Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tvister*

Сколько Может Стоить Слинго-няня?

Рекомендуемые сообщения

Если все наладится сейчас, возможно, попытаюсь попробовать такой вариант, чтобы не отрывать детку от груди. Хотелось бы послушать ваши соображения - и относительно цены, и, вдруг совсем брежу на ребенкиной почве :D Ну не хочу я совсем на весь день удирать от ребенка и груди лишать, оставляя с чужим человеком и с бутылочкой, как подумаю о таком - аж в носу щиплет, маленькая она еще :cray:
Предполагается вот что:
занятость няни 5 дней в неделю, где-то с 10 до 20 часов, в течении которых няня гуляет с ребенком возле места работы мамы, тусит в кафе и в фойе в одном здании с офисом, и каждые 2,5-3 часа приносит ребенка маме для кормления(по КЗОТу полагаются же перерывы по 20 мин для сцеживания кормящей мамы? ну вот те же 20 мин, но прямо в ребенкин рот) Подгузники меняем, при необходимости переодеваем - в офисе или в фойе. Главные нянины рабочие аксессуары - слинг с кольцами, слинг-шарф, с которыми она проходит по зданию и в основном гуляет (ребенок в слинге со 2 дня жизни, спит и вообще находится в нем хорошо, путешествуем так по городу с 1,5 мес), и, видимо, уличная коляска для большей свободы. Соответственно, фиг поспит няня на посту, но и не делает ничего по дому, с утра до вечера занимается ребенкиным настроением, сторожит сон и ходит туда-сюда.
Непредвиденные обстоятельства, о которых думается:
1. Не пришла няня на работу. Хреново, у мамы сорван рабочий день.
2. Деть приболел - ?? оставлять дома с няней на замороженном заранее молоке? Либо вообще не выходить на работу?

 

Что думается? Ребенку сейчас 3,5 месяца, на работу очень надо. Из родных людей никто помочь не может. В принципе, тьфу-тьфу-тьфу, ребенок спокойный и здоровый, по-моему, "на работу ходить" с мамой ему только в удовольствие будет, как только привыкнет к няне.
И сколько может стоить такая няня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене ничего сказать не могу. Но лично мне этот вариант не кажется реальным. Во-первых, с 10 до 20.00 на мой взгляд достаточно тяжело ходить, во-вторых как быть с погодой? Когда прохладно, дождь, ветер, снег или наоборот слишком жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е вы хотите, чтобы ваш ребенок целыми днями "тусил" в офисном фойе? :crank: мда... оч полезно для здоровья...
кафе и офис - общественное место, мало того, что без свежего воздуха, так еще и заразы сколько кругом, да и народу постороннего... опять же, а если ребенку попу помыть? или ребенок все 10 часов будет спать в слинге?
и чтобы няня 10 часов таскала ребенка на себе? еще лучше....
Автор, к чему такие жертвы? Чтобы ребенок ел материнское молоко именно из груди? чем хуже ваше же молоко, но из бутылочки? :???:
Если уж так надо на работу - так сцеживайтесь и оставляйте няне, чтобы кормила, благо сейчас много всяких прибамбасов для этого. Она с ребенком и дома посидит, где он сможет в спокойной домашней обстановке поспать, и погулять сходит, ребенок и поголопопит дома, и нормально подвигается...

 

Стоить думаю будет дороже, чем просто няня... во-первых, не каждая женщина согласится таскать ребенка целый день на себе (да и вряд ли вообще кто согласится...), во-вторых, за 10 часов няня как сможет покушать или элементарно в туалет сходить (если вдруг приспичило... вас отрывать от работы?).
Эх, жалко, робота-няню еще не изобрели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин :( Видимо, самое страшное для меня сейчас детя от себя на целый день оторвать, тут даже не в груди дело :(
Маленький же?? Ну как быть :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин :( Видимо, самое страшное для меня сейчас детя от себя на целый день оторвать, тут даже не в груди дело :(
Маленький же?? Ну как быть :cryyy:

3868368[/snapback]

 

А вот при таком вашем варианте слинго-няни вы считаете, что ребенка от себя не отрываете? И что так ему будет гораздо лучше, чем с той же няней дома? :confus:
А насчет как быть решать только вам, что важно для вас и вашей семьи. Если важно выходить на работу, то надо выходить, только по мне описанный вами вариант таскания ребенка по улице целыми днями не приемлим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тжелее всех будет малышу. Ему же и повертеться нужно и ногами подрыгать и полежать игрухи похватать. Не мучайте ни себя, ни няню, ни малыша. Пусть дома сидят и молочко сцеженное пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только по мне описанный вами вариант таскания ребенка по улице целыми днями не приемлим.

