Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уход,кормление,купание,питание
расскажите по подробнее об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важен уход за кожей малыша. наверно знаете что нужно пользоваться кремами и лосьонами и детскими салфетками,они увлажняют кожу. старайтесь защищать малыша от солнца,оно может повредить кожу. что касается купания то до 6-ти мес.надо купать ежедневно. я своего малыша купаю в раттворе череды или ромашки. с мылом надо мыть около 2р.в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того как вы кормитете ребенка-грудью или смесью. Если смесью, то режим дня устанавливается достаточно легко. Если грудью, то первый месяц может пройти в сплошном кормлени. Потом ребенок подрастет и сам установит режим для себя. У нас так было.
были на ГВ, кормился примерно каждые 2-2,5 часа. живем за городом поэтому проблем с прогулками не было. Выставляла в тенек в коляске и между кормлениями ребенок дышал свежим воздухом. Когда переодевала малыша оставляла голенким на несколько минут, что бы закалялся и как профилактика опрелостей.
Косметику использовала серии" Наша мама"-пенка для купания(мыло, даже детское, сушит кожу), крем, шампунь, влажные салфетки. Купали каждый день-вечером, перед сном.
Вообщем, если будут волросы, задавай. Постораюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень важен уход за кожей малыша. наверно знаете что нужно пользоваться кремами и лосьонами и детскими салфетками,они увлажняют кожу. старайтесь защищать малыша от солнца,оно может повредить кожу. что касается купания то до 6-ти мес.надо купать ежедневно. я своего  малыша купаю в раттворе череды или ромашки. с мылом надо мыть  около 2р.в неделю.

3880822[/snapback]


Ребенку не нужна череда и ромашка. Ни в каком возрасте+эти травы сушат кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от индивидуальных особенностей вашего ребенка. Если вас интерсует общая информация - так об этом куча книг написана. А если есть какие-то конкретные проблемы и вопросы - так расскажите побольше о вашем малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6-ти мес.надо купать ежедневно

3880822[/snapback]


читала в книжке у Сирсов, что не обязательно купать малыша каждый день, он не так пачкается...2 раза в неделю для грудничка достаточно :rolleyes:
Ребенку не нужна череда и ромашка. Ни в каком возрасте+эти травы сушат кожу.

3882097[/snapback]


:o почему? а в чем его купать? просто в воде с добавлением пенки-геля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o почему? а в чем его купать? просто в воде с добавлением пенки-геля?

3883219[/snapback]


я в простой воде сейчас каждый день купаю. Два раза в неделю с простым отечественным детским мылом. Без каких-либо добавок вообще. Настой ромашки в воду вливала только до полного заживления пуповины. Сейчас через день начнем морскую соль добавлять - педиатор сказала, поскольку у детя небольшой тонус в ножках есть, это должно помочь снять (массаж нам не прописали, лечить там нечего :) ) Никаких шампуней, гелей и прочих примочек не используем, кроме влажных салфеток для детей и, изредка по необходимости - крем под подгузники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabulous Ни в чем. Марганцовка (пережиток прошлого) и травки сильно сушат нежнейшую кожу.
Простая вода и все. Там нет грязи. Раз в день. Максимум подмыть с дет. мылом. Даже после стула только водой.
И косметики поменьше.
Не надо ничего под памперс, масла всякие, тальки. Кожа должна дышать. Или (по необходимости) увлажнять хорошими эмолентами. Есть опрелости-голопопим с Бепантеном или Деситином. Нет-ничем не мажем. Регулярно меняем подгузник и свежий воздух. Усе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
:flowers: сенкью
про присыпку вот не поняла - почему ее не надо?
Да, и еще, а подгузник как часто грудничку менять?

 

Никаких шампуней, гелей и прочих примочек не используем, кроме влажных салфеток для грудничков и, изредка по необходимости - крем под подгуз

3883251[/snapback]


:aiaiai: а я уже накупила...самой теперь мыться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
:aiaiai: а я уже накупила...самой теперь мыться? :)

3883275[/snapback]


:D ага
в присыпке смысла не вижу... просто часто менять подгузники надо, подмывать или протирать салфетками и голопопить, особенно если жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, скоро буду испытывать Чикко на себе :)

просто часто менять подгузники надо

3883288[/snapback]


расскажите как часто, я даже не представляю, ну раз в пол часа, в час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не покакал в памперс, то менять через3-4 часа. Ну а если покакал, соответственно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки в "походных" условиях. Дома лучше просто вода. Даже какашки прекрасно смоются водичкой.

 

Fabulous Кстати да, можно самой мыться :) Или оставить на попозже, когда та же пена будет интересна в кач-ве игры.

 

У моей дочери был шампунь Мустела (на год хватило одного флакона). Крем под памперс даже не открыла. Опрелостей не было. Были хорошие японские подгузники. Вся химия подождет. Я на руки после ванны наносила немножко молочка и легкий массажик.
На самом деле все просто, и Вы это поймете скоро :) Пример(так бывает нередко) новорожденного готовят к купанию. В ванну обогреватель, двери окна все законопатить. Получается уже сауна. Ребенка мочалкой с мылом, потом в травы, потом намазать везде и всюду жирами, химией. Кожа не дышит. Зачем мазать складочки маслом до сих пор не въеду :wacko: Затем одеть потеплее, чепчик-косынку обязательно, одеялко шерстяное по уши и двери не открывать, чтоб сквозняка не было. Ааа еще перетащить из ванны радиатор, чтоб не простудить ребеночка. Родители (особенно бабушки) думают, что делают ребенку благо. А поставили б они себя на место ребенка :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мазать складочки маслом до сих пор не въеду

моя мама наставиала на прокаленном растительном, причем нерафинированном :blink: для чего - так и не смогла объяснить. Один раз я даже повелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не покакал в памперс, то менять через3-4 часа. Ну а если покакал, соответственно сразу.

3883420[/snapback]


:flowers: спасибо за ответ!
Пример(так бывает нередко) новорожденного готовят к купанию. В ванну обогреватель, двери окна все законопатить. Получается уже сауна. Ребенка мочалкой с мылом, потом в травы, потом намазать везде и всюду жирами, химией. Кожа не дышит. Зачем мазать складочки маслом до сих пор не въеду  Затем одеть потеплее, чепчик-косынку обязательно, одеялко шерстяное по уши и двери не открывать, чтоб сквозняка не было. Ааа еще перетащить из ванны радиатор, чтоб не простудить ребеночка. Родители (особенно бабушки) думают, что делают ребенку благо. А поставили б они себя на место ребенка 

3883458[/snapback]


:histeric: бедный деть!
Моя мама сейчас очень переживает, что марганцовку не продают, говорит: "Ты что? Без нее купать нельзя!!!"
Кстати, про ромашки соглашусь - я сейчас делаю ванночки себе для попы (от узлов), завариваю ромашку и разбавляю водой холодной, так вот, руки там подержишь - они сохнут реально :eek:
моя мама наставиала на прокаленном растительном, причем нерафинированном  для чего - так и не смогла объяснить. Один раз я даже повелась...

3883967[/snapback]


:shuffle: моя тоже говорит, чтоб я масло прокалила и мазала им малышу...я не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×