Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Масло прокаленое использовали раньше для лечения опрелостей. Кстати, иногда помогает. У сына подруги были опрелости ну очень жуткие. Никакие кремы, мази не помогли, а маслом за 3 дня вылечили. А если все хорошо, то и не надо его вообще.
С дет. косметикой лучше не перебарщивать, просто тщательно складочки все протирать и голопопить в такую жару, чем чаще, тем лучше. Но без сквозняков, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло прокаленое использовали раньше для лечения опрелостей. Кстати, иногда помогает. У сына подруги были опрелости ну очень жуткие. Никакие кремы, мази не помогли, а маслом за 3 дня вылечили. А если все хорошо, то и не надо его вообще.

а может, опрелости сами прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала в книжке у Сирсов, что не обязательно купать малыша каждый день, он не так пачкается...2 раза в неделю для грудничка достаточно

3883219[/snapback]


купание малыша важно не как процедура для его мытья, а как пребывание в водной среде...
а мыть целиком можно и раз в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купание малыша важно не как процедура для его мытья, а как пребывание в водной среде...

3885623[/snapback]


и, наверное, как контакт мама-ребенок или папа-ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, наверное, как контакт мама-ребенок или папа-ребенок

3886053[/snapback]


ну да... если обычно ребёнок (масенький до 6 месяцев) предоставлен сам себе (лежит бедняга один в шезлонге и укачивается вибрацией), то конечно тут можно хоть в ванной ему с любимыми родителями пообщаться :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купали и купаем раз в два дня (раньше каждый день, но у Сашки кожа очень сухая, начинала краснеть и шелушиться...а через день нормально) в ванне с молочком от Мустелы...Мылимся тоже Мустелой - 2 в 1...флакона у нас на 3 месяца хватила...
Подгузники меняем примерно раз в три часа, каждый раз крем под подгузник..почти не голопопим...но может раз в день по минут так десять...
едим 5 раз, до трех месяцев 7-8 раз в день, в три месяца, когда ввели смесь, ребенок стал резко придерживаться режима (сам простроил...). Ест в 6, 11, 15, 19 и 22 (последний раз уже в спящем состоянии, засыпает в 20...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема интересная. все в одном, как говорится. у меня много вопросов накпилось тоже. и по разным темам не позадаешь, устану создавать да искать похожие. нам 3.5 мес.
1. живем в жаре, поэтому купаю каж.день. потому что прогулки то вся вспотевшая. никакие кремы не использую. все ок.ттт. НО! подитраю попу влаж салфетками.....это плохо??? может поэтому все ок? там же крем в них входит поэтому и чистит и кремит как бы..

 

2. кушаем. на СВ. моча стала желтеть а раньше вроде бесцветная была. это нормально?

 

3. иногда когда играет и лежит на поверхности, приподнимает ручки, в стооны развведет и как бы немного трясутся, как когда от холода дрожит. то есть она их разведет и как бы балансирует тпа упасть боиться. это что? у нас ручки у давно не вздрагивают а ту вот я заметила иногда так делает.

 

4. не поворачивается пока. чем помочь? вроде и массажик делаю и сама ее на бочки поворачиваю чтобю начала а она чета никак.

 

5. научилась задирать ноги и руками их в рот тянуть. это нормально что они так гнуться? аж до рта.

 

6. как прально памперс надевать? или размер подбирать? мы где то 6.5 кг щас весим. рост 69 см. сегодня купили памперс с цифрой 4. но она вот после утреннего сна проснулась и задрыгала ногами и опять через спину немного полилось. из=за этих задираний ножных через спину льется. хотя затягиваю вроде потуже уже.

 

7. почему то спит спит, а потом елозит и просыпается и ревет, не открвыая глаза. и орет громче и громче пока не возмешь столбиком, поом она глаза открывает и перестает или титю дам, она пососет с закрытыми глазами и засыпает опять. почему она плаче так странно в полусне и не открывает глаза? ну это не всегда. но бывает

 

8. когда держу столбиком, то голву делает в вправую сторону смотрит и налево не хочет, на какое бы плечо не взяла-все вправо. а так когда подмышки держу то вертит во все и когда спит то я слева сплю и она ко мне голову поварачивает и соет ночью. именно поворачивает!!! яне могу ее на бочок полоить. она тогда меня пинает и как бы отталкивается от меня и совсем отъзжает далеко назад. что делать? как засставить везде поворачивать голову. когда просто лежит то тоже куда хочет туда и вертит а вот на плече никак. это что?

