Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Элен Ugra***

Хочу Машину

Рекомендуемые сообщения

Девочки. Вот какая фигня со мной происходит. Сразу оговорюсь , что живу я в Ханты-Мансийском округе. От Москвы это 4 тыс. км.
Так вот, о чём я, надумали мы купить машину Шевроле Авео, как раз по нашим деньгам, что есть в наличии. Так вот её нигде нет , я имею в виду близлежащие города : Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Тюмень. На эту модель дикая очередь, если заказывать, то ждать месяца 4-6. Я столько ждать не могу, по ряду причин.
Ну подскажите кто-нибудь, как блин купить эту машину обходными путями а? Может кто-то покупал в автоцентрах какую-нибудь дефицитную модель, может с менеджерами как-то поговорит... короче не знаю даже. Жожет быть кто-то знает систему их работы, и может договорится и заплатить менеджеру за своевременный звонок мне, когда машина появится в наличии. В общем сумбурно так пояснила я, но в башке реально каша. И дона мысл "Как купить машину?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очередь на Хонду перекупал. Потому что зачастую есть люди, которые стоят в очередь с целью перепродать ее (очередь), правда, не во всех автосалонах такое возможно, с этим пытаются бороться. Объявлении о таком в инете, бывает, висят на специализированных форумах.
А еще, бывает, кто-нить заказывает машину, привозят а чел просто от нее отказывается (передумал, или цвет не понравился), тогда надо с менеджером договориться, чтоб в таком случае он вам перезвонил (за мзду). Так тоже двое приятелей покупали Хонду и Субару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб в таком случае он вам перезвонил (за мзду)

3876995[/snapback]


А вот мзду прямо по телефону предлагать? Мы ж не можем в салон прийти, мы далеко живём, и все переговоры по телефону. Фух... голова трещит уже.
Спасибо большое за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мзду прямо по телефону предлагать?

3877086[/snapback]


Друг работает в автосалоне, но машин на класс подороже. Так вот в последние пол года у них тоже появились очереди, так теперь с такими продвцами очередей стали боротся, но наказывать их. Так что вариант позвонить именно менеджеру и как бы намекнуть- это реальный вариант приобрести ей пораньше, но нельзя забывать и самим в очередь встать, так как может икто от машины и не отказаться. А еще вариант салонной, которая стоит как пример, купить нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. Я её всё-таки купила. Нашла общий язык с директором фирмы-поставщика машин и я не знаю каким чудом, но он мне её нашёл. И даже нужного мне цвета. Уже всё оплатила и жду когда пригонят её из Москвы. Потом фотку покажу обязательно. Вот думаю... мож коньяк ему купить, потому что от денег человек напрочь отказался. А вообще я так поняла он бы не прочь со мной поужинать где-нить в ресторане :smexx: , но я тётька приличная и конечно не сделаю этого. Но поблагодарить-то надо человека, хотя в приципе это его работа, он за это немалые деньги получает... Ну-ка посоветуйте что делать-то :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, закажите в его автосалоне каких-нибудь доп.опций на машину: парктроник, ксенон и т.п. Он с этого бонус получит, но вам однозначно дороже чем бутылка коньяка получится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemskay,
Всё что нам нужно было мы уже поставили... вроде как и всё. Короче обойдёмся банальным "Спасибо" и "Очень приятно было с вами работать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно увидела вашу тему, но может кому пригодится:
у меня знакомые покупали шевроле авио и очень им довольны.
они также пришли в салон и у них начали вымогать с такими же намеками на взятку.
В общем нашли по инету другой салон, поехали и там без проблем заказали и цвет и комплектацию какую нужно.
А недавно я познакомилась с человеком, который и является менеджером по продаже машин и он рассказал, что создают специально искусственный дефицит. или людей раскручивают: рассказал, как пришла девчонка за джипом, а уехала на кабриолете.
Но я ему сказала, что это глупо. Нет в одном салоне - люди в другой пойдут. И соседи по подъезду тоже никто в этом салоне не купил. Все в других нашли без переплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и он рассказал, что создают специально искусственный дефицит. или людей раскручивают

3918609[/snapback]


Ну вот... я тоже так думала, потому что не может быть, чтоб был такой дефицит машин. Что за страна, тут люди готовы вроде заплатить, купить, так нет, из всего дерьмо сделают.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×