Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

у нас только тряпочки, т.к на прокладках плохо видно выделения, а врач то их смотрит и по ним много что можно сказать.....но кстати мне было и с тряпочкой нормально, т.к пардон но там льет не по детски,правда у меня лило где то дня 2,а выписывалась я уже с ежедневкой )))....а одевала трусики одноразовые и в них эту пеленку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас только тряпочки, т.к на прокладках плохо видно выделения, а врач то их смотрит и по ним много что можно сказать.....но кстати мне было и с тряпочкой нормально, т.к пардон  но там льет не по детски,правда у меня лило где то дня 2,а выписывалась я уже с ежедневкой )))....а одевала трусики одноразовые и в них эту пеленку.....

3925502[/snapback]


какой роддом-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ун ас в 17 р.д. можно было и прокладки и трусы одноразовые и пеленки выдавали. Но с прокладками действительно хуже швы заживают. Так что если ходить надо было, то конечно я прокладками пользовалась, а спала с пеленками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были швы, мне прокладки были просто неудобны и причиняли боль. Поэтому я брала побольше пеленок и пользовалась только ими. Потом и дома тоже пеленками пользовалась первое время, т.к. с прокладками было больно. Да и пеленки эти все стерильные в роддоме! Так что я за пеленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешали пользоваться одноразовыми трусами и прокладками.
А я не понимаю-почему врачи против прокладок то?Чем они менее стрелины- чем застиранные пелёнки?
Мне например- было противно спать на ихнем белье(оно чистое было) но всё равно брезговала, а если уж подумать, что между ног себе простыни ихние засовывать.... :badd::badd::badd::badd:
И обьясните мне, почему вам пелёнки не натирали швы, а прокладки- натирали.
Бред!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочилала и удивилась :crank: Оказывается есть роддома, где запрещают одноразовые трусы и спец прокладки....
Я рожала в 29-том, никто мне слова не сказал, ходила в одноразовых трусах со спец. прокладками, хотя разрывы и швы были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю-почему врачи против прокладок то

3932460[/snapback]


Прокладки меняются реже и скапливают больше всяких микроогонизмов/инфекций,т.к. среда очень благоприятная для бяк всяких.А пеленки приходится менять часто,следовательно рзвиться и размножиться бякам времени не хваитает.
Я за пеленки, но сама пользовалась проклаками, мне так удобнее было. :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала 12 лет назад, только пеленки (как вспомню этот ужас, ходишь как краб, одной рукой все время между ног придерживаешь, чтобы не вывалилась). Второй раз рожала около 2-х лет назад, взяла из дома стринги, размером больше моего, одевала их и пеленочку подкладывала. Получалось, что пеленка не терла совсем, а полосочка между ног придерживала очень здорово пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 21 и 19 лет назад об этом и речь не шла... а последний раз я пользовалась прокладками(специальными послеродовыми) и одноразовыми трусиками...врачи разрешали... только на обход надо было все снимать и приготовиться с пеленкой между ног....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице давали и одноразовые трусы и прокладки 2 вида, одни здоровые, на памперсы похожие, а вторые средней величины, довольно удобные и те другие. Никто не заглядывал никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не заглядывал никуда.

3990626[/snapback]

 

Ну вообще это не есть хорошо. Надо бы заглядывать. Мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти одноразовые трусики и прокладки после родов никуда не годятся. Трусики расползаются не успеваешь их одеть, а прокладки тут же промокают насквозь. Обычными прокладками врачи пользоваться не разрешали - есть риск инфицирования (и они слишком жесткие). Девочки после кесарева пользовались обычными прокладками, а в моей палате каждая пеленочка была на счету. Что ни говори, а пеленки мягкие и стерилизуются так, что никакая бяка не выживет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти одноразовые трусики и прокладки после родов никуда не годятся. Трусики расползаются не успеваешь их одеть, а прокладки тут же промокают насквозь.

 

не согласна! :no: для меня они были отличным вариантом! очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна :yess: Некоторые мамочки носили их и не жаловались.
Возможно у меня просто качество не очень хорошее было. Муж мне их покупал в аптеке "Классика" (она недалеко от роддома находится), а вот фирму изготовителя я, к сожалению, не запомнила - не до того было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю-почему врачи против прокладок то?Чем они менее стрелины- чем застиранные пелёнки?

3932460[/snapback]

 

А разве прокладки стерильны?
пеленки по крайней мере действительно проходят спец. обработку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×