Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я была трудным подростком и курить начала рано, в итоге к моменту беременности курила 14 лет. Сейчас не курю, не думаю об этом и не хочется - видимо мне проще других дается отказ от привычни, потому что физическая тяга и все прочее - это обыкновенное вранье на мой взгляд, просто либо ты понимаешь что являешься заложником чего либо, либо не понимаешь и ищешь миллион оправданий.

 

Мне очень хорошо помогает образ: передо мной маленькая девочка, с кудряшками, такая хорошенькая и замечательная. Не важно, моя она или нет. И вот я затягиваюсь сигаретой и выдуваю дым прямой ей в лицо, толстым серым вонючим облаком. И девченка, стоящая напротив меня, задыхается, кажляет, у неё слезятся глазки, ей очень плохо.

 

У меня очень хорошая фантазия, поэтому этот образ мне представить очень легко. Думать о том, что "он там внутри меня этим дышит" - помогает слабо, мы же этого не видим сами, посему это плохой пример. Так что попробуйте представить такую вот девочку)

 

С другой стороны у меня многие подруги курили во время беременности и все нормально у них и деток. Каждый выбирает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны у меня многие подруги курили во время беременности и все нормально у них и деток

3922895[/snapback]


это как говорится "пока" все нормально...

 

Моя точка зрения - хочешь бросить - возьми да брось. Сама бросила перед подготовкой к беременности, купила лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, вы очень зря так. Люди разные. И сила воли у всех разная.

Да какая тут сила воли? Это просто безответственность элементарная... Я не хочу обвинять - сама когда дочкой была беременна не сразу отказалась от этой гадости. Но я сейчас смотрю на тогдашнее свое поводение именно как на безответственное. Нельзя же поставить на чашу весов пачку сигарет и ребенка!.
Автор, на мой взгляд, недооценивает проблему. всегда проще найти оправдание собственной слабости, чем быть сильнее, не так ли?
Мой Вам совет (от души) - подумайте, неужели Вы слабее дурно пахнущей бумажной трубочки, набитой ядом?.. Уверена, вы сильнее, ведь Вы решили стать матерью, и достойно справитесь с решением вопроса в пользу малыша. Удачи! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки я беременна но до сих пор не могу бросить курить у кого такая же проблема отзовитесь! :vizard:

3901033[/snapback]


с месяц назад отрыла в сети ссылочку на исследования британских учёных. Вкратце звучало так: когда мама курит - младенец в матке плачет. Ему плохо и не хватает кислорода. Плод буквально задыхается от этой привычки, а защититься увы - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 8 лет. Бросила в день свадьбы, потом был В. На нервной почве опять начала курить. Все собиралась бросать. в тот день когда я узнала, что Б - бросила тут же. Не тянуло ни капли ни пока была Б, ни пока кормила грудью. Сейчас иногда тянет, но я могу себя удержать. Для меня Б была хорошим стимулом распроститься с этой привычкой навсегда.

 

Подруга лежала в роддоме с женщиной которая курила во время Б. У ее ребенка была очень короткая пуповина и он умер. Врачи сказали, что так бывает из-за курения.
А рассказы о том, что после 5-ой недели лучше не бросать - БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, очень поучительно..

 

То, что курение – вред знают все. Поэтому не стоит долго и нудно повторять избитую истину, про лошадь, которую нещадно убивает никотин. Остановимся на другом аспекте этой проблемы.
Каждая женщина по природе своей стремиться стать матерью. Во время беременности почти любая будущая мать уже представляет своего будущего ребенка. В ее мечтах он непременно здоровый, обязательно красивый и умный.
А сама тем временем с удовольствием выкуривает сигарету, абсолютно не задумываясь над тем, как курение влияет на маленькое существо, уже живущее внутри ее.
Действительно, многие курящие женщины слишком поздно начинают понимать, что ее вредная привычка может стать губительной для их будущих детей. Для начала отметим, что курящие женщины гораздо чаще бывают бесплодными, нежели их некурящие подруги. Кроме того, у курильщиц быстрее наступает менопауза, что свидетельствует о неблагоприятном влиянии курения на функцию яичников. Случаи спонтанного аборта и кровотечений во время беременности у курящих женщин зафиксированы чаще. Да и стареют женщины, имеющие эту пагубную привычку, быстрее некурящих.