полностью согласна..
таскать ребенка на работу..и в жару и в холод..ловить чужие сопли и инфекции...не думаю,что это разумно
малышу нужен домашний уют ,попу чтоб мыли в тепле,а не в общественном туалете, прогулки на свежем воздухе рядом в парке.
.
Видимо, самое страшное для меня сейчас детя от себя на целый день оторвать

страшнее таскать его ежедневно на работу..

 

молоко действительно можно сцеживать

 

чессно..я в шоке..ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чессно..я в шоке..ИМХО

3868521[/snapback]


в шоке надо быть, когда все сделано уже плохо и назад не повернешь. А я советуюсь :aiaiai:
Ваши мнения со стороны как мам мне действительно важны.

 

Да, видимо, ребенку в самом деле будет лучше без меня, чем со мной. Только чего ж так хреново-то на душе :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, видимо, ребенку в самом деле будет лучше без меня, чем со мной. Только чего ж так хреново-то на душе :unsure:

3868689[/snapback]

 

Ну вы прям так выражаетесь :crank: , неудивительно, что хреново на душе..что значит ребенку лучше БЕЗ ВАС, чем с вами? :olen4: Тут важно расставить приоритеты. КОНЕЧНО ребенку лучше с мамой, чем с няней, а вы уж решайте, так ли необходимо выходить на работу? Так ли страшно, что ребенок из бутылочки молочко пить будет? Напишите себе все вопросы, разделите листок на плюсы и минусы...думайте и решайте.
Но мне такая идея даже в голову бы не пришла :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvister, ваша идея - это "крик" отчаяния. Но ведь не только в кормлении грудью ваш вклад в ребенка, раз вам так необходимо выйти на работу, значит есть все основания на то. Не вините себя, ведь вы это делаете для малыша, только в отдаленном будущем. Вот это главное! И не нервничайте, чтобы молочка было достаточно. Конечно, этот вариант не для ребенка в принципе. Вы это ведь уже и так поняли. Вы - замечательная Мама! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-е... самая идея провальная изначально.
Малышу уже через месяц захочется вертеться-крутиться, уже возраст "половой" начнется... Держать по 10 часов кряду в слинге или коляске - это анриал.
Может лчуше на работе договориться на неполный рабочий день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvister, такие скитания могут серьезно навредить здоровью вашего ребенка. У вас сейчас такой возраст что ребенка пора начинать выкладывать на коврик, на пол (или любую другую жесткую поверхность) и предоставить ему свободу движения. А не в слинге круглосуточно держать в полупримятом положении. Моя малышня в этом возрасте активно махала ногами-руками с утра и до вечера. Учились переворачиваться, начали тянуться за игрушками. Чуть позже встали на четвереньки, начали раскачиваться, ползать, сидеть, вставать и ходить у опоры. КАК все это может проделать ребенок, часами находясь в слинге или в коляске в толстой верхней одежде? :eek: Каким будет его физическое развитие? Я вообще против многочасовых ежедневных прогулок с грудничками (даже с мамой) именно из-за того что при этом ребенок лишен возможности свободно двигаться. А движение это не только основа физического развития, но и интеллектуального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, :ddrrink:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анреал. Согласна...
Наверное, сейчас я больше животное, чем когда-либо. В хорошем смысле. Бессознательно хочется подгрести, растить и не отпускать-не отпускать-не отпускать... Но реальность расставит все по-своему. Пока постараюсь оттянуть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку сейчас 3,5 месяца, на работу очень надо.

 

Надо именно на полный день? Может быть, ваша работа позволяет работать удаленно? Тогда один из вариантов работать неполный день в офисе, а остаток дня - дома. И вы работаете, и детка на груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×