Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Самые Большие Проблемы В Жизни Мамы Погодок.

Рекомендуемые сообщения

Девы, мамы погодок, или малышастиков с маленькой разницей :P

 

Все вокруг сочувствуют и поют о том, как тяжело с двумя погодками. Спрашивают зачем, мы это сделали? :foool: Сознательно ли? Ведь так тяжело и трудно, одновременно укладывать спать, кормить, гулять. А на первом году жизни и режим у них еще не совпадает. А потом элементарные вещи превращаются, в проблему, сводить деток в поликлиннику например, когда один от тебя удирает, а второй вопит в кабинете у врача. А в магазине, когда дети разбегаются в разные стороны, и прячутся под прилавками, а тебе еще и надо продуктов набрать :P на площадке, один ест песок, второй уже на горке... да и множество других примеров.

 

Мне хотелось бы знать, что для Вас самое тяжелое в быту с малышами?

 

Может быть заодно поделимся и опытом решений этих проблем :P

 

Например для меня самое ужасное за день, это уложить детей спать. Ложатся они одновременно. Старшая привыкла засыпать, держа меня за руку, а младшую я укладываю на руках. Можете себе представить великие чудеса акробатики, которые мне приходится совершать 2 раза в день. Пробовала менять ритуал, чтобы старшая засыпала сама...
:( не хочет.
И еще очень тяжело зимой их собирать на прогулку, после того как оденешь обеих, одна удирает, вторая раздевается... хочется забиться в темный угол и поплакать.
К остальному приноровилась, даже иногда на себя чуть времени остается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из того, что я вспомню, самой попой были прогулки, но не в первый год после рождения младшего, а тогда, когда ему исполнился год... Старший орет, чтоб его покачали на качелях, в это время младший, который еще и ходил-то колченого, лезет на горку :rus-rul: Как я завидовала мамашкам с одним ребенком именно на прогулках...
А что еще... ну, помнится, проявляла чудеса эквилибристики, когда кормила сиськой младшего и одновременно пихала ложку в рот старшему, но это было ну очень недолго, старший как-то очень быстро стал сам нормально есть...
А остальные трудности первого года были связаны не с самими детьми, а с маленькой однушкой, в которой мы живем... Укладывала спать старшего в комнате, а младший в коляске был со мной на кухне... Вот там ногой качала коляску и одновременно готовила - да здравствуют советские маленький кухни, на которых до всего можно дотянуться рукой :smexx: ну или ногой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, трудно было все, что описали... Просто трудно от того, что постоянно надо жить в таком напряженном ритме, кормить, гулять, класть спать и т.п. везде проблемно.
Особенно запомнилось, как мне приходилось работать... я д дома работаю весь декрет.. за компом... Так вот.. сижу, работаю... малой кушает.. висит на груди .... лежит на столе возле клавиатуры... другой рукой строю башню из конструктора со старшим... всем весело.... только работать трудновато :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я с наболевшим вопросом.
родиться следующая детка должна в декабре, а вот мысль о том как укладывать сразу двух малышей одновременно меня уже мучит. дело в том, что сын мой укладываться один совсем не хочет. причиной этому служит ряд сложившихся обстоятельств (долгое ГВ, лежание в больнице). но, сейчас я пытаюсь приучить его к самостоятельному засыпанию, результата пока нет.
вот от себя чтобы вы посоветовали на будущее. как подготовить ребенка к моменту рождения ляли именно в плане сна? как вы укладывали (ете) своих малышей спать? в общем, меня интересует все, что связанно с сном малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а я с наболевшим вопросом.
родиться следующая детка должна в декабре, а вот мысль о том как укладывать сразу двух малышей одновременно меня уже мучит. дело в том, что сын мой укладываться один совсем не хочет. причиной этому служит ряд сложившихся обстоятельств (долгое ГВ, лежание в больнице). но, сейчас я пытаюсь приучить его к самостоятельному засыпанию, результата пока нет.
вот от себя чтобы вы посоветовали на будущее. как подготовить ребенка к моменту рождения ляли именно в плане сна? как вы укладывали (ете) своих малышей спать? в общем, меня интересует все, что связанно с сном малышей.

3957691[/snapback]


Хмм... я обоих сразу укладывала... ложимся все вместе, малой на груди засыпает, старшего за ручку держу и поглаживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну из того, что я вспомню, самой попой были прогулки, но не в первый год после рождения младшего, а тогда, когда ему исполнился год.

3936321[/snapback]


