Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lajsa**

История Кормления Грудью В России

Рекомендуемые сообщения

Lajsa** - очень поучительная статья...слава богу, что мы можем жить по другому, спокойно кормить своих малышей и не рваться на работу, .. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже статья понравилась :) , но ведь наверняка есть и другие статьи, тракутующие все это по -другому . Мне так кажется. Но эта хорошая, не помешает почитать некоторым мамам и врачам-педиатрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная статья. Тоже сохраню и распечатаю.
Правда моя мама мне вообще никаких советов не давала. Она целиком полагается на мою сознательность. Свекровь не родная (мачеха мужа), поэтому тоже не лезет особо с советами (хотя была парочка про желточек в 3 месяца и скобленые яблочки) - но она мне не указ и сама это понимает. Поэтому я сама "додумала" - а как это было в каменном веке?! и тоже уверилась, что кормить надо по первому писку, не сцеживаться и прикармливать начинать когда деть сам попросит.
И отлучать не собираюсь, кто бы вокруг чего не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, чтобы не заводить лишнюю тему.
Сразу оговорюсь, что я за ГВ руками и ногами, и кормлю, и прекращать не собираюсь.
Статья замечательная, еще раз убедительно доказывает, что природа мудра, и процесс, который фомировался эволюционно тысячелетиями, не стоить "корректировать".
Но видимо, бывают какие-то сбои. Мне не дает покоя случай с моей подругой, я не могу пока найти этому объяснения. Она благополучно докормила до 4 месяцев, а потом у ребенка началась жуткая аллергия, он весь покрылся красной коркой. Мама ребенка не прикармливала, ничем не лечила, то есть не было вмешательства в организм, никаких "вкусностей" себе не позволяла. С чего это? Делали тесты, ничего не определили. Ребенка перевели на смесь, потихоньку все прошло. Откуда взялась такая непереносимость материнского молока? есть какие-нибудь разумные объяснения?
Или просто сбой программы?
Это, конечно, исключение, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
Я не специалист, мои на ИВ, но я почему-то подумала сразу о воде, а затем о воздухе. Какие-нибудь гадости выбросили туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion, экология((( к сожалению, среди наших деток чаще встречаются аллергии, чем в прошлых поколениях, и вомногом это обусловлено именно плохой экологической ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hipparion,
Я не специалист, мои на ИВ, но я почему-то подумала сразу о воде, а затем о воздухе. Какие-нибудь гадости выбросили туда.

3926310[/snapback]


Это вряд ли, мы живем в Финляндии, на окраине города, здесь нет никаких предприятий.
В Москве это могло быть причиной, здесь - маловероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
Мне кажется, что виной этому могут быть гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все это время потихоньку лопатили интернет и на данный момент нашли такое объяснение. У ее дочки был себорейный дерматит, который приняли за аллергию. Он со временем прошел, но совпало с прекращением ГВ. потому и тесты ничего не определили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова темку поднимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная статья, прикрепить бы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная статья, именно так все и было по рассказам различных представителей старшего поколения. А вот мама по поводу грудного вскармливания мне советов никогда не давала, т.к. у нее не получилось детей грудью выкормить (только до 3-х мес и то смешано), а у меня это получается хорошо. Так что она наоборот меня спрашивала, как я так делаю и говорит что я молодец :clap: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×