достаю по коробкам, играют, сразу убираю.
В ванной - только игрушки для ванны - в коробке :D
За дверью в тамбуре - коробка, с формочками, машинками для улицы.
В шкафу наверху, 4 коробки с развивалками, достаю по очереди, надоели- убираю.
Книжки только в книжном шкафу, достали, почитали, убрали сразу.
В принципе уборки стало меньше, конечно таскают по всей квартире конструктор, куклы... но я опять же вечером распихиваю все по коробкам, и становится относительно, чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже это бесит :yess:
Я нашла такой выход, карандаши, пластилин, бумага - все это хранится в большой коробке для творчества, и достаю, только когда дети играют за столом на кухне. Кубики, пазлы - такая же коробка только за столом на кухне. Потом все убираем вместе.
Все игрушки рассортировала и разложила по коробкам, мягкие к мягким, конструктор отдельно, пластмасса - отдельно, достаю по коробкам, играют, сразу убираю.
В ванной - только игрушки для ванны - в коробке :D
За дверью в тамбуре - коробка, с формочками, машинками для улицы.
В шкафу наверху, 4 коробки с развивалками, достаю по очереди, надоели-  убираю.
Книжки только в книжном шкафу, достали, почитали, убрали сразу.
В принципе уборки стало меньше, конечно таскают по всей квартире конструктор, куклы... но я опять же вечером распихиваю все по коробкам, и становится относительно, чисто.

4266525[/snapback]

 

Представляешь - у меня все дома точно также, куплено большой кол-во разных пластмассовых и пр. емкостей с крышками и без и все каждый вечер убирается, но все равно - как уборка - так из-под дивана извлекаются запчасти от магнитного конструктора, на кухне из-под тумбочки - пара карандашей и т. д........ Видимо, это неисстребимо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще меня уже выводит из себя нахождение игрушек по всей квартире: как уборка, так из-под диванов, столов, покрывал и даже из-под ванной извлекаются содатики, машинки, карандаши и т. д. и т. п. Я уже начинаю тихо злится!!! :wacko::wire:

 

4266044[/snapback]


А я уже смирилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно валяются... я уже привыкла бродить следом и все собирать... но вот ложусь спать и постоянно в своей кровати нахожу то пистолет, то машинку.... а то и печеньку недоеденную... вроде проверяю всегда, так нет, во сне наткнешься на что-то обязательно... и смех и грех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляешь - у меня все дома точно также, куплено большой кол-во разных пластмассовых и пр. емкостей с крышками и без и все каждый вечер убирается, но все равно - как уборка - так из-под дивана извлекаются запчасти от магнитного конструктора, на кухне из-под тумбочки - пара карандашей и т. д........ Видимо, это неисстребимо!!!!

4267053[/snapback]


И у меня тоже такая ситуевина. Потому что у нас мальчики, а у Кенга Ру - девочки. Девочки всегда аккуратнее мальчишек были и будут. Тоже, кстати, надпись хочу сделать: "Хочу дочь!" Может, Боженька меня услышит и в следующий раз я все-таки девочку рожу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×