Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки я беременна но до сих пор не могу бросить курить у кого такая же проблема отзовитесь! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго куришь уже?
Знаешь, я прошлым летом попала в больницу и там висел плакат: живот беременной, видно внутри малыша которому плохо, он моршится и не естественно зелёного цвета! Вокруг сигаретный дым и надпись: "Ему это не нравится".
Просто, но, по-мойму, действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долго куришь уже?
Знаешь, я прошлым летом попала в больницу и там висел плакат: живот беременной, видно внутри малыша которому плохо, он моршится и не естественно зелёного цвета! Вокруг сигаретный дым и надпись: "Ему это не нравится".
Просто, но, по-мойму, действенно.

3901166[/snapback]



вообще-то да с 10 лет поэтому и трудно! Все эти плакатики гипнозы не помогают .знаю что ужасно поступаю, но ничего не могу с сабой поделать! Когда была беременна первым ребенком как-то быстро справилась с этой привычкой а сейчас не могу! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долго куришь уже?
Знаешь, я прошлым летом попала в больницу и там висел плакат: живот беременной, видно внутри малыша которому плохо, он моршится и не естественно зелёного цвета! Вокруг сигаретный дым и надпись: "Ему это не нравится".
Просто, но, по-мойму, действенно.

3901166[/snapback]


не с 10 лет а 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то да  10 лет поэтому и трудно! Все эти плакатики гипнозы не помогают .знаю что ужасно поступаю, но ничего не могу с сабой поделать! Когда была беременна первым ребенком как-то быстро справилась с этой привычкой а сейчас не могу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно это вредно.... но вот я так и не смогла бросить курить ни с первой беремнностью, ни со второй, а в третью беременность само собой получилось.. просчто не хотела и все тут... а в четвертую опять курила.... А недавно в прочитала, что если женщина не смогла бросить курить задолго до беременности, то может попытаться это сделать в первые 5-6 недель, а если не получается, то лучше и не бросать, просто выбрать сигареты с наименьшим содержанием вредных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая книга "Легкий способ бросить курить" Алан Карр. Она есть в интернете. Я курила 15 лет, за исключением первой беременности. Сейчас ждем второго ребенка. Первые два дня было очень тяжело. Постоянно думала о сигаретах. На третий день стало полегче, но я сорвалась (проблемы были на работе), выкурила одну сигарету. В результате мои мучения начались вновь. После этого не курю уже четвертый день. Три дня было очень тяжело, но я дала себе слово не курить. А сегодня о сигаретах практически не думала. Даже утром не вспомнила, хотя на протяжении многих лет мое утро начиналось с кофе и сигареты (курила по пачке в день, может даже больше).
Сейчас муж сказал, что я очень хорошо выгляжу: синяки под глазами пропали, цвет лица хороший. Если вы хотите бросить курить, нужно просто не курить. Если вы решите курить одну-две сигареты в день, все ваши мысли будут заняты этими двумя сигаретами. Поэтому лучше вообще не курить.
Удачи Вам! У Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже много раз слышала о том, что нельзя резко бросать курить. А если не получается никак - то лучше не мучать ни себя, ни ребенка. Бросать - стресс, заново начинать - стресс. Просто постарайтесь хотя бы сократить число выкуренных сигарет в день.
А бросать курить - лучше за год до планируемой беременности, самое меньшее. Я бросила за 2 года. ПРосто подумала о том, что из-за моих слабостей маленький человечек может родиться с проблемами.. и ему потом жить с этим всю жизнь. В чем он виноват-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете я вот вас читаю и удивляюсь. Неужели нельзя отказаться от курения? о каком стрессе идет речь? а если не дай бог это на ребенка повлияет, что потом , да вы себя возненавидите. Вы можете на диете сидеть, я уверена, что можете, так в чем проблема с курением. Это тот же вопрос силы воли. Не думайте , что я тот советчик по похудению, который сам всю жизнь 40 килограмм весит. Я курила 8 лет, много курила, когда забеременела бросила сразу, сейчас иногда хочется, НО я понимаю, что я жду ребенка и что мне НЕЛЬЗЯ курить! потом может быть начну, когда это будет вредить только мне.

 

Это прям незрелость какаято я не могу бросить курить, поэтому я буду травить своего ребенка! подумайте еще раз, это может быть самые важные 9 месяцев в вашей жизни и уж точно в жизни вашего малыша! Это все имеет смысл, если ребенок желанный, и вы его ждете
Нет слова не могу есть слово надо, и если перестать себя жалеть, то никотиновые ломки не такие уж и сильные. Люди от наркотической зависимости вылечиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже много раз слышала о том, что нельзя резко бросать курить

Это оправдание для тех, кто этого не делает.
Никто меня не убедит в том, что курить меньше -это лучше чем совсем не курить. Я тоже курильщик с 10- летним стажем, курила по пачке в день. Бросила как узнала что стану мамой. Не спорю и сейчас иногда очень хочется. Но курить мне просто совесть не позволит. Как можно потакать своим слабостям, зная что человечек внутри тебя страдает из-за твоей распущенности??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прям незрелость какаято я не могу бросить курить, поэтому я буду травить своего ребенка!
ППКС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Пусёнка,
девочки, вы очень зря так. Люди разные. И сила воли у всех разная.
Пусёнка,
Очень хорошо, если после 10-летнего стажа Вы бросили! На таких как Вы нужно равняться.
Но поймите, что не всем это под силу. А метания: курю-не курю ни к чему хорошему неприведут.
Знаю кучу таких примеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, вы очень зря так. Люди разные. И сила воли у всех разная.

3919317[/snapback]


за то положение, о которм мы говорим, у всет одинаковая и ответсвенность на всех тоже лежит не маленькая.

 

Не надо оправдывать таких людей,

Но поймите, что не всем это под силу

3919317[/snapback]


всем, поверьте мне ВСЕМ!!!!, если автор узнает( не дай бог конечно), что после следующей сигареты, именно после еще одной одна заработает рак или еще что похлеще , спорим испугается и прекратит фигней страдать тут же, а так ребенок появиться еще не скоро, да и вред не на лицо, а вот хочу я сейчас, и баста, я же слабая женщина, конечно надо курить, вредно нервничать на тему что бросить не можешь :badd::badd:
какие то гнилые оправдания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, эта тема сто раз мусолилась. Люди хотят найти себе оправданье? Чего убеждать то??? Все и так знают что это вредно, нового никто ничего не предумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл**,
ППКС

 

Марина_83,
вы таких людей не переделаете. Это борьба с ветряными мельницами. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×