Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дубравка ***

Рождение Новой Жизни

Рекомендуемые сообщения

c506c2fb19f66b4db75aebf26c18f762.gif
Вот решилась наконец-то написать про свои роды. :P
Лежала я в род.доме уже 3 нед.Все ждала когда начнется.
В один прекрасный вечер 27 октября часов в 19 пришел ко мне муж на свиданку.Я забралась к нему на колени и стала жаловаться на малыша.Что пинает сильно и не хочет никак родиться. Муж еще пошутил,что ждет окончательного завершения ремонта в квартире. :D Незаметно время свиданий закончилось я встала и поняла что жутко болит спина.Подумала,что сидела не ловко.Еле поднялась в палату и прилегла.Боли сразу прошли.Скоро из коридора послышелся голос мед. сестры.Она звала на вечерние процедуры.Я встала и спина опять очень сильно заболела.Пришлось пригласить врача.После осмотра выяснилось,что готовность полноя,открытие 4 см.Дальше была клизьма и душ.От радостной новости,что рожаю боли в спине сразу прошли.Просто залетаю на рылышках в палату за вещами,хвалюсь девчатам что рожаю, :bkeh: все мне завидуют Поднелась в предродовую.А там крики ,стоны. Ужас! :confus: Я испугалась и говорю,что может попозже поднимусь к ним,когда все родят и будет потише,да и вообще рожать уже не хочу.У меня всхваток небыло,даже живот не болел.Но мне обьяснили,что живот не рассосется о рожать все ровно придется.Сделали прокол в пузыре,отошли воды.После этого начались всхватки,но какие-то странные.У всех всхватка и пауза,а у меня всхватка потом вроде начинает затихать и сново новая волна всхватки и только потом небольшая пауза.Я все ждала когда начну кричать как все.Но оч. скоро начались потуги.Открытие 9 см.и повели меня под белы ручки на родильный стол.Там я все тужелась-тужилась и никак.Потом врач говорит если за эту потугу не родиш возьму щипци будем вытягивать.Последствия обьяснять не нужно было сама медик.Началась потуга врач легла мне на живот и... вот он мой мальчик.Закричал после прочистки носика .Сразу дали мне его обнять.Он был такой теплый,нежный. Я испытала такую эйфорию, :yahooo: что не заметила как родился послед,как меня зашивали 4 шва.Малыша обработали взвесили и запеленали.7-8б по шкале Апгар вес3600 рост 56см родился в 3 ч. 35 мин.Роды длились 6 ч.(не много для первородящей)Может стоит отметить -было лунное затмение.Затем приложили маленького мне к груди.Я была в шоке как такая кроха может так силино присосаться.Мне казалось он всю меня высосет через грудь.Нужно было нас везти в палату ,а его не могут оторвать.Так и повезли нас вместе на каталке. Меня и моего сына-вот оно счастье!
Потом меня все поздравляли все 6 дн. до самой выписки.
Вышла на работу когда сыну было 1г 6мес Жизнь кипела ключом.И вот на работе меня пнревели на педиатрическую бригаду.Просто не поверите,я стала завидовать мамочкам с младенцами.Я так захотела малыша,просто до слез дело доходило. Только поговорили об этом с мужем и уже через мес. тест был положительным.
Вторые роды.
Срок подходил,а я все не торопилась рожать.Очень хотелось к Новому году быть дома в полном семейном составе. Я попросила направление своего врача т. к. шла 41 нед.беременности.Надеялась обстановка больницы и воспоминания сразу спровоцирует роды ,но не тут-то было.Лежу день,другой и ничего.Скоро Новый Год!Пришел муж принес 3 плитки горького шоколада.Мол шоколад стимулирует сокращения матки.Вот вечером,когда Юра ушел я села и съела 1.5 плитки(больше не смогла)Легла спать.В 7 утра проснулась ,чувствую живот потягивает.Ну,думаю ,шоколада объелась.Вскоре начались полноценные всхватки.Врач посмотрела и сказала 4.5см. поднимайте в роды.Дальше была "любимая"клизьма.Пришла в родовое отделение,легла на ту-же кравать где сына рожала.Стала ждать потуг .Лежу мечтаю ,улыбаюсь.Пришла врач сделали прокол пузуря.Все как в прошлый раз,болей почти нет.Пошла погуляла по коридору,скучно стало.Потом всхватки сильнее стали ,и улыбка на лице появлялась все реже и реже.Гулять я уже не могла,и чтобы отвлечся стала читать стихи(в отделении все ровно никого небыло)-У лукаморья дуб зеленый...Тогда пришла мед.сестра и пообещала психиатра позвать.Я конечно перестала читать стих.Но становилось невыносимо больно и я запела -Губки бантиком,бровки домиком...Откуда-то появилась акушерка посмотрела меня 7см.открытие,скоро родиш,и поставила какой-то укол.Видимо крики им привычнее чем песни или я фальшивила.После укола меня стало тошнить. Я пошла в туалет поблев... вышла из палаты и поняла дальше не могу ни обратно ни в туалет.В коридоре ни души.Это мой второй и последний ребенок!Стаю кричу что сейчас все отделение заблю-ю-ю!На мое счастье пришла моя врач.Если тошнит,значитуже см 8-9 открылась.Посмотрела и правда Ужо макушку видно.Повели меня в род зал.Помню встала ,потом не помню(говорят сознание потяряла всхватки вымотали)Очнулась на столе от потуги.Врач говорит чтоб резко не выдыхала т.к. головка обратно уходит при резком выдохе.Вторая потуга :sneeze: и моя малышка пулей вылетает,и сразу кричит.Я ее обняла даже не заметила ,что в руке капельница подключена,всю вену распорола иголкой,но боли не чувствовала.Раньше переживала,что не смогу так-же любить ее как Славу,а в этот момент все сомнения были неуместны. Затем ее унесли на пеленальный столик .А я родила послед,разрывов небыло.Лежу со льдом на брюхе,кто-то еще рожает кричит как будто где-то вдалеке,а я смотрю на малышку и счастье меня переполняет,слезы катятся.
Роды длились почти 9 ч.Родилась она 23 дек. 16ч.50мин.9 бал по шкале Апгар вес3430 рост53см.
На следующий день зашла за оставшимися вещами в отделение,где до родов лежала.Все девчонки сидят пузики чешут и шоколадки грызут. :histeric:
Как я и хотела к Новому году мы были дома.
Сейчас я самая счастливая ! Мама дважды,любимая и любящая жена,что еще для счастья надо?Чего и вам желаю!С уважением Аленка. :zvetok: :zvetok: :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказик, про шоколад надо запомнить. Какие вы с малышкой и сыночком умницы. Растите здоровыми, с мамой- педиатром- это очень легко, я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный рассказ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4: Поздравляю :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :kzblu::serdi: Сил,здоровья и радости вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада,что вам понравилось :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитив.... Спасибо за расказ,прям вся уулбалась :D Здоровья вам и терпения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, и сыночек и дочка. Супер, растите здоровенькими и крепкими :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×