 

9. приходится давть воду когда едем с гуляния иногда с парка потому что видно утает и орет так а муж не может нормально вести машину то когда орет. есть у кого друой способ как усспокоить ребенка к автокресле? соску не берет, купили чтоб в кресле давть специально, поэтому даю воду....а что поделать...игрушки и песенки не помагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кушаем. на СВ. моча стала желтеть а раньше вроде бесцветная была. это нормально?

нормально
иногда когда играет и лежит на поверхности, приподнимает ручки, в стооны развведет и как бы немного трясутся, как когда от холода дрожит. то есть она их разведет и как бы балансирует тпа упасть боиться. это что? у нас ручки у давно не вздрагивают а ту вот я заметила иногда так делает.

у нас что-то похожее делала, я решила, что это ребенок руки обнаружил и удивляется :)
не поворачивается пока. чем помочь?

рано еще, не надо помогать
научилась задирать ноги и руками их в рот тянуть. это нормально что они так гнуться? аж до рта.

нормально
как прально памперс надевать? или размер подбирать? мы где то 6.5 кг щас весим. рост 69 см. сегодня купили памперс с цифрой 4. но она вот после утреннего сна проснулась и задрыгала ногами и опять через спину немного полилось. из=за этих задираний ножных через спину льется. хотя затягиваю вроде потуже уже.

я смотрю по весу, там же указано на упаковках. Для примера, Маша весит 13 кг. Если я хочу памперсы поменьше, беру от 7 до 15 кг, а если побольше, от 11 до 25 кг

 

почему то спит спит, а потом елозит и просыпается и ревет, не открвыая глаза. и орет громче и громче пока не возмешь столбиком, поом она глаза открывает и перестает или титю дам, она пососет с закрытыми глазами и засыпает опять. почему она плаче так странно в полусне и не открывает глаза? ну это не всегда. но бывает

я связывала это с эмоциональными переживаниями за день, она же растет, тем более, рубеж 3 месяцев прошел
приходится давть воду когда едем с гуляния иногда с парка потому что видно утает и орет так а муж не может нормально вести машину то когда орет. есть у кого друой способ как усспокоить ребенка к автокресле? соску не берет, купили чтоб в кресле давть специально, поэтому даю воду....а что поделать...игрушки и песенки не помагают.

а чем тебя вода смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения стараемся купать каждый день - именно для того, чтобы в водичке поплескалась. Никакими моющими средствами не пользуюсь, только чистая вода. Был период - добавляла морскую соль по рекомендации массажистки. Голопопим все время, памперс только на ночь, ребенок вообще дома голый ползает. Под памперс тоже никаких кремов - зачем, если попа почти все время дышит и опрелостей нет. Кстати, благодаря голопопенью ребенок уже просится на горшок :) иногда :D
Сейчас нам уже 10 мес, но в таком виде живем где-то с 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем тебя вода смущает?

 

дак мало места в желудке для молока останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. не поворачивается пока. чем помочь? вроде и массажик делаю и сама ее на бочки поворачиваю чтобю начала а она чета никак.

3887379[/snapback]


можно делать упражнения, помогающие научиться переворачиваться...
например, нам папа обил толстый фанерный лист байковым одеялом... я под него клала подушку или книжки, чтоб получался наклон, по которому ребёнок либо учился ползти - если лежал головкой вниз, либо переворачиваться - если клала перпендикулярно наклону...
вообще побольше провоцировать ребёнка на различные движения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак мало места в желудке для молока останется...

вы на СВ, если девочка пьет воду, то пусть пьет. Главное, насильно не вливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно делать упражнения, помогающие научиться переворачиваться...

а смысл учить ребенка 3,5 месяцев переворачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- памперсы меняла на каждое кормление, то есть каждые 3-4 часа (у нас было ИВ) и если покакали
- купала пару раз в неделю в чистой воде (33-34 градуса), двери открыты
- из косметики пользовалась фирмой Веледа, линия для новорожденных с календулой. Жидким мылом и маслом (на попу). Масло это чудотворно, до сих пор пользуюсь если вдруг попка покраснела от какашек :aiaiai:
- при запорах пользовалась глицериновыми свечами (у одного сына были с этим проблемы)
- давала эспумизан в каплях, больше никаких лекарств
- шапки одевала ТОЛЬКО на улице
- с рождения выкладывала на животик на ковер (то есть на пол)

 

Наверное и все :???: , с новорожденными особого ума не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл учить ребенка 3,5 месяцев переворачиваться?

3888404[/snapback]


А во сколько они должны переворачиваться? :parrdon: Моя первый раз сама перевернулась в начале третьего месяца, а сейчас уже недели полторы крутится вовсю со спины на живот и буксует изо всех сил - пытается ползти. Еще и сердится, что не получается и на маму орет. Сама, я ее не пыталась спровоцировать или как-то натренировать раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×