Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Коронное Блюдо, То Что Нам Лучше Всего Удается

Рекомендуемые сообщения

навеянно тем, что перерыла весь раздел в поисках необычного рецепта............а все рецепты одинаковые, неужели мы готовим одно и то же?
что удается Вам лучше всего?

 

Мне конечно же борщ :P и шуба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Оль, а что такое необычное ты искала? Из каких-то определенных продуктов или вообще?.. :blu:

 

Я люблю и частенько практикую выпечку всяку-разную, из коронных блюд - что-то вроде капонаты из баклажанов, блинчики с мясом, пельмешки, рыбные котлетки :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож практикую выпечку, причем дрожж. тесто ставлю подниматься в холодильник, из коронных - тарталетки горячие с морепродуктами, плов с курицей, карбонара, разные ризотто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,

а что такое необычное ты искала? Из каких-то определенных продуктов или вообще?..

да вот просто чегонить захотелось новенького :hi:
вроде капонаты из баклажанов

:nyaam: это что? рецептик пожалуйста
Gala3675,
причем дрожж. тесто ставлю подниматься в холодильник

наслышанна :hi:
тарталетки горячие с морепродуктами

а про начиночку мона поподробней пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про начиночку мона поподробней пожалуйста?

 

Беру замороженные морепродукты, обдаю кипятком, кладу в сотейник, заливаю сливками - 22%, чесночку немножко, соль, перец, тертый сыр. Потушить немного все вместе - минут 10-15, пока сыр не расплавится и масса не загустеет. Все делаю на глаз, поэтому точное количество назвать не могу ;) Потом эту смесь выливаю в большие тарталетки, посыпаю тертым сыром и в духовку под гриль буквально на пару минут. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то вроде капонаты из баклажанов

3912602[/snapback]


ой, обожаю-обожаю!!! давненько не готовила! :clap: спасибо, что напомнили)))(побежала за баклажанами!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
ну дай уже рептик :aiaiai: пожалуйста, у меня полно баклажан дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ТУТ СМОТРИ, ПОСТ № 29..правда это только вариант капонаты, мой вариант))) адаптирован под мой вкус)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
а понил, я думала это чейто другое :) это знаю.........эх и куды мне деть баклажаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Оль, Останкинская жительница**, тебе насчет капонаты все рассказала! А еще оч часто из тех же баклажанов на ура идут трубочки (баклажанчик режешь вдоль тонкими (3 мм) ломтями, солишь и оставляешь на 30 мин. Потом промываешь, обжариваешь на сковороде до залотистости и мягкости и намазываешь на эти листочки начинку: в блендере измельчаешь чесночок, кинзу и грецкие орешки + немного майонеза для пластичности массы. Намазанные баклажанчики сворачиваем рулетиками, укладываем в глубокую посуду и ставим в холодильник на пару часов - та-а-акая нямка получается!!!! А еще можно начинку сделать из тертой моркови с чесноком и орешком - тож неплохо) :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одно из коронных - эчпочмаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это татарские треугольные пирожки. Вот мой рецепт . Но по-моему у всех татарок конфы были рецепты эчпочмаков, вроде они пробегали в темке у Татарской принцессы, еще у Гули вот здесь есть . Рецепты конечно отличаются, но в любом случае пирожки очень вкусные. Выбирайте, что вам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эчпочмаки!

3931665[/snapback]


Беляши которые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нет, хотя и близко. Тут правда путаница есть. Беляшами русские часто неправильно называют перямяч. Так что не всегда понятно, что под беляшом подразумевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×