могу сказать тоже самое :yess:
еще укладывание точнее когда один спит а второй уже проснулся,еще такая весчь,как разность интересов,это когда трехлетка хочет творить(строить клеить рисовать) а годовалый все разрушает :) в магазины с ними уже давно не хожу за редким исключением-потому что тоже то еще развлечение :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
А мне кажется, что для Вас было бы компромисом, если укладывание Женика взял бы на себя муж! Ведь можно ему объяснить, что Вы будете в роддоме некоторое время и вообще будет малышка и с сыном не будет времени много общаться. Что нужно его готовить потихонечку, чтобы не было стресса, поэтому часть маминого времени должен компенсировать папа. ну или бабушка, если она рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Вернули полозья на кроватку, старшего укачиваю рукой, младшую в шезлонге ногой. Или вместе спим, страший в кроватке, младшая под грудью. На ночь я с младшей, муж укладывает старшего. Еще вариант: младшая спит в коляске на улице, дома во время дневного сна старшего, гуляет с мамой на кухне. Какой-то выход обязательно найдется! Очень сложно, когда реветь одновременно начинают, не знаешь к кому бежать, первого утешать или вторую на ручки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом погстою, послушаю:-) у нас должна быть разница 2.1...Вроде уже не погодки, но трудности ожидаю с ужасом!!! ГВ! спим вместе!! на прогулке так и норовит улизнуть!!! сам не ест!!!! не ходит на горшок!!!!! очень капризный и упрямый... ужыс, что будет в феврале... Нам еще и садик не светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех...а для меня самым трудным было начало...ведь когда родилась младшая старшей было всего 10месяцев и 23 дня...это даже не год разницы,а ещё меньше.....и укачивала в позе лотоса-старшая на ногах,младшая на руках....и кормила одновременно...и вставала по ночам к старшей 8раз,к мелкой 5...спала по 2-3 часа в сутки...и всё сама,ни муж ни бабушки не помогали....и готовила,и убирала и стирала.....а легко стало,когда старшая пошла,сейчас вообще трудностей никаких-они себя сами развлекают пока я домом занимаюсь,и засыпают сами,еле-еле приучила...я даже о третьем ребёнке подумываю...уж очень сына хочется :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахаХомина, да вообщемто папа нас уже давно спать укладывает, когда я на работе например. с этим проблем нет совершенно. просто папа у нас очень занятой человек и не всегда может успеть вернуться к ребенкиному засыпанию. а бабушек и дедушек у нас тут не имеется.
почему меня так волнует эта тема. просто у одной моей родственницы у девочек -дочек такая же разница как и у моих малышей будет. так вот, старшая очень ревнива была и требовала чтоб мама сначала ее спать укладывала, в ущерб млажшей. а малышка частенько оставалась одна плакать :eek: . конечно, это еще не означает, что и у нас так будет, но всеж боязно....

 

malka*, и у нас 2.1 разница будет :friends:

 

Лёкачка**, вы герой! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех...а для меня самым трудным было начало...ведь когда родилась младшая старшей было всего 10месяцев и 23 дня...это даже не год разницы,а ещё меньше.....и укачивала в позе лотоса-старшая на ногах,младшая на руках....и кормила одновременно...и вставала по ночам к старшей 8раз,к мелкой 5...спала по 2-3 часа в сутки...и всё сама,ни муж ни бабушки не помогали....и готовила,и убирала и стирала.....а легко стало,когда старшая пошла,сейчас вообще трудностей никаких-они себя сами развлекают пока я домом занимаюсь,и засыпают сами,еле-еле приучила...я даже о третьем ребёнке подумываю...уж очень сына хочется

3978030[/snapback]


Респект форэва! Вы супермама! Желаю Вам сыночка!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех...а для меня самым трудным было начало...ведь когда родилась младшая старшей было всего 10месяцев и 23 дня...это даже не год разницы,а ещё меньше.....и укачивала в позе лотоса-старшая на ногах,младшая на руках....и кормила одновременно...и вставала по ночам к старшей 8раз,к мелкой 5...спала по 2-3 часа в сутки...и всё сама,ни муж ни бабушки не помогали....и готовила,и убирала и стирала.....а легко стало,когда старшая пошла,сейчас вообще трудностей никаких-они себя сами развлекают пока я домом занимаюсь,и засыпают сами,еле-еле приучила...я даже о третьем ребёнке подумываю...уж очень сына хочется 

3978030[/snapback]


вам памятник надо :flower4:

 

У меня тоже как у многих - трудно спать уложить. Вернее даже не уложить именно, а чтобы старший не разбудил младшего. Ко всему остальному вроде приноровилась и трудностей нет особых. Правда вот еще гулять по зиме было тяжело (младший тока родился). Но тожде вроде как выкрутилась. С каляской было нереально - (лифта нет, старший бегает везде и я за ним с коляской галопом смотрелась бы дико :bant: ). Сначала младшего носила в сумке (естно не хозяйственной), а потом лежачую кенгуру приобрела, когда уже руки стали отваливаться. Младший спал, старший гулял.

 

Гв со старшим пропало за пол года до родов, молоко кончилось. о груди он даже в последствии , и не вспомнил. Спали всегда раздельно. Щас усиленно стараюсь привить любовь к брату - все вместе: и есть, и на горшок, и помочь маме, и купаться. Вроде результат меня радует :babe-d:

 

С ревностью тоже особых проблем не было, ну может около месяца, вообщем это у меня чет не отложилось в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня кошмар-когда оба болеют! А болеют они всегда вместе :tik-bum:

 

С прогулками стало гораздо проще, когда появилась возможность или гулять на закрытых площадках или вот сейчас вообще лафа, уходим в ботанический сад, они там спокойней себя ведут и не нужно постоянно следить, чтобы один на велике на дорогу не уехал, а второй на самокате не навернулся с горки :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например для меня самое ужасное за день, это уложить детей спать. Ложатся они одновременно. Старшая привыкла засыпать, держа меня за руку, а младшую я укладываю на руках. Можете себе представить великие чудеса акробатики, которые мне приходится совершать 2 раза в день. Пробовала менять ритуал, чтобы старшая засыпала сама...

ВОт и для меня это было самым сложным,т.к. укладывались мы точно так же)))) но пережили, справились))) Сейчас дочи лежат в кроватках, а я или муж читаем им книжки. Ну а днем они в саду)))))
Конечно, самое тяжелое-когда они болеют, т.к. болеют почти всегда вместе. Нот и это переживается быстро,так что цените время-оно так мчится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×