Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня идиотский вопрос который, кого не спрошу- отвечается по- разному, в основном- "не знаю".

 

Кто знает, в этом году какова процедура въезда в Великобританию для обладателей Европейского вида на жительство?

 

И тот же вопрос про Швецию.
У ребенка намечаются соревнования в школе. с выездом в Швецию. И я не знаю, пустят ли ее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! не поняла только, где Вы живете? у меня вид на жительство 7 лет. вот уже год ,как пускают ббез виз по всей территории Шенгена , проблем не наблюдалось .Но я бы связалась с консульством на всякий случай ,чтобы не создавать ребенку доп. стрессов. :victory: ;желаю победы а чем чадо занято,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швецию - без проблем, так как и Германия, и Швеция в шенгене. Про Великобританию выясняйте в консульстве, у них много заморочек, и они не в шенгене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разрешение на проживание пока, когда ездили в Великобританию ставила визу, но это наверное другой случай :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобританию нужна виза обязательно.

 

без визы можно только внутри шенгена передвигаться, ну еще в Швейцарии и Чехии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, в этом году какова процедура въезда в Великобританию для обладателей Европейского вида на жительство?

Привет Тань, я как-то летела через Лондон, было у меня там пару часов сводобных, хотела с подругой встретится. Спрашивала у местного офицера, грит - нет, не можна, мы не ЕС. Но вроде (вроде!!) в Ирландию не нужна виза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

 

Поняла теперь. Значит, им на мои штемпеля начхать будет. А в Швецию ребенок съезит спокойно.
Я совсем запуталась с Еврозонами, Евросоюзами и Шенгенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×