Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

А разве прокладки стерильны?

3991653[/snapback]


Специальные послеродовые - да, действительно стерильны. Это даже на упаковке написано (существуют же специальные стерильные бинты?). И они без прорезиненной основы (чтоб инфекция не скапливалась) - поэтому и протекают насквозь. Тут упоминалось, что есть такие прокладки наподобие памперса впитывают. Мне вот просто не повезло с фирмой.
для меня они были отличным вариантом! очень удобно!

3991571[/snapback]


Вы какой фирмы прокладки покупали? (для будущих мамочек) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какой фирмы прокладки покупали? (для будущих мамочек)

 

фирму не помню, но они назывались вроде послеоперационные .. я в "сладкой"-маме покупала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме в свободном доступе лежали одноразовые трусики и прокладки. Очень удобно! Какие пеленки??? Прошлый век!
А менять все равно часто приходилось, так что в этом плане тоже все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме в свободном доступе лежали одноразовые трусики и прокладки.

 

Вот это супер!!!
Я пользовалась одноразовыми трусиками и обычными прокладками Либресс МахI вроде так назывались-очень удобные оказались) Главное чтоб покрытие было не сеточкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мн давали пркладки, толстые очень и мне не нравились-пользовалась своими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в пятом роддоме. Хотя когда лежала в предродовом и пугали жуткими рассказами, что мол шел один врач на осмотре, увидел на молодой мамочке трусы и разодрал их прям на мелкие клочки :drratsh: но на деле все намного мягче оказалось. За прокладки никто не ругался, только за обычные трусы и то лишь некоторые врачи Советовали лучше одноразовые послеродовые трусы (хотя не такие уж они и одноразовые :rolleyes:) Лично мне было удобнее в этих трусах и в местных пеленках, особенно первые дни, когда лило, как из ведра!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2-3 дня местный здоровенные прокладки, а потом - исключительно алвайз шелк...другие были как наждак...
у нас в роддоме самим можно было выбирать, чем пользоваться...трусы тоже можно было, несмотря на швы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не разрешают никакие прокладки, только роддомовские тряпки((( к тому же и трусы нельзя <_< очень неудобно... но мы все равно втихоря носили свои трусы и прокладки, только перед осмотром снимали, и прятали, тк забирали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткина мама,

Чем вам разрешали пользоваться после родов именно в роддоме?

3878091[/snapback]


Я покупала специальные послеродовые прокладки и всё ок, никаких притензий :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 25 роддоме разрешают пользоваться чем хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тканевые пеленки, но мона было одноразовые труселя надевать. :D ну должны же на чем то эти пеленки держаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, о каких вы трусах говорите. Как они вообще выглядят, сколько стоят и как держатся на человеке :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не представляю, о каких вы трусах говорите. Как они вообще выглядят, сколько стоят и как держатся на человеке  ?

 


Трусики из эластичной сетки, обеспечивающие свободную циркуляцию воздуха. Практичные, гигиеничные, ультра-комфортные - идеальны для первых дней после родов, особенно при наличии швов после Кесарева сечения. Незаменимы для фиксации гигиенических прокладок. Позволяют коже свободно дышать, не препятствуя заживлению.

 

Вот например Чиковские2653b.jpg
стоят рублей 300.
российского произ-ва- дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в 4-м роддоме, вооюще никто не обращал внимания, на то что у нас , прокладки или пеленки

 

первые дни мне удобнее было с пеленкой
самые простые одноразовые трусики плохо держали , протекало
еще взяла с собой трусики (шортиками) Молипанц
хорошо прилегали и их можно стирать. + прокладки олвейс какие то самые большие , уже не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в ЦПСИРе, сначала ходила с пеленками, а на 3-й день уже одела обычные трусы с прокладкой обычной для очень обильных "монстров" :D
никто ничего против не говорил. а огромные памперсы для родивших мне не подошли - неудобно ходить было :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×