 


Если женщина продолжает курить во время беременности, то, увы, о полностью здоровом ребенке она может и не мечтать. Никотин, как главный компонент табака, легко проникает через плаценту и ваш милый малыш фактически курит вместе с вами, ведь концентрация никотина в крови у плода даже выше, чем у матери. А еще вместе с никотином в дыхательные пути попадает масса неприятных веществ, в том числе канцероген бензапирен, угарный газ и многое другое. Да и в организме матери и плода образуются продукты метаболизма. Вся эта гадость немедленно вторгается в процесс внутриутробного развития.

 


После выкуренной сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания в течение нескольких минут. Представьте себе, что происходит, если будущая мать курит регулярно! В этом случае бедный малыш испытывает состояние хронического кислородного голодания. Задержка внутриутробного развития – вот один из результатов курения беременной.

 


Новорожденные, появившиеся на свет у курящих матерей, часто бывают маловесными. Они труднее адаптируются к внеутробной жизни, имеют проблемы с центральной нервной системой и отличаются слабым развитием. Они гораздо чаще и тяжелее болеют инфекционными болезнями, ОРВИ и ОРЗ. По данным некоторых ученых курение матери может способствовать появлению злокачественных опухолей у плода.

 


Связь синдрома внезапной детской смертности (СВДС) с курением матери однозначно установлена. При этом риск, связанный с материнским курением, проявляется независимо от других факторов риска этого синдрома, таких как малый все и недоношенность.
Доказано также, что у курящих женщин чаще рождаются дети с пороками сердца, дефектами развития носоглотки (заячья губа, волчья пасть — врожденное расщепление неба), с паховой грыжей, косоглазием.

 

Главным средством борьбы против СВДС, являющегося в ряде стран мира убийцей номер 1 для младенцев первого года жизни, является профилактика курения беременных женщин и девочек- подростков.

 

Проведенные в Дании исследования проанализировали связь между курением матери и частотой СВДС. Частота его составила 0,8 на 1000 живых новорожденных. У курящих женщин эта частота зависит от количества сигарет, что выкуривает будущая мать. Прекращение курения во время беременности может устранить до 40 % смертей в раннем возрасте. По данным ученых различных стран установили, что курение увеличивает риск СВДС в среднем в 2,5 раза.

 


Как выяснили немецкие ученые, дети, чьи матери курили во время беременности, предрасположены к ожирению. Распространенность ожирения среди детей, чьи матери курили до, во время и после беременности, составила 6,2 %. Несмотря на то, что у курящих матерей часто рождаются дети с низкой массой тела, обусловленной сужением плацентарных сосудов, их дети в будущем часто страдают ожирением.

 


У детей курильщиц часто встречаются обструктивные болезни легких и симптомы бронхиальной астмы в младенчестве.
Подведем некоторые итоги по влиянию курения на беременности на здоровье будущего ребенка.
Для начала уточним, что для беременных опасно не только их собственное курение, но и нахождение в помещении, где курят, так называемое пассивное курение.

 


Влияние на беременность:Вагинальные кровотечения, нарушение кровообращения внутри плаценты, риск спонтанных абортов и преждевременных родов, а также мертворождения.

 


Последствия воздействия на плод:
Замедление роста плода (уменьшение длины и массы тела при рождении), повышение риска врожденных аномалий, увеличение риска СВДС в 2,5 раз, возможные последствия на дальнейшее развитие: задержка умственного и физического развития ребенка, повышение предрасположенности к респираторным заболеваниям, отклонения в поведении, развитие ожирения.
Около половины курящих женщин во время беременности прекращают курить, но только половина их них остается экс-курильщицами в первые 6 месяцев после рождения ребенка, сообщили ученые одного из университетов Нью-Иорка, США. Эти же исследователи отметили, что женщины с высшим образованием охотнее других бросали курить и реже возвращались к этой пагубной привычке после родов.
Самое главное, что необходимо сделать женщине, собирающейся родить здорового ребенка, это полностью отказаться от курения. Что касается качества и количества потребляемого табака, то безопасные параметры не установлены. Поэтому лучше полностью отказаться от курения, и лучше всего до наступления беременности.
Научные исследования свидетельствуют, что беременные курящие женщины, оставившие эту привычку в период до четвертого месяца, имеют меньший риск неблагоприятных последствий для плода, чем их «коллеги», продолжающие курить и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33.jpg

 

Защитите детей: не заставляйте их дышать вашим дымом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны у меня многие подруги курили во время беременности и все нормально у них и деток.

3922895[/snapback]


а вот у меня как раз другие примеры.....
мама курила, детка родилась на месяц раньше, отстает сейчас в развитии, мамашка уже поседела вся от ужаса не знает куда бежать с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила до Б, бросала раз 5 - хватало максиму месяца на 2. Карра читала. Не смог он меня взять своим НЛП.
Узнала что Б - бросила на 2 месяце. Легко. Просто поняла, что во мне поселился человечек и я за него отвечаю. Что если не дай БОГ что случиться, то это только по моей вине.

 

Не хочу обидеть автора, но почему никто не пишет на тему: Девочки, я беременна - никак не могу бросить пить. Кто нибуть есть еще такой? Или употребляю наркотики, или веду беспорядочные половые связи- ведь это настолько аморально, дико и неправильно - что говорить об этом не имеет смысла.

 

У каждого свой выбор - хочешь кури, хочешь не кури. Мы уж точно не сможем объъяснить взрослой женщине, да еще и в положении - что курить это так же аморально. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша2006,

Есть очень хорошая книга "Легкий способ бросить курить" Алан Карр.

Подтверждаю. Собиралась бросить курить. Не так чтобы очень хотелось...решила попробовать. И случайно в интернете наткнуласьна эту книгу. Не помню, как долго ее читала. Но в один день - резко пропало желане курить. Как отрезало. Уже 3 года не курю.
P.S. А разве беременность не сама сильная мотивация бросить курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько способов, чтобы бросить курить.
- жевать мяту. Мята дает ощущение свежести и чистоты во рту, что заставляет мозг меньше требовать поступления никотина.
- выпить стакан воды в тот момент, когда вам особенно хочется курить. Очень сильное желание выкурить сигарету длится около 15 секунд. Именно в этот момент нужно маленькими глотками выпить стакан воды, чтобы отвлечь себя, и приступ пройдет.
- жевать жвачку. Это действительно работает. Жевание стимулирует рецепторы во рту, что неплохо отвлекает от мыслей о курении. Кроме того, приятный вкус жвачки делает процесс курения менее желанным.
- есть красный или синий виноград. Специальные вещества и антиоксиданты, которые содержатся в темных сортах винограда, уменьшают желание покурить.
- использовать календарный метод. Чтобы какое-то действие вошло в привычку, обычно требуется 21 день. Поэтому постарайтесь воздерживаться от курения в течение трех недель. По их истечению вам станет легче, и вы постепенно вступите в ряды некурящих людей.
Источник: babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек действительно хочет бросить - он берет и бросает.
первое время тяжело, но не невыносимо.
и сейчас я тоже оцениваю свое поведение когда бросала много раз - именно как безответственное.
но просто бросить курить мало - надо совершенно четко понимать почему это вредно и для чего ты это делаешь (бросаешь).
иначе срыв и опять по кругу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курила ,потом само как-то уменшилось-в итоге сейчас не курю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о том, что нельзя резко бросать курить.

то может попытаться это сделать в первые 5-6 недель, а если не получается, то лучше и не бросать, просто выбрать сигареты с наименьшим содержанием вредных веществ.

Нелепые оправдания людей со слабой силой воли. Что значит, если до 6 недель не бросила, то и не надо. Даже если в 25 недель бросишь - хорошо. То же самое с резкостью, лучше резко, чем никак.
Я узнала, что беременна, резко сократила количество выкуриваемого до 2 сигарет в день, потом до 1, потом через день, через 2 месяца смогла отказаться совсем от этой привычки. Стаж - 11 лет. Всё реально, главное